Блог им. ZERODD1971

Про рынок 23,06

Всех приветствую!


Вчера была пресс-конференция Пауэлла, на которой он допустил, что ФРС может оказаться в ситуации, когда нужно будет сворачивать экстренное стимулирование. Ориентировочные сроки — 4кв 2021г или 1кв 2022г.  Т.е. мы можем ожидать в скором будущем оздоровления экономики. Но пока все остается в силе, так что по сути ничего не меняется. Пока…На этом вчера Америка снова подросла и NASDAQ установил новый исторический хай…

На этом же фоне растут коммодитиз (эффект инфляции) не смотря на попытку DXY развернуться вверх...

Как и писал накануне (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/ustoiychivyiy-rost-nefti-poka-pod-voprosom-20210622-09200/) — «пока нефть находится в v-ой волне с дивергенцией, устойчивый рост будет постоянно находиться под вопросом.» Так и случилось вчера, по утру она вроде как показывала неплохой рост, но потом «вдруг» наступила мощная коррекция, которую я решил откупать и просто чудом «отпустили» под вечер. Нефть продолжает находится в V-ой волне глобального роста, так что в глобальном плане ничего не поменялось-рост, если и продолжится, то он будет устойчивым  ТОЛЬКО ПРИ СЛОМЕ ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ ДИВЕРГЕНЦИИ!!!

Про рынок 23,06

Пара USDRUB при этом перестала в моменте расти, не было дивергенции на лоу, так что исключать его повтора нельзя. А на часах пара может завершила 5-ти волновой импульс вверх (есть дивергенция), и действительно, рубль смотрится слабым относительно нефти. Что будет если нефть начнет корректироваться хотя бы к 70? А если больше? Надо задуматься об этом!

Про рынок 23,06
Про рынок 23,06


Однородность рынка проявилась на открытии, на позитивном внешнем фоне дружно ринулись в покупку, а затем рынок однородно пошел вниз. Такое единодушие было в моменте. В итоге индекс ММВБ нарисовал  совершенно непонятную свечу, поэтому однозначно в спекулятивной позиции было снова оставаться нельзя. Тем более накануне речи Пауэлла. 

Про рынок 23,06

В целом день снова пустой, заставили чуть понервничать в середине дня, но все выправилось. НО ТАК ТОРГОВАТЬ ДОЛГО НЕЛЬЗЯ, В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ УДАЧА (А БЕЗ НЕЕ ТОРГОВАТЬ ТАКЖЕ НЕЛЬЗЯ) МОЖЕТ ОТВЕРНУТЬСЯ…Что твориться и когда вернется рынок я пока не понимаю, возможно это просто банально лето!

ПО УТРУ НАБЛЮДАЕТСЯ ЯВНЫЙ ПОЗИТИВНЫЙ ВНЕШНИЙ ФОН, ТАК ЧТО СНОВА МОЖЕН ПО УТРУ ПОРАСТИ, А ПОТОМ ВСЕ БУДЕТ ЗАВИСЕТЬ ОТ ПОВЕДЕНИЯ НЕФТИ!

Локальные идеи конечно возникают, но требуется отступление от собственных правил торговли, т.к. рынок очень тонкий и не всегда стоп нужно выполнять. Но есть конечно риски сноса стопов, поэтому объемы нужно подбирать с особой тщательностью и осторожностью…Вчера я в итоге забрал с рынка +0,25%, но чудом...

Посты становятся все короче и короче, торговли в принципе нет. Но я бессилен что-нибудь изменить. Остается только ждать!



P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них!

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!








теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн