Блог им. yngatcherepanowa

Есть ли куда расти акциям Apple? Некоторые говорят, что всё только начинается

Есть ли куда расти акциям Apple? Некоторые говорят, что всё только начинается

Огромная ещё не заполненная конкурентами сфера 5G вызывает оптимизм у многих аналитиков, даже несмотря на то, что Apple предсказывала замедление роста в последнем отчете о прибылях и убытках. Выдающийся квартал для Apple Inc. заставил аналитиков задуматься, наблюдали ли мы пик Apple или же гигант смартфонов ещё в начале своего пути к доминированию в области смартфонов.

Отчет об огромной прибыли Apple не отправил их акции в космос, и вот почему. Тим Кук указал на высокий спрос на Mac и iPad на фоне перехода к удаленной работе, а также на рост интереса к цифровым услугам, хотя он также отметил, что другие услуги, такие как реклама и AppleCare пока не востребованы.
Не порадовало и то, что Apple не дали никаких комментариев о том, за счет чего они будут расти в следующий период. Прогноз Apple таков, что продажи будут расти двузначными числами, но более низкими темпами.
Компания похоже сама боится спугнуть вариант событий, когда Apple сможет извлечь выгоду из развития 5G. Например у T-Mobile US все еще низкие темпы обновления.

Как бы там ни было, потребительский спрос вероятно, останется сильным, тем более скоро выходит новый Айфон.

  • обсудить на форуме:
  • Apple
1 комментарий
Думаю, места для роста там ещё много.
avatar

теги блога Инга Черепанова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн