Блог им. larahvoitova

Лучшие акции в своем секторе

Текстик под знаком имхо. Я когда только пришла, прости Господи, на фондовый рынок, чуть заранее выписала интересные мне акции. Многие из них выбирала по секторам. Смотрела разную аналитику, рейтинги, типа «10 лучших компаний финтеха». Получилось около 50 компаний и 8 секторов. С того времени моя стратегия поменялась (я планировала купить их и держать пока не дадут иксы, наивная...), но кое какие всё-таки купила бы сейчас.

В погоне за разными хайповыми акциями люди иногда упускают из виду общую картину. В идеале инвестор должен создать диверсифицированный портфель, охватывающий широкий спектр отраслей и активов. Несмотря на то, в каком стиле торгуешь, мне кажется, что должен быть прочный основной портфель, способный противостоять всевозможным экономическим условиям. Вот отличные акции из нескольких секторов.

Коммуникации — это Facebook
Facebook становится таким же монополистом в области цифровых коммуникаций, каким когда-то была компания AT&T с телефонами. У Facebook есть огромный потенциал роста в виртуальной и дополненной реальности. Тем не менее, акции остаются доступными для покупки и им есть куда расти. Направление цифровой рекламы Facebook уступает только Alphabet. Меня поэтому не пугает потенциальное падение популярности устаревшей платформы Facebook. Мне кажется это всё-таки соц. сеть для 35+ и новые пользователи туда не сильно активно добавляются.

Потребительские товары — Clorox
Весной прошлого года акции гиганта чистящих средств были в числе крупнейших 2020 года. На пике пандемии квартальная выручка Clorox подскочила на 22% в годовом исчислении, поскольку все поспешили проводить генеральные уборки. Есть шанс сейчас купить акции по оченьхорошей цене и со стабильным ростом прибыли.

Финансы — Wells Fargo

Wells Fargo когда-то был крупнейшей банковской инвестицией Уоррена Баффета. Тогда Wells Fargo потряс мир своим скандалом с мошенничеством со счетами. Баффет продал свою позицию в Wells Fargo, банк уволил свою управленческую команду, и акции упали. Банк платил миллиарды судебных издержек, устраняя проблемы регулирования. Тем не менее, ситуация меняется. Прибыль банка снова растет, а цена акций с конца прошлого года поднимается. Однако ихдоходы остаются далеки от пиковых уровней из-за высоких юридических расходов и затрат на соблюдение нормативных требований. В течение следующих нескольких лет Wells Fargo должен выровняться по прибыльности с другими банками.

Здравоохранение — Johnson & Johnson

Компания продает медицинское оборудование, фармацевтические препараты и потребительские товары. Акции J&J в этом году были нестабильными из-за неопределенности в отношении вакцины COVID-19. Вот люди и пытаются предсказать, как будут двигаться акция, с каждым квартальным отчетом. Тем не менее, долгосрочные инвесторы могут получить прибыль. Акции имеют дивидендную доходность больше 2 %. Дивиденды особенно привлекательны, поскольку Johnson & Johnson — компания из списка S&P 500, которая последовательно увеличивала свои дивиденды каждый год не менее 25 лет и увеличивала выплаты 59 лет подряд.

Информационные технологии — Intel Corp.

Да, тут всё же Intel. Intel — крупнейший производитель микросхем в мире. Компания часто подвергается шквалу критики и ее бизнес по производству персональных компьютеров находится в застое. Nvidia и AMD могут превзойти его технологически. Руководство Intel отстает от развивающейся отрасли. По крайней мере, так говорят скептики, но этот негатив создает возможности. Intel почти удвоила прибыль на акцию за последние годы, несмотря на все предполагаемые препятствия. Даже с учетом резкого роста прибыльности Intel торгуется с прибылью в 13 раз больше. Выплачиват дивиденды больше 2 %. А ее инвестиции в технологии следующего поколения, такие как автономное вождение, дают значительный потенциал роста в новых линейках продуктов. Веру, что Intel по-прежнему остается королем полупроводников.

Недвижимость — Public Storage

Американцы любят собирать вещи. Часто это приводит к накопительству. Инвесторы могут извлечь выгоду из этой тенденции, вкладывая средства в складские помещения через Public Storage. Это крупнейший и самый известный инвестиционный фонд недвижимости, или REIT, в сфере складских помещений. Компания избежала больших долгов выпустив много привилегированных акций. Это был дорогостоящий шаг для Public Storage в условиях нулевой процентной ставки. Тем не менее, Public Storage получит большую прибыль если процентные ставки продолжат расти. Между тем жилищный бум и экономический рост должны повысить спрос на складские помещения. Эта компания идеально подходит для инфляционных условий.

1 комментарий
имхо в штаты не стоит инвестировать всуе…

торговать можно
avatar

теги блога Лара Войтова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн