Блог им. Logo

Золото пострадает от налогов правительства

Золото пострадает от налогов правительства

     Донастройку налогов обсуждали в правительстве 1 июля 2021 года, после введения которой, ежегодно в бюджет будет направлено дополнительно порядка 400 млрд. рублей.
     Доколе мы будем это терпеть, — громким и уверенным голосом сказал один из членов правительства, — Вы посмотрите, бутерброд с чёрной икрой уже по 17 рублей 30 копеек, — продолжал своё возмущение, стоя в очереди буфета столовой, находящийся этажом ниже зала заседаний, этот мистер Б., как мы его завуалировали.
     Ишь что выдумали, нахлобучивать государство, — брызжа слюнями не унимался мистер Б., — низкие зарплаты учителей и мед.персонала, проблемы многодетных семей, постоянный, неуёмный рост цен на ЖКХ и  продовольствие, обо всё этом мы говорить не будем. Нам важнее пополнение бюджета, — стучал кулаком он по столу, — которое мы оцениваем в дополнительные 400 млрд рублей. Всё это пойдёт на новые прорывные проекты, которые мы должны успетьпопилить внедрить в общество.
     Да что Вы бздуна включили, — вмешался в монолог мистер Р., — сейчас давайте на салфетке прикинем, кого нахлобучить. Так, с чёрной металлургией уже порешили неделю назад, в сауне. А сегодня вот же, 100 лярдов мы государство вытащит с добычи драгметаллов, так как они не попали в прошлом году под НДПИ. С нефтянников 90 лярдов снимем как дополнительный налог (НДД), ещё корректировку акцизов забабахаем и новых сборов ещё 100 лярдов на алкоголь, а в довершение порядка 100 лярдов дополнительного налога на богатых людей.

-хорошо, а как же мы? — спросил мистер Б.
-а что мы? У нас же всё в офшорах, по столицам и заграницам, — ответил мистер Р.
-а, ну да. Я и забыл. Видимо, заработался сегодня. Слушайте, мы же уже полтора часа не отдыхали, не пора ли нам оздоровиться? — подмигивая  поинтересовался мистер Б.
-верно рассуждаете, но поедем оздоравливаться только с мигалками, чтоб время не терять в этих пробках.

Золото пострадает от налогов правительства

     Источники газеты “Ведомости” отметили про даты планируемых начислений, которые будут в 2022-2024 годах. Средства планируется распределить среди стратегических целей “прорывных проектов”. 
     Что там у нас с сектором драгметаллов? 



19 комментариев
От налогов нашего правительства пострадают все, в итоге.
avatar
Самогонный аппарат у нас пока 10500к с одним сухопарником. Выгодное вложение, расхватывайте, пока не подорожали
avatar
Sergogurec, закусь дорожает как не крути
avatar
NikolasM, Закуска градус крадёт:)
avatar
Ну а собственно что им еще делать то, не науку образование и производство же ж развивать, чай не коммунистический Китай.
Нефть газ качай, лес металл вывози, налоги дери.
Как представитель бизнеса скажу, что каждая копейка отданная государству в качестве налога, сбора, акциза будет мной включена в стоимость ваших окон, витражей, ворот и прочей лабуды для ваших домов и квартир. Даже каждая копейка от поставщика, который уже очумел от количества изменений прайсов будет включена в стоимость конечного продукта. Так что все заплатит конечный потребитель. Значит это будете вы, вы лично, дорогие инвесторы, трейдеры и спекулянты. Вне зависимости успешны вы или нет.) 
Эдуард Ганиев, только спрос упадет и из таких вот бизнесменов кто то сдохнет без заказов и пойдет снова в найм, а выживут т.е. кто и на себя будут брать часть поборов.
avatar
My Shadow, вы наивный человек. Упадет спрос, нам хватит оставшихся заказов. Просто вы наверное не понимаете, что есть себестоимость товаров, что есть норма прибыли. Все расходы (коими в том числе являются все сборы государству) составляют себестоимость. Мы наценяем процентов 12-18 от силы. Раньше (2000-2009) наценка была в районе 28-35%. Сейчас мы выживаем. Ибо договор заключен 2 месяца назад, предоплата с гулькин нос, а работы выполняем через 3-5 месяцев. А цены (себестоимость незакупленных материалов из-за нехватки финансовых ресурсов) ушли на процентов 10. Мы материалоемкое производство. Вот и получается, что живем на крошки 7-12процентов. Может нам еще и доплатить государству, что мы вообще есть? Короче идите на фик ) с «кто и на себя будут брать часть поборов»
Эдуард Ганиев, а вы с рентабельностью бизнеса за границей сравните, там где их капитализму лет 200 отроду, а не с жирными годами нефтяной иглы. Тогда будет понятно кто куда пойдет, в перспективе.
avatar
My Shadow, у них давно не было галлопирующей инфляции и органов статистики, которые говорят об инфляции в 6%. Когда у нас окна подорожали на 30% за 4 месяца ))

Эдуард Ганиев, а вы цены в США на пиломатериалы посмотрите (рост в разы), только там все понимают, что пройдет год-два и они вернутся туда где были, собственно процесс уже пошел. И инфляция там при этом типа 2-3%, так что органы статистики там еще хлеще.

avatar
просто неуёмный аппарат по отьему денег у населения, россияне через налоги отьедут к уровеню жизни 90х годов, бюджет уже ломиться от денег, а чиновники новые и новые налоги придумывают
давно уже пора этих металургов а то на металл прям набросились! 
Будут доить что можно и что нельзя, пока или страну не приведут  к краху или пока их не развесят по столбам… что им остаётся только доить, ведь им надо кормить весь репрессивный аппарат, всех этих фсбешников, судей, полицейских....
Большая удача если мы не скатимся к уровню КНДР, Венесуэлы или получим кризис Аргентины начала 2000-х годов, когда чтобы мешок муки донести до дома приходилось иметь оружие а полицаи стреляли даже в детей чтобы удержать режим.....
И некоторые скажут, вы всё пугаете а мы живы… живы да, но мы уже в жопе давно… потому как сказал вроде один судья, когда сбил человека на смерть и его отмазывали..." я работал на систему и делал всё что ей надо, теперь я в беде и система должна мне помогать, на этом держится вся наша система, закон один и это поддержка системы, неважно что там написано в законах"....

А как там подорожание морковки.не нагревает ли ритейл государство?.. а дерево как подорожало? тут то же надо заставить немного поделиться…
avatar
Двоечник, с морковкой скоро разберутся.

Венесуэлы (пока) не будет. Мовчан в ютубе рассказывал про вероятные расклады.
А вот ежели Китай и США воевать начнут... 
avatar
 «Виктор, аполитично рассуждаешь, слушэй!»
avatar
asfa, 
ЗОЛОТУ  по х...  в прочем как и всем остальным металлам. СТРАДАЮТ лишь  людишки.
avatar
Желтушная журналистская манипуляция. По вашему металлургам и прочим уважаемым господам из 90х надо ещё и доплачивать, пока школы не построим и пенсии не поднимем? Как дети малые. У вас все либо чёрное, либо белое, либо все, либо ничего. А вариант не рассматривали, что можно и налоги начать хоть как-то собирать с крупного «бизнеса» и всем остальным тоже заниматься? Да, больницы ужасны и их мало, пенсии низкие, чиновники воры и проходимцы, но это все не делает из металлургов святых, они те ещё патриоты и бизнесмены. Если отжать актив и доить его до полусмерти ни копейки не вкладывая на протяжении 30 лет — это бизнес, то я даже не знаю.

теги блога Виктор Петров

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн