Блог им. JohnMitrich

Качаем исторические данные с MOEX! (продолжение)

Итак, сразу к делу (подробности в конце). Я написал програмку для парсинга данных MOEX с помощью их API, вот, собственно она:
Качаем исторические данные с MOEX! (продолжение)

Скачать ее можно по адресу: drive.google.com/drive/folders/1SnxKojpiXD2or6begSZTkzDyDoCBla_d?usp=sharing. Т.к. компиляция производилась при помощи pyinstaller, то, скорее всего винда пожалуется на exe-шник (решение проблемы нетрудно гуглится), поэтому, и потому что люди могут сидеть не из под винды, в папке с exe-шником лежит питонячий проект. Замечание: Если хотите скачать только exe-шник, то не забудьте скачать db.json и поместить его в ту же директорию, иначе программа не запустится!

Программа качает котировки в csv файл (считайте аналог Финама) с разделителем ";".

Некоторые замечания по разработке: Изначально планировалось что все разделы (Торговая система, Рынок и т.д.) будут парсится с API, такая идея даже была осуществлена, но показала свою неэффективность, поэтому в настоящей версии парсится только период времени для которого возможно скачивание, а остальные данные берутся из db.json, которую вы можте сами дополнить (если понадабится).
При возникновении проблем связанных с интернетом (его отсутствие, отказ сервера и т.д.) в окошках «Начало периода» и «Конец периода» будут стоять даты 01.01.0001.
По любым вопросам можете писать в коментарии или ЛС. Всем добра!
Если хотите поддержать автора: Сбер — 4817 7602 2175 5865 (Емельянов Иван Д.)

★2
4 комментария
Забыл сказать, столбец «end» невозможно не скачать:)
Направления сделок, как я понимаю, на МБ не хранят..?
avatar
SergP, Может быть и есть iss.moex.com/iss/reference/57, но похоже это уже платная услуга и там надо регистрироваться
Ссылка на программу битая.
avatar

теги блога Емельянов Иван

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн