Блог им. IvanDok

Компания, в которую я инвестировал, продолжает меня радовать уже 8 лет подряд. 👍🏻

Каждый раз, когда мы проводим форум с представителями Московской биржи, я вспоминаю тот момент, когда ее акции впервые стали доступны на торгах любому желающему.

Цена размещения акций на IPO в 2013 году была 55 рублей за штуку. Сейчас ее котировка 176 рублей за акцию.

Тогда только специалистам из финансовой сферы можно было оценить перспективы такой компании. Монополист с госучастием, не самый крупный сектор экономики, маленькая база клиентов, да и вообще воспринимался (сейчас чуть меньше) фондовый рынок как некое подобие казино для того, чтобы отобрать деньги у честно работающего населения. А если вспомнить высказывания политиков про зловещих спекулянтов, разгоняющих нашу валюту чтобы заработать, то станет совсем страшно.

В итоге, это чуть ли не единственная компания на российском рынке, не имеющая долгов, с огромным приростом клиентской базы, регулярной выплатой дивидендов (в размере 95% от чистой прибыли) и невероятной перспективой роста выручки и прибыли.

И самое главное, находясь внутри финансового рынка я воспринимаю компанию не просто как совокупность финансовых показателей, а как команду крутых специалистов, с которыми регулярно взаимодействую.

Пример этому — Даниил Кораблев, мой коллега, друг и классный специалист своего дела. Не в первый раз он оказался у нас на севере и считаю не последний.

Специально для подписчиков нашего канала засняли видео с ним о перспективах Московской биржи и новых возможностях для инвесторов на ее площадке.

Призываю всех посмотреть, взять себе на заметку и использовать при инвестировании.
8 комментариев
Насчет заработка только за счет комиссии — это полная некомпетентность...!!!
Даже биржа зарабатывает еще и на ГО клиентов, а уж брокера тянут где только можно…

Мало кто задумывается над тем, что восходящий график любого торгового инструмента напоминает по своей форме эрегированный мужской член. Чем мощнее сила возрастания цены, тем более «крепкий и упругий» на вид график.

Член уверенного в себе мужчины всегда готов продолжительно радовать женщину. Его вертикальное положение непоколебимо, он с гордостью «смотрит вверх»! Так же обстоят дела и на фондовом рынке. Сильные финансовые инструменты способны месяцами поддерживать восходящий тренд, принося радость своему владельцу.

Многие трейдеры мужского пола сливают и оканчивают сделки раньше времени потому, что являются импотентами или «малоактивными» в сексуальном плане. Вся их психология построена на скором завершении процесса. Они суетятся, они сомневаются, они боятся, они живут ожиданием «кризиса».

Психология поведения мужчины на фондовом рынке является отражением его сексуального здоровья. Успешным здесь может быть только уверенный в себе победитель! Если Ваше «депо» стремительно усыхает и совсем «обвисло», то Вам прямая дорога в больничку к урологу и прочим докторам по части «романтических отношений». Промедление грозит нищетой и полным унынием.

avatar
prescott, З.Фрейд завидует молча))
>>Компания, в которую я инвестировал, продолжает меня радовать уже 8 лет подряд. 👍🏻

Баффет, перелогинься:))
avatar
Была 1.8 бакса за акцию стала 2.4 бакса… 33% за 8 лет, не густо :(.
avatar
@Иван Докшин пока вы по 55 рублей покупали акции МБ и ждали роста до 176 рублей, акции СПБ выстрелили с 200 рублей до 25600 рублей за акцию (до сплита). И это за последние пару лет.
Как Вы (как специалист финансового рынка) могли бы оценить перспективы биржи СПБ?
Евгений Бортник, 
пока вы покупали акции СПБ, выстрелившие с 200 до 25600 рублей за акцию,
парни, купившие биткоины в 2013 году по 20 USD продавали их в этом году по 64000 USD. 
Что вы, как специалист, скажете в оправдание неудачных вложений НЕ в биткоины?

Смотреть на левую часть графика очень приятно, еще приятнее размышлять, как было бы здорово купить здесь, а продать вот здесь.
Особенно, если были бы деньги для этих покупок.
Смайлик.

Дмитрий Овчинников, ну вы тёплое с мягким сравнили мне кажется. Биткоин к бирже не имеет никакого отношения. Здесь же мы смотрим биржа-биржа.

И не понятно, сможет ли Московская биржа удержать лидерство по срочному рынку и рынку российских ценных бумаг. Битву на рынке иностранных ценных бумаг они уже безнадёжно проиграли.

P.S.: В крипте я ничего не понимаю, оценивать ничего не могу. Если бы имел экспертизу наверное мог бы что-то сказать про BTC/ETC и что из них лучше и перспективнее. 


теги блога Иван Докшин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн