Блог им. Slavon

Подскажите по опционам, пожалуйста.

    • 15 августа 2012, 22:02
    • |
    • Slavon
  • Еще
В опционах зеленый новичок. Купил немного по si опционов call со страйком 32 500. Цена пошла против меня. Продать просто так не могу, потому что биды по ценам раз в 6 меньше, чем я покупал. Вариационная маржа уже второй день в минус идет. До какой степени буду уходить в минус, подскажите?! Пока полностью премия не перечислится продавцу?
★2
13 комментариев
пока опцион не будет стоить 0.
Евгений Ворончихин, как понять, что опцион ничего не стоит? немного не понимаю. Допустим, я купил 1 опцион по 290 со страйком 32 500. Цена фьючерса при этом была примерно 32 100. При какой цене этот опцион ничего не будет стоить?
avatar
Slavon, когда вы решитесь продать его хотя бы по 5 рублей в тот же стакан где покупали его по 290 и желающих купить его у вас не появиться, вот тогда этот страйк обесценился )
avatar
Slavon, call или пут?
avatar
GrayRat, call
avatar
Если у вас цена БА 32.100, а колл страйка 32.500 — то он не имеет внутренней стоимости, а только временную. то есть в него не заложено никакой стоимости кроме возможности того, что БА когда-либо будет выше 32.500
Соответственно чем ниже эта вероятность (низкая волатильность, дальность страйка, время до экспирации), тем ниже эта самая стоимость (временная).
avatar
Спасибо большое всем:)
avatar
Вот здесь www.option.ru/analysis/option#position можно проанализировать поведение
avatar
Alexander, спасибо:)
avatar
В таких случаях стопы надо на фьючерсе ставить. Хотя иногда в ГО зажимает, дельта нейтраль в покупке вещь абсолютно другая чем продажа, может и не дать сделать. Поэтому используйте опционы около денег и оставляйте треть-четверть счёта на такие непредвиденные ситуации.
avatar
agat50, обязательно учту в следующий раз:) спасибо за помощь)
avatar
довольно милый контент: типа я купил вот это… чё это ваще такое и че с этим теперь делать? ОБОЖАЮ ПОДОБНОЕ)))
avatar

теги блога Slavon

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн