Блог им. egormatvienkoo

Знания - сила. Как стать успешным в инвестициях.

Всем привет. Не могу назвать себя профессиональным инвестором, но в этой нише я уже 3 года. Хочу поделиться с вами своим опытом работы для тех, кто только начинает изучать эту увлекательную сферу.


Мой путь начался с простого интереса. Как это обычно это бывает — мы с ребятами пытались инвестировать самостоятельно. Знаний не было совсем, зато был энтузиазм. Теряли денег намного больше, чем получали, но останавливаться не хотели.


Сначала я думал, что с помощью своего везения, найду ту самую точку, которая принесёт мне миллионы. А сейчас хочу сказать вам, что эта ниша требует больших знаний и простой удачи тут мало.


Вот подборка книг для начинающих инвесторов:


Бернстайн У., «Манифест инвестора».

Хорошее введение в тему инвестиций для тех, кто только заинтересовался фондовым рынком. Автор объясняет, как связаны доходность и риск. А также, как создать хороший портфель.


Мэлкил Б., «Случайное блуждание на Уолл-стрит».

Классическая книга об инвестициях, ее первое издание вышло еще в 1973 году. Автор регулярно обновляет книгу, добавляя в нее новые материалы. Например, совсем недавно вышло обновление с данными о криптовалютах.


Грэм Б., «Разумный инвестор».

Этой книгой пользовались несколько поколений инвесторов. После каждой главы есть комментарии финансового журналиста Джейсона Цвейга.


Линч П., «Метод Питера Линча»

Эта книга не так известна, как «Разумный инвестор», но заслуживает внимания, если вы интересуетесь акциями. Она написана простым языком, и в ней много примеров из личного опыта автора.


На мой взгляд, стоит прочитать хотя бы несколько книг из этой подборки. Инвестиции в знания — одни из наиболее выгодных и наименее рискованных. А знания об инвестициях нужны всем. Эта ниша, которая постоянно развивается и меняется. Если вы будете стоять на месте, то понесёте большие убытки.


Примечательно то, что самому уследить за этими тенденциями очень сложно. Поэтому большинство разумных инвесторов обращаются за помощью к финансовым аналитикам. Это совершенно нормально. Не понимаю почему об этом молчат.


Для тех, кто не знает куда обратиться, я рекомендую Бизнес-проект Благополучие. Их офис находится по адресу  : Пятницкая улица, 71/5, стр. 2 (БЦ «Сытинъ», оф. 600). Ребята проверены мной! Всегда ответственно выполняют свою работу и показывают лучший результат. 


Что вы выбираете? Попытаться самому и возможно понести убытки, потом потерять мотивацию и бросить все. Или обратиться к профессионалу, который делает аналитику и давно уже помогает другим людям зарабатывать.


Дайте ответ на этот вопрос в комментариях!

Всем удачи!

 



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Егор Матвиенко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн