Блог им. zpetr

Мой отзыв о конфе.

    • 28 июня 2021, 04:50
    • |
    • Лом
  • Еще

Я там не был, но вот зачем звать Максима Орловского опять, который с умным видом рассуждает от лица тех физлиц, вложения коих от 100-200 млн р а может и не рублей?
Его как не спросишь — ответ: Я держу КЭШ. В коронакризис он: Я держу КЭШ. После 2008 года, где он якобы заработал чего то там, но сидит до сих пор с комиссии за управление(не важно че он там науправлял) на работе держит КЭШ. Мистер кэш короче говоря, не зовите его больше. Тут Алексей Мидаков да и ещё пара пацанов с МФД и со Смарта в разы умнее его.
Поясните мне тупому ЗАЧЕМ И ЧЕМУ ОН МОЖЕТ НАУЧИТЬ ЕСЛИ ОН ВСЕГДА В КЭШЕ? А что такое плечи он видимо вообще не знает даже про женские.
Мы все здесь спекулянты так или иначе а не инвесторы на 50 лет. Нам покончить с нищетой нужно вчера ещё!
Ну нахрена нам эта доходность с его уст 7-10% в год в основном с ОФЗ? И без него можно было просто в поиске в яндексе набрать: как сидеть в кэше или как зарабатывать жалких 10 процев годовых.
Но в этот раз он удивил. Купил целый от портфеля 1% газпрома, 1% сбербанка и 1% Алросы! О, е*ть, точно терь не потеряет! Прям управляющий!
Подарите ему кто нибудь кляп на след конфе!


Мой отзыв о конфе.


Спасибо за внимание.



 

★1
29 комментариев
гагагагага
на смартбабе давно уже нет трейдеров, здесь не научат мыслить с позиции селеров и баеров, теперь тут живут инвесторы, так то братан, ищи другое место для общения лучше
avatar
Я тоже держу кэш на проезд
avatar
Vatokat, а чё акции кондуктор не хочет брать за проезд?
avatar
Alex3585, 
Пожилым кондукторам акции ни к чему. Они купили и держат ваучеры из 90-х.
avatar
Покончить с нищетой… Это вот сразу надо туда, где хотя-бы от 200 плеча, а лучше 1000. Там очень часто поканчивают с нищетой на два три дня…
𝓜𝓮𝓻𝓲𝓵𝓲𝓷, ты инвестор?
Александр Исаев, она не инвестор, просто не понимает о чём говорит.
Александр НеПушкин, говорить надо… кумутацивные навыки отличают людей от коров…
𝓜𝓮𝓻𝓲𝓵𝓲𝓷, сразу видно бабу женщину, крайности так и прут, или без плеча или сразу с 1000, я видел что есть и 5000 мож на них жахнуть ЛОЛ))
𝓜𝓮𝓻𝓲𝓵𝓲𝓷, таки ипотека это и есть плечо… тока в случае маржинкола отправят жить под мост(железнодорожный  за город, естственно)
avatar
А зачем на конфе смартлаба будущие нищие вашего сорта с плечами в позе, которая им будет приносить 40% в квартал?
А зачем плечо? У меня даже племяш, которому 14 лет и то, сначало года +30 процентов сделал, а надёжных акциях США, просто научитесь хеджироваться через фьючерс и все, если шухер начинается перекрылся и в шоколаде
avatar
zzzAlko, ну все, спалил грааль)) теперь вся рыба наша))
Согласен. Орловский часто упоминает о кэше. Но это, наверно, правильно. Т.к. публично лучше никаких прогнозов не делать. Все слишком не предсказуемо. Но зачем его тогда вообще звать на конференцию?
avatar
Ты написал чушь)
Тимофей Мартынов, че это?.. любая бабка могла раньше открыть вклад в банке под 7-8 процев, а сейчас можно и офз купить. В чем талант господина Орловского то заключается? Суметь просидеть в кэше 12 лет?
avatar
Тимофей Мартынов, а про евоный русал — верх мудрости. Ловил ножики убыточной компании. Так торгуют те кто вчера пришел на рынок: куплю ка я это, оно сегодня упало, значит завтра вырастет
avatar

Да нормальный чел Максим. Встретил его как то в метро, в разгар пандемии. Без проблем поговорили. ВТБ тогда советовал покупать. Без понтов простой. Потом проводил в Москва-Сити я там теряюсь.

avatar
РоманП., у нас в стране много «нормальных людей» в целом. Многие из них зарабатывают не более 40.000 рублей в месяц при этом, судя по средней медианной. И? Лично я ПЛАТИЛ ДЕНЬГИ за билет на конференцию не для того, чтобы просто пообщаться с «нормальными людьми» или послушать таковых! Я шёл слушать и слышать «конченых психов» (по мнению многих «нормальных людей», зарабатывающих не более 40.000 рублей в месяц), делающих деньги на бирже. А посидеть в кэше или облигациях, или в акциях, которые покупают «нормальные люди», которые в лучшем случае перекроют реальную инфляцию… — не понимаю, я без всяких там «нормальных людей» типа Орловского делаю в среднем за 3-4 недели +5% к сумме депозита минимум на спекуляциях на российских акциях компаний, платящих дивиденды, без особо огромного риска. Деньги я за вход платил не для того, чтобы слушать то, что говорил Орловский — при его «стратегии» я как бы без понятия, как перекрыть не более, чем за месяц, например, поездку в Питер на 3 дня с заходом в некоторые «злачные» и культурные места.
avatar
VovaG, купите фьючи сентябрьские ВТБ, Алроса, Газпром, Магнит на остатки денег Мечел преф с плечом. Будет Вам +100%. Или обнулитесь…
avatar

РоманП., принципиально не покупаю ничего, кроме акций.

Несмотря на мою стратегию в целом, уж лучше купить акции, по которым платятся дивиденды, чтобы в крайнем случае компенсировать часть времени зависания в бумагах дивидендами и продать на отскоке — с тем же глобалтрансом заработал, например, не очень давно и на дивидендах, и на предсказуемом отскоке.

Иногда беру фонды и облигации, но ненадолго и спекулятивно.

ВТБ в портфеле есть, алроса на мой взгляд перегрета в целом, хотя и может подрасти ещё немного, газпром — фифти-фифти, скорее всего имеет смысл взять, но не факт, что прямо сейчас стоит докупать, магнит по моему личному мнению потенциал может и имеет, но я лучше доберу X5 retail, который недооценён, так как магнит на мой личный взгляд перегрет, хотя могу ошибаться. Мечел — вообще весьма спорная компания прямо сейчас, на мой взгляд, я скорее поверю в хороший потенциал ГМК, ММК, Полюса и полиметалла, которые в портфеле есть и по которым жду просадок для докупки. С плечом прямо сейчас вообще не тот момент времени, чтобы что-то покупать. И вообще я жду развитие пандемии дальнейшее, которое обрушит стоимости многих бумаг снова — вот в это я верю прямо сейчас больше, чем даже в то, что написал сам. Впрочем, мой портфель весь состоит только из бумаг, по которым платят дивиденды и платили даже в 2020 или за 2020 год, так что пандемия — это даже хорошо (для докупок).

Естественно, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Те примерные недели и месяца, которые я примерно вижу для покупок и продаж определённых бумаг — могут не соответствовать, например, Вашей стратегии.

В долгосрочной перспективе… даже/особенно при увеличении суммы депозита до 8-значной ВТБ в портфеле буду держать однозначно в определённом количестве для наличия привилегий в банке ВТБ.

avatar
РоманП., А ведь сработало. Думаю 100% + прибыли есть!!
ВТБ фьючи +15.5%*6=+93%
Алроса фьючи-0.4%*6=-0,24%
Газпром фьючи +33%*6=+198%
Магнит фьючи+20*5=+100%
Мечел преф +187.5%


avatar
РоманП., ладно хоть не в маршрутке. а то он же миллиардер так то, че ж на метро шарохается. может конечно живет в звенигороде
avatar
А почему это мы спекулянты?)) Конференция вообще для инвесторов в целом была. Мне доходность 10-15% в год хватит. А плечи вообще ну их нафиг)) Максим Орловский из всей конфы самый профессионал пожалуй. И советы он опять же давал ВТБ, Русагро, Газпром. Между прочим если внимательно слушать его каждое интервью можно неплохо заработать, но самое главное не потерять! Например его размышления которые он в марте давал в интервью все сбылись https://smart-lab.ru/blog/683457.php. Он просто аккуратно говорит. Честно говоря я его интервью много раз пересматриваю. Мне вот в конференции наоборот не понравился какие-то там отскоки-подскоки пробои т.д у Романа Андреева и скальперы… трейдеры явно были лишние на этой конфе в главном зале. Конференция был просто отличной! Мне всё очень понравилось))

Vladimiro, прямо сейчас доходность от +10 до +15% в год — это в лучшем случае топтание на месте с сохранением имеющихся денег, в худшем случае — отрицательная доходность от -0,1% до -5,9% в год.

Небольшой заработок есть там, где идёт речь хотя бы о +20% — +30% в год, в этом случае речь правда всего-лишь о +5% — +15% примерно, но это уже что-то. Всё, что меньше — разговор в пользу бедных или в пользу тех, кто за год делает +100% — +200% к сумме — я видел и таких ещё до конференции.

Впрочем, если Вам в месяц и так вне биржи капает 6-значная цифра, а депозит давно превысил некую 8-значную цифру — мы все за Вас очень рады, причём, без какой-либо зависти… Если же 6-значная цифра в месяц не капает вне биржи и 8-значной цифры на депозите нет — получая 10%, да хоть и 15% в год — прямо сейчас Вы теряете время и деньги.

Незначительно, но теряете. Если Вы присутствовали на конференции реально и слушали всех спикеров в большом зале — один из них прекрасно раскрыл то, о чём я написал.

На мой лично взгляд именно заработок и именно на бирже начинается минимум от +50% к сумме в год. Если меньше — стоит ли тратить минимум часа 3-4 ежедневно каждый рабочий день биржи на неё в принципе...

avatar
ухаха)) автор поста видимо хочет бабки вернуть за билет))

Денис Михайлов, ну лично я хотел бы, чтобы по возможности дали чуть больше времени, например, Элвису, Дмитрию Шагардину, Роману Андрееву, например, и модератор конференции при наличии желания полезное что-то и сам рассказал бы, что считает нужным, полезным, важным и интересным, например, с учётом его бэкграунда.

Как просто сидеть в кэше, облигациях и дивидендных акциях — по идее и так все знают, если речь не о совсем экономически и финансово неграмотных, которые вряд-ли поехали бы на эту конференцию в принципе.

Я, например, в полшаге от статуса «квал» за счёт оборота, торгую только в плюс, и мне не очень интересны вещи, которые я знал задолго до своего личного прихода на биржу. Ощутимая часть моего депозита — проценты от сделок, в том числе с плечами по 100% примерно.

avatar
Денис Михайлов, надо было всем кому не понравилось хотя бы на 30 минут предоставить элитную проститутку
avatar

теги блога Лом

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн