Блог им. ZERODD1971

Про рынок 04,06

Всех приветствую!

Вчера  был очень интересный, но совершенно непростой рынок. Начнем с Америки. ФРС намекнул на возможность продать часть активов на балансе. Пока речь идет о небольшой радаче, но рынок по утру среагировал моментально, и именно в ту сторону куда должны были идти, т.е. вниз. Но потом поразмыслили и почти все откупили обратно. Но тестовый камень похоже брошен. Вопрос о реакции на замедление QE или вообще его прекращении после этого теста думаю понятен всем. Но этот процесс может быть растянут по времени, но то, что он рано или поздно наступит сомнению не подлежит…

При этом и драгметаллы начали падать, но в отличии от фьючерса S&P их не откупили…

А вот с нефтью произошла заминка. Она тоже по идее должна была падать, но на новости о пока неопределенности по срокам ядерной сделки с Ираном (т.е. это равносильно снятию санкций по добычи нефти и газа, что привело бы к более сильному давлению на нефть) этого не произошло. Формально после пробития нефтью канала мишень $74,9± остается актуальной ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/neodnorodnost-rynka-porazhaet-20210602-09300/), хотя на часах появились первые противоречия этому. Но опять же как и в индексе ММВБ (чуть ниже)  коррекцию надо откупать.

Про рынок 04,06

Рубль продолжает торговаться по сути у дна 72,8, и даже в моменте слабел, но он продолжает быть неинтересным для спекуляций. Идей в нем пока нет.

Индекс ММВБ нарисовал первую черную свечу за неделю. Безоткатного роста никто не обещал, более того, я предупреждал накануне о такой возможности. Но для быков есть все шансы вернуть утраченное, т.к. не было дивергенции на хаю, а значит как минимум повтор возможен. НО ПРИ ЭТОМ УЖЕ ПОЯВИЛИСЬ УРОВНИ СВЕРХУ, А СЛЕДОВАТЕЛЬНО УЖЕ МОЖНО ТОРГОВАТЬ И ОТ ШОРТА ТОЖЕ!

Про рынок 04,06


Я вчера вынужден был отъехать и совсем не смотрел за рынком, поэтому не могу в точности воспроизвести все нюансы торговли. Но по факту оценки графиков я увидел, что все что случается — к лучшему. 

Рынок продолжает быть неоднородным, рос нефтяной сектор, Газпром больше рос по инерции, но банки снова были под давлением. Для общего роста рынка это очень опасно. Но пока почти все индексообразующие бумаги выше своих дневных зон покупок приоритет конечно-же в лонге.

Напомню, что скоро (15-17 июня) кроме встречи Путина  и Байдена произойдет еще ряд знаковых событий. Еще состоится заседание ФРС, может все-таки станет ясно с ядерной сделкой с Ираном, и наконец у нас исполняются квартальные опционы. 

По поводу встречи я лично не понимаю, что должно решиться. Что, мы откажемся от Крыма? Нет. Откажемся от «Северного Потока-2»? Тоже нет. Нас пригласят в G8? Сомневаюсь. Так что от этой встречи я лично ничего не жду, но до нее конечно я и не жду продолжения санкционной риторики. А что будет потом пока не ясно, поживем увидим.

По поводу ФРС все понятно, либо продолжат печатать деньги и спасать экономику, либо все таки пойдут на некое ужесточение ДКП (или дадут хотя бы намек-типа того, что мы видели вчера). Реакция рынка последует незамедлительно в случае негативного сценария, вопрос один-пойдет ли ФРС на этот шаг на заседании или опять как страус будет не замечать инфляцию. А этот вопрос будет к сожалению висеть.

И конечно экспирация наших квартальных опционов. Пока не понятно куда стоят крупные торговцы (игроки не то слово), но коли сюда забрались, то скорее всего без видимых внешних причин и без срывов медвежьих стопов (которых еще не было) рынок будет подрастать. Может через откаты, которые могут быть даже очень сильными, но все равно они возможно будут откупаться. А вот после экспирации надо будет смотреть…

Как я сказал выше меня вчера не было на рынке целый день и я не видел динамики рынка «в живую» (только графики), но попытаюсь что-нибудь придумать сегодня, но то, что волатильность может быть повышена не вызывает сомнений. Будем торговать предельно осторожно!


P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них!

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных   торгов и хороших выходных!


  • Ключевые слова:
  • bz,
  • IMOEX
★1

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн