Блог им. markethacker

Профессиональный объёмный анализ. Дейтрейдинг. Сделки. Стейтмент. 6E (EUR/USD), 6B (GBP/USD).

Добрейшего утро, трейдеры и любители графиков. Сразу к делу.

6E (EUR/USD)

Профессиональный объёмный анализ. Дейтрейдинг. Сделки. Стейтмент. 6E (EUR/USD), 6B (GBP/USD).



С конца июня цена двигалась вниз в рамках глобального баланса. На прошлой недели рынок наконец-то достиг уровня нижней границы, где произошла реакция. Давайте посмотрим немного поближе, как это было (первый скрин). В голубом балансе номер 1 был сформирован неплохой объём, после чего случилась попытка позиционирования данного объёма как покупочного, но оно так и не произошло. Это сигнализировало об отсутствии покупочной силы в этом балансе. В красном же балансе под номером 1 был сформирован продажный объём, который легко спровоцировал мощный импульс вниз к той самой нижней границе глобального баланса (зелёный уровень).

На границе произошла реакция, цена отскочила вверх, однако того объёма и размера ротаций, который вышел на этом уровне (синий баланс 2) очевидно было не достаточно, чтобы нивелировать силу продавцов, накопленную сверху и попытки развернуться были легко раздавлены продажным объёмом (красный баланс 2) и привели к резкому уходу вниз обратно на границу.

В итоге мы имеем 2 фактора: первый это преобладание силы продавцов глобального и локального масштаба и второй это нахождение цены на серьёзном уровне поддержки, где закономерна реакция. Отсюда следует, что здесь возможны 2 сценария, либо баланс продолжается и цена потихоньку начнет выстраивать разворотную структуру, либо цена пойдет дальше вниз.

Но важно то, что и тот и другой сценарий будут реализованы через внутридневный баланс, который уже развивается прямо сейчас. По характеру этого баланса будет понятно, какой сценарий будет реализован далее. А пока, учитывая понимание того, что для начала будет внутридневный баланс, мы покупаем от нижней границы локального баланса, ожидая как минимум небольшую реакцию, тем более что POC прошлого дня (максимальный объём дня) был перемещен вниз рынка.

Я уже открыл сделки на покупку от уровня POC с целью как минимум на 1.1737.

Продаём на 1.1760 и 1.1766 с целью на 1.1737 и стопом на 1.1778.

Возможно цена пойдет вниз от 1.1773, но должны сработать некоторые факторы, надо следить в моменте. Отпишу в телеграме если буду шортить.

6B (GBP/USD)

Профессиональный объёмный анализ. Дейтрейдинг. Сделки. Стейтмент. 6E (EUR/USD), 6B (GBP/USD).



На фунте похожая ситуация как на евро, только там цена сейчас не на нижней границе глобального баланса, а на промежуточном, но довольно сильном уровне поддержки. Описывать подробно фунт у меня, к сожалению, времени сейчас уже нет, но могу сказать что силы продавцов на нём больше чем на евро и покупать здесь достаточно опасно сейчас. Но я всё же рискнул немного купить небольшим лотом.

Продаём на 1.3791 с целью на 1.3763 и стопом на 1.3810

Покупаем на 1.3672 с целью на 1.3710 и стопом на 1.3652

теги блога markethacker

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн