Блог им. VipPREMIER

Кому г*вна на лопате или сказ о том, как ВТБ золото продавал

Не секрет, что в диапазоне 1800 — 1900 долларов за унцию крупные игроки активно сливали презренный металл. Баффет продал все акции $GOLD, европейские фонды залили золото в январе, опоздавшие активно раздали в мае.

Но круче всех ВТБ… Эти ребята летом 2020 года организовали золотой фонд и сгрузили уже 615 тонн золота своим же клиентам из собственных, по всей видимости, запасов. При этом народ еще платит им за сохранение золота, которое медленно (хотя нет, уже быстро) погружается в адЪ:

Кому г*вна на лопате или сказ о том, как ВТБ золото продавал

★1
19 комментариев
Зато сейчас все больше постов о том, что золото пора сливать, думаю а не прикупить ли до конца года…
avatar
Shtankevich, технически, пока не перелоит 1700, может еще хорошо порасти. Но вот такими темпами 1700 перелоить уже и завтра может, поэтому брать крайне опасно.

Фундаментально золото ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛИЛО уникальный период, когда была крайне низкая реальная ставка (доходности трежерис 1.4% при инфляции выше 5%) не показав даже 2000 за унцию. Что должно произойти сейчас, чтобы золото поросло? Разве что очень сильный разгон инфляции и паника, реальная паника о судьбе доллара. Это возможно, но вероятность не высока.
avatar
VipPREMIER, а что за фонд, если до 1500 дойдёт как в него войти? )
Свой Мужик, тикет VTBG, торгуется на бирже. Через ВТБ брокера даже комиссии за покупку нет, очень удобно и безумно выгодно :).
avatar
VipPREMIER, смотри сам не погрузись вперёд золота
avatar
Произойти должно одно простое явление, рынок начнет падать и ликвидности нужно будет куда-то перетекать, а также крупные игроки могут захотеть «поиграть» в золото, ничего особенного, просто рынок.
avatar
Shtankevich, крупные игроки выходили из золото на 1800-1900, маловероятно что по 1700 они будут заходить, смысла никакого нет. Плюс ликвидность пока вообще зажимают, она идет просто в доллар и все. Так ФРС борется с ростом инфляции.

Поглядим, возможно и сделают финальный вынос золота выше 2000, но для этого нужно его уже откупать. Если начнет пилится ниже 1800 — шансов почти нет.

Тут даже не про золото больше речь, я о том, как красиво ВТБ сгрузил г*вна своим же клиентам :).
avatar
ВТБ это банк, цель банка это прибыль, что не так сделал банк? Говно нам каждый день впаривают. Мерседес это что не говно?
Алексей Мананников, просто складывается ситуация, что все инвестиции связанные с ВТБ идут в какое-то говно. Забавно, что даже в золоте так произошло :). Кто взял паи на старте — потеряли и время и лося растят.
avatar
VipPREMIER, как и наш ЦБ )
VipPREMIER, ну я по рекомендации вообще ниразу ничего не покупал.
Алексей Мананников, втб это залу.а, Не путать сэговном))
avatar
А вы думаете грамотные специалисты в каждом банке?
Может я вас удивлю, но талантливых людей по пальцам пересчитать.
avatar
Ivan Gurov, на смартлабе одни таланты.

«и сгрузили уже 615 тонн золота своим же клиентам»


не 615 тонн, а 615 кг

www.vtbcapital-am.ru/products/bpif/vtbfzb/structure/

avatar
Bosphorus, да, точно. Тонн было бы сильно круто :). Привык унциями мерить, не сразу сообразил что неверно написал.
avatar
Люди которые используют слово ГОВНО в своем лексиконе всегда попадают в мой мысленный ЧС в реальности я стараюсь с такими не контактировать
avatar
опять бедненький народ обманули :)
не, фин грамотность за одно поколение не появляется

теги блога VipPREMIER

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн