Блог им. alexKa

Вероятность медвежьего рынка?

    • 24 июля 2021, 18:05
    • |
    • alexKa
  • Еще
Вчера смотрел выступление Набиуллиной, кроме инфляции она также говорила о желании ЦБ сделать так, чтобы люди занимались сберегательством, и хранили деньги на сберегательных книжках. Поэтому ЦБ будет повышать ставку, это делает более доходными банковские депозиты. Однако для бизнеса, который берет кредиты это плохо, потому что надо повышать доходность бизнеса, чтобы вернуть кредит. Увеличить доходность наверное получится не у всех. Поэтому есть вероятность начала медвежьего рынка на бирже. Это когда акции постепенно падают, из месяца в месяц, иногда несколько лет подряд. Могут упасть более чем на 20% в общей сложности. Это уже неоднократно было в истории, как например после обвала рынка в 1929 году, а также после обвала рынка в 2000 году. После 2000 года медвежий рынок длился три года, достиг минимума в 2003 году, и тогда уже множество инвесторов ушли с рынка акций. Также может произойти и сейчас. Так что не исключено, что сейчас наступает время забирать деньги с биржи и класть их просто на сберкнижку, под небольшие проценты, на несколько лет, или как получится, чтобы переждать медвежий рынок.
8 комментариев
Кхм, пусть идет в Ж, эта госпожа со своими ставками и желаниями банкирских сект. Пусть падает все и подольше. Она и ее прихвостни, все отдадут нам.
avatar
Crogall, Она и ее прихвостни, все отдадут нам.-мало вероятно, правила пишут они и только для нас, это надо учитывать, но стараться что то взять , правильный ход мыслей.
avatar
На медвежьем рынке очень хорошо можно заработать))) А на обвале не просто хорошо, но еще и быстро))).
Странно, что многие трейдеры только в лонг умеют работать. Это всё равно что  взять лопату и пытаться выкопать клад не двумя руками, а одной. 
avatar
Oksana, а ты возьми и надень шорты )) сейчас вот по ртс. )) Сможешь пересидеть рост до 250 во фьючах в случае роста? :)
avatar
Crogall, За чем, ну только для  мазохистов.
avatar
Crogall, сигнала нет на шорт по РТС.  Зачем вообще пересиживать, если когда открываешь позу, то  уже  знаешь  где стоп, даже заранее. Пересиживание = слив рано или поздно.
avatar
Crogall, А когда сигнал появится на шорт по РТС, так с радостью открою позицию. А уж если обвал — так это вообще за радость)) Подарок судьбы. Хорошие обвалы долго ждать приходится.
avatar
да ну бред конечно, 
о желании ЦБ сделать так, чтобы люди занимались сберегательством

ага)
сбер сильно чтоле ставки повысил по депозитам?:)
как доил своих лохов, так и доит

теги блога alexKa

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн