german

Индия предъявляет Твиттеру пожестче Роскомнадзора

Наш Роскомнадзор совершенно не одинок в претензиях к Твиттеру. 

Индия не ищет сложных путей и не обвиняет Твиттер во всех смертных грехах, начиная от детской порнографии заканчивая рекламой наркотиков. 

Индия просто требует соблюдения локального законодательства или она за себя не ручается. 

Крайне любопытно кто первый: Россия, Индия, или кто то еще заблочит Твиттер. 

От действий России Твиттер безусловно не пострадает. Мы очень маленький сегмент. 

Но вот если решится Индия, то процесс «приземления» (это сейчас такое модное слово) Твиттера, а за ним естественно ФБ и пр., станет очень интересным. 

Наблюдаем. Наслаждаемся. Акции Твиттера не покупаем :) 

www.businessinsider.com/india-asks-twitter-follow-tough-new-social-media-laws-2021-6
  • обсудить на форуме:
  • twitter
50 комментариев
Почему то проблемы с соцсетями возникают у правительств ущербных стран.
Как итог, бурное развитие дакрНета.
Польша? Франция? :)
Герман, это из серии 'там негров линчуют', в вашей ссылке написано, что правительство пытается остановить критику в социальных сетях. Разве Правительства Франции и Польши добиваются отмены критики в свой адрес? (Хотя насчет Польши поверю)
У каждого своя ‘боль’. Пожалуй можно назвать общим — требование исполнения локального законодательства. А претензии у всех разные, да
Герман, В Польше или Франции замедляли твиттер? А то в одной стране третьего мира(а с такими германами скоро четвертого) было недавно замедление и почти блокировка.
Не, замедление это наш стиль :)
Герман, В Турции тоже самое делали. Там много чего общего с россией, постоянный обвал нац валюты, президент уже много лет на троне, оппозицию сажают и блокировки/замедления конечно же.
Турцию сейчас приводят в пример все в части открытия представительств. Забывая правда отметить что представителсьства открыты, но компании так и не сотрудничают. Впрочем, рано или поздно все будет.
Герман, единственное что будет это переход от игнора к бюрократическому процессу. К запросам, ответам, переписке. Это на самом деле всех устроит.

Чиновнику не нужно решать проблему, ему нужно «реагировать» и отчетные показатели.
В этом суть бюрократа.
Dancing Orange Hyena, это вы про Австралию что ли?
avatar
Владимир,  а что не так в Австралии? 
Dancing Orange Hyena, вероятно, вы не следили за новостями, но фейсбук недавно заблочил всю Австралию, так как не нашел общего языка с местным правительством. Но потом был вынужден лососнуть и включать заднюю. 
avatar
Владимир, не знаю, давно там не был. Насколько помню, там на один день удалили новости всех Австралийских СМИ, показав абсурдность закона о том, что за перепечатку новостей в фейсбук должен платить австралийским СМИ. Это несколько другое. 
Dancing Orange Hyena, согласен штаты ущербные ещё больше стали
avatar
Гриша, у штатов был риск свалиться в мракобесие, благодаря другу Дональду. К счастью хоть они этого избежали.
Dancing Orange Hyena, разумеется, «это другое».
avatar
Русский, даже автор это подтвердил.
Dancing Orange Hyena, 
Испания и google-news
avatar
Вообще непонятно, кому этот твиттер нужон? Трампу? там тупо политики и других гики.
krviolent, на Твиттере отрабатывают споры. Не ФБ блочить же :) 
А Северная Корея что? неужели не присоединится? мы же тогда ух
avatar
В Северной Корее изначально было все хорошо :)
Герман, ааа, точна) чет я протупил)
avatar
Стэйты доиграются с этими запретами до того, что будет создан Криптонет, где ничего отключить и запретить невозможно даже теоретически.
Это иллюзия
Герман, не буду вас разубеждать в обратном.
Багатенький Буратина, а где он будет работать)) тот и отключит
avatar
Нигерия опередила. Президент погрозил в твиттере боевикам нападавшим на военных, его пост удалили. В ответ распорадился забанить.
avatar
Сиделец, где чалишься?
avatar
Чужой, я пока на свободе :)
avatar
Индия предъявляет Твиттеру 

 

Хорошо, что не Пакистану. Лишь бы не было войны.

avatar
Давно пора эти соц. сети перебанить.
avatar
Asal, вместе со смарт-лабом. 
Логично, чем больше во внутренней политике такого инструмента решения проблем, как госпропанганда, тем больше желания жесткого контроля медиасферы.

Создать заметных конкурентов не осилили, ибо нет мозгов, желания тратить денег и понимания, как это работает.
Поэтому — запретить, ограничить, давить.

Получается не очень, и с каждым годом все хуже, ибо инторнеты уже везде, реально рубануть только провод полностью. Но для любой экономики это выстрел даже не в ногу — в голову.
Как-то получается только у китайцев, но они сами себе экономика. Для отсталых туземных царьков типа эрдогана, путина, лукашенки — это пат, и обрубить уже невозможно и терпеть нет сил. 😁.
Людвиг ван Биткоин, китайцы изначально всё рубанули и жестко контролируют инет, тихой сапой у них развивается своё. А у нас всё с либерастней играют, ой как бы им свободки меньше не стало.
avatar
wess, Ну вот заблокируют и будет у тебя интернет как в Китае, что изменится? По сути Китай это ввел чтобы запретить оппозицию(China Democratic Party), убрать новости о 1989 и критику правительства. Только ради этого ограничили доступ и ко всей другой полезной и нужной инфе, сам создатель GreatChinaFirewall на какой-то конференции использовал VPN из-за этого.

Какая свобода у либерастни? Всех уже посадили или лишили права на выборы, признают иноагентами и тд.
GOSDEPUSA, будет развиваться свое, медленно, возможно где то криво, но процесс будет идти. Китай прекрасно понимает к чему вся эта забугорная  фейсбучная/твиттерная тема приводит и ограждает свое население от него, предлагая альтернативу у себя, которую может в случае чего контролировать. 

Свобод у либерастни более чем хватает, этот сайт тому пример, пишут что захотят, налево направо записывают в кремлеботы и какие то 20 рублевые, тупо клевеща на человека. Посадили только Лёху, за дело, ибо жулик, вор и… здобол. Закон об иноагентах есть в США уже давно, со времен СССР, в ещё более жесткой форме чем у нас, но альтернативно одаренным пофик истерят про иноагентов у нас!11
avatar
wess, Т.е. цель просто заблокировать фейсбук/твиттер и чтобы тебя в интернете кремлеботом не называли? Ради этого нужно все блокировать?

Какая каша в голове и таких у нас 80% населения… Надеюсь еще годика опыта набраться и поехать строителем в Польшу, там население как-то поумнее.
GOSDEPUSA, 
Т.е. цель просто заблокировать фейсбук/твиттер и чтобы тебя в интернете кремлеботом не называли? Ради этого нужно все блокировать?

Я написал для чего Китай это сделал у себя, оградить влияние забугорных социальных/медиа сетей на население, ибо они могут манипулировать и побуждать на протестные акции которые приведут к желто-блакитным революциям. 

Ага удачи поработать в Польше, вам там умным «без каши в голове» уже готова работа мыть сортиры, вон ребятки из соседней «свободной» 404 страны уже в очереди стоят.
avatar
wess, В итоге оградившись от злого запада, и создав свои соц. сети, Китай и там стал блокировать уже комментарии самих простых китайцев, которые пишут о 1989, критике партии и шутят над главой ЦК.

Т.е. дело не в твиттере/фб и западе, а в том чтобы простым китайцам ограничить свободу слова и право критиковать великую компартию.
GOSDEPUSA, в США заблокировали аккаунты соц.сетей Трампа который перестал их устраивать, действующий президент на тот момент, карл. О какой свободе слова/критике простых китайцев ты мне тут говоришь, смешно. 

И что то к себе США не пускают другие аналоги соц. сетей/ТВ/медиа(Тик-ток/RT/huawei). А вот ихние транс. нац. компании должны работать без проблем, часто не следуя законам этого государства. Такое лицемерие.
avatar
wess, А как RT не пустили в США? Ввожу RT America, вторая ссылка на live трансляюцию из ютуба, смотрят 50 человек. TikTok работает в США спокойно.

Помнится RT кричало, что его исключает какой-то спутниковый оператор, но там выяснилось, что он помимо них исключил еще дофига каналов, из-за закрытия или еще чего-то.

Если американец напишет в твиттере что угодно про трампа, байдена, истребление индейцев, гражданскую войну его не забанят. А вот китаец напишет про 1989 ему сразу бан дадут.

Вот совсем недавно 4 июня, новости из Китая: «В китайской соцсети запретили эмодзи торта и свечей из-за политической цензуры. Это случилось в годовщину восстания на площади Тяньаньмэнь, а эмодзи были связаны с этим событием.»
GOSDEPUSA, RT в США признано иноагентом со всеми вытекающими последствиями, история с Тик Током очень спокойная))

3 июля 2020 года президент США Дональд Трамп заявил, что приложение TikTok прекратит работу в США с 15 сентября, если его не купит Microsoft или другая американская компания[49]. Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь заявил, что США используют инструменты политического давления, чтобы затруднить работу китайских компаний на своей территории[50]. 7 августа Сенат Конгресса США одобрил законопроект о запрете приложения TikTok для госорганов страны[51]. В тот же день президент США Дональд Трамп подписал указ, запрещающий проведение любых сделок с владельцем TikTok — компанией ByteDance — и её дочерними предприятиями[52], ByteDance в свою очередь заявила о намерении оспорить этот указ в суде Южного округа Калифорнии

13 сентября ByteDance отказала Microsoft в покупке американского сегмента TikTok[65] и выбрала в качестве покупателя компанию Oracle[66]. Министерство финансов США приняло предложение о покупке для изучения, уточнив, что «крайний срок принятия решения по сделке — 20 сентября 2020 года»[67]. ByteDance согласилась передать Oracle исходный программный код приложения и программное обеспечение американского сегмента TikTok[68]. 20 сентября Дональд Трамп сообщил, что одобрил сделку[69], однако только лишь при условии, что компаниям Oracle и Walmart получат полный контроль над американским сегментом социальной сети[70]. По данным СМИ, ещё одним — неофициальным — условием Трампа стало перечисление компаниями Oracle и Walmart 5 млрд долларов в американский благотворительный образовательный фонд[71].

21 сентября было сообщено, что в рамках сделки TikTok создаёт новую компанию с американской юрисдикцией и штаб-квартирой в США под названием TikTok Global, которая будет отвечать за предоставление всех услуг TikTok пользователям в Соединённых Штатах и большинству пользователей в других странах мира. Большинство акций новой компании будет принадлежать американским инвесторам (включая компании Oracle и Walmart)[72]. А совладелец новой структуры, компания Oracle, станет поставщиком технологий облачной обработки данных для сервиса TikTok в целом[73].


Вот так спокойно проработал как и хуавей, и теперь принадлежит не китайцам, просто отжали себе и являются владельцами, Россия отдыхает))
А вот китаец напишет про 1989 ему сразу бан дадут.

Вот прям сразу? Полиция домой приедет и заберет на расстрел. Без обид, вот у кого каша в голове так это у тебя. В чужом глазу соринку увидешь…
avatar
удивительно, как такая малозначительная по сути штука как твитор стала транснациональным монстром.
хотя в твиторе даже нет настоящей транснациональности.
больше похоже на локальную американскую компанию, одинаково дерзко нахлобучивающую как бывших американских президентов, так и не американских организаций и личностей по всему миру.

этакая пустая трибуна со злобным характером.

таким компаниям конечно и пустые расходы и лишние риски открывать зарубежные представительства.
так что со стороны государств очень логично потребовать открытия таких офисов: гражданам стран лишний заработок, компанию можно будет быстрее ухватить «за хвостик» да и потенциальная опасность сделает твитор куда мягче и сговорчивее даже без конкретных угроз.
ну и контроль можно осуществлять, за тем что они там хранят, кто кому пишет и так далее.

твитор очевидно будет обороняться, так же как любая другая транснациональная компания. но сдаётся мне, тут страны в беспроигрышном положении и своём праве.
avatar
Банкиры щемят вышедший из под контроля цифровиков
avatar
Нигерия только что заблочила. Немаленькая страна.
avatar
В Нигерии миллионов 200 человек. Там президент уголовное наказание ввел за твитер (когда его твитер забанил).
Евгений Петров, уголовка эффективнее. Разговаривать о чем-то, предупреждать… Открыл твиттер — присел. Дешево и сердито.
Это да.
СВИТЕР
avatar

теги блога Герман Клименко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн