Блог им. MartinPetkov

Метрики предвещают рост Bitcoin

Майская коррекция привела к распродаже криптовалют и увеличению чистого притока Bitcoin на биржи, однако в июне ситуация стабилизировалась: свопы пришли в норму, а киты и вовсе нарастили совокупные запасы.
Метрики предвещают рост Bitcoin

Источник изображения: криптовалютная биржа StormGain

Илон Маск и правительство Китая вызвали 42% падение рынка, из-за чего держатели длинных позиций только 19 марта потеряли свыше $8 млрд. Чистый приток на биржи значительно вырос, но уже в июне стал доминировать отток Bitcoin.
Метрики предвещают рост Bitcoin

Источник изображения: cryptoquant.com

За последние 25 дней киты (от 100 BTC до 10 000 BTC) нарастили совокупные запасы на 90 000 BTC или $3,4 млрд. Ходлеры, удерживающие монеты от полугода, впервые с октября 2020 года стали больше покупать, чем продавать (чистые покупки).
Метрики предвещают рост Bitcoin

Источник изображения: coindesk.com

В мае ставка финансирования по бессрочным фьючерсным контрактам была сильно завышена из-за давления покупателей, использующих кредитное плечо. В большинстве случаев каждый подобный всплеск приводит к коррекции цен. Сейчас ставка пришла в норму, и трейдерам не нужно переплачивать за удержание длинных позиций.
Метрики предвещают рост Bitcoin

Источник изображения: skew.com

Также на цену положительно влияют признание криптовалюты законным платежным средством в Сальвадоре и повышение прогноза по инфляции на 2021 год от ФРС до 3%.

В прошлом году ралли криптовалют было вызвано притоком институциональных инвесторов, ищущих страховку от инфляции. Похоже, их ставка начинает оправдываться. Джейми Даймон, генеральный директор JPMorgan, ранее говорил о потенциале Bitcoin в замещении золота в качестве актива-убежища. Генеральный директор Morgan Stanley Джеймс Горман на днях заявил, что инфляция не будет преходящей, как на то рассчитывает ФРС. Вероятно, в ближайшее время мы увидим всплеск интереса к Bitcoin, поскольку регулятор ежемесячно печатает от $120 млрд, а первое повышение ключевой ставки Джеромом Пауэллом видится не ранее 2023 года.

Аналитическая группа StormGain

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin
1 комментарий


avatar

теги блога Мартин Петков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн