Блог им. AleksanderEkb

6 интересных точек входа сегодня

 


Всем привет!


Спокойные дни вроде вчерашнего тоже нужны, для того чтобы понимать, что биржа — это не всегда шторм, а иногда, еще и нормальная скорость ветра. Причем ветра достаточно теплого.


 


Пока сохраняется бычий рынок причем с его явными признаками, анализировать смысла не имеет. Пусть ММВБ спокойно возвращается в свой растущий канал.


Кстати, РТС в свой канал вернулся вчера..


 


Сейчас предлагаю сконцентрироваться на наиболее интересных моментах, которые есть на нашем фондовом рынке. А именно, не только то, что будет расти в ближайшее время, а сформирована интересная точка входа. Итак поехали.


На первом месте все тот же СургутНефтегаз АО. Цена дошла до важнейшего уровня и отлично от него отбилась.  Я сам Сургут держу так как вижу в нем решение многих вопросов и участие в тренде на нефть и нивелирование валютных рисков. Просто бумага падала… Почему? Ответ не знаю. Самый русский ответ,  который приходит в голову «Потому что». Не вникйте в причины падения. Есть оно и есть. Для таких фишек, как Сургут, это не имеет значения, они устойчивы финансово.  Резюме, сейчас бумага на интересном  уровне и я жду роста уже скоро.


 


Татнефть обычки. В очередной раз удержан уровень 480руб, на этот раз еще и с объемом. Ну не пускают бумагу ниже. Есть в ней сила. Если бумагу не иметь в портфеле, то точка входа  классическая.


 


РусАл. Хорошо удержан уровень 46.82 руб./акцию. Кроме этого, мы имеем отличный тренд на алюминий.


 


ФосАгро. Если кто-то считает, что фосагро свой тренд уже отработала, то наивно ошибается. Тренд в ФосАгро продлится еще очень долго. Я говорю про тренд на крупных масштабах. Так вот, сейчас уровень 4600 удержан. Коррекция, которая идет в бумагах, близка к завершению. И, на мой взгляд, есть основания для продолжения роста.


 


ПАО Московская биржа. Акция рисовала еще недавно что-то вроде ГИП (голова и плечи), то есть модель сильно коррекционную, но сейчас не пробой, а удержание уровня 168руб. за бумагу, дает основание для возобновления роста.  Мосбиржу я сам сокращал, потому что считал, что уйдет на коррекцию ниже. Но видимо, это было зря.


 


Ростелеком АО. Ну, конечно же, куда без него. Уровень 92 – сильный уровень для данной акции. Компания на таких низах становится еще более интересной. Уверен, что именно от текущего уровня начнется ее рост. Рост я жду длительный. Тут нет смысла входить ненадолго.


 


Есть на нашем рынке актуальные моменты для новых входов среди ликвидных компаний. Надеюсь, многим будет полезно, кто-то просто сверит свой взгляд с моим. Всем удачи в торговле, используйте текущий бычий рынок корректно.

С вами был Александр Перфилов, автор телеграм-канала «Взгляд на рынок» @perfilov_invest.


5 комментариев
а скрины чо в лом выставить?
Заинтриговал, буду следить за всеми.Есть мысли по Русалу на средне сроке?
avatar
Ростелеком, да рост будет. Но как сказал Орловский- 5р, оно вам надо.
avatar
not iron яй-цы, 
5% это мало?
avatar
mail-22, Да, тем более это будет долго и муторно.
avatar

теги блога Александр Перфилов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн