Блог им. ALEX7912

Текущее падение Endo - перед отчетом или из-за судебного риска?

    • 03 августа 2021, 21:47
    • |
    • ALEX
  • Еще
Нью-йоркский судья спросил у Endo International PLC и ее юридической фирмы Arnold&Porter причину, почему он не должен признать заочно, что фармацевтическая компания несет ответственность за опиоидную эпидемию, после того, как штат обвинил ее в сокрытии изобличающих доказательств.
Судья также постановил, чтобы Endo и фирма привели свидетелей на слушание по предполагаемым обнаруженным нарушениям.
Нью-Йорк, выступающий против Endo и других фармацевтических компаний, хочет заочно принять решение, потому что документы, представленные в ходе судебного разбирательства, показали, что Endo и Arnold&Porter «в течение почти десятилетия скрывали явные свидетельства, доказывающие серьезные нарушения Endo в Нью-Йорке». Скрытые от суда документы включают в себя внутреннюю переписку, показывающую, что торговый представитель ENDO видел «множество наркоманов и придурков» во время визита в кабинет где выписывают рецепты, и этот представитель назвал его «жутким местом».
Лично я считаю, что кардинальных изменений в судебной теме для Endo пока не произошло. То, что компания скрывает улики писалось уже давно. Думаю, что текущее падение происходит перед отчетом. Если сравнивать с печально известной TAL, то она падала примерно до этого уровня на риске делистинга. При этом отскочила выше $6, хотя угроза сворачивания деятельности компании и делистинга никуда не делась.
Риск по Endo безусловно еще немного вырос, но шансы избежать банкротства остаются. Компания предпринимает все усилия.

теги блога ALEX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн