Блог им. Finteria

EURUSD - импульс по доллару сдулся, но еще остается в силе

Вчера рынок отлично раскачал цену при выходе данных по инфляции США. В итоге, можно сказать, что поддержка на уровне 1,1700 устояла, теперь под ним будет размещено еще больше стопов.  Я ожидаю диапазонную торговлю на ближайшее время. Все-таки, не стоит забыть, что форекс на 80% времени состоит из флетов. С одной стороны жаль, что импульс по доллару сдулся, с другой — для резких движений пока нет соответствующего фундаментального фона. Годовой симпозиум в Jackson Hole 26-28 августа может быть подобным событием, если Пауэлл наконец-то намекнет о начале закручивания крана QE. 

Но если уж очень чешутся руки, то можно рассматривать продажи от уровней. Например, от 1,1770 и 1,1780. В текущей среде поиск позиции нужно начинать с того, где можно разместить стоп-лосс. И мне кажется, что до 1,1810 мы точно в ближайшие 1-2 дня не пойдем.

Более предпочтительными и консервативными будут позиции после пробоя уровня 1,1700, когда тренд по доллару возобновится.

График с основными уровнями на текущий момент.

EURUSD - импульс по доллару сдулся, но еще остается в силе

Более подробно рассказал в видео:





Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
  • обсудить на форуме:
  • EURUSD
302
6 комментариев
EURUSD — импульс по доллару сдулся, но еще остается в силе
Такого не бывает!!!
Александр Сережкин, это называется коррекция 
avatar
Несколько приличных данных по баксу за сегодня:
— заявки по безработице продолжают падать уже 3 неделю подряд
— PPI 1% вместо ожидаемых 0.6%
— доходность 10 летних облигаций выросла до 1.36%

Пока это все небольшие плюсики в графе доллара. Возможен ре-тест 1,17.
Но сидеть на заборе — пока самая лучшая позиция. 


avatar
Александр Сережкин, спасибо вам за коммент! Это коррекция от последнего витка роста бакса 1.1900. 

Посмотрите мой анализ на видео, я там все подробно изложил. Можете посмотреть и прошлые дни. С 5 августа я подробно рассказывал, почему доллар сейчас предпочтительнее других валют.

Если есть вопросы, то я с удовольствием отвечу. Только наша дискуссия должна быть конструктивной!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Finteria

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн