Блог им. picassoChe

Новости ветеринарии

В Якутии ввели обязательную вакцинацию населения, соответствующее постановление выпустила главный санитарный врач республики Маргарита Игнатьева. Об этом на заседании регионального оперативного штаба объявил глава Якутии Айсен Николаев.

Работодателей, которые не обеспечат обязательную вакцинацию сотрудников, оштрафуют на 200 тыс. руб., тех, кто «необоснованно откажется» от прививки, не допустят к работе

в Якутии должно быть привито не менее 70% взрослого населения, все работодатели обязаны организовать и обеспечить вакцинацию сотрудников. Это касается не только государственных и бюджетных организаций, но и индивидуальных предпринимателей и федеральных организаций, работающих на территории региона.

Как заявила глава управления Роспотребнадзора, обязательной вакцинации подлежат люди старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями, медработники, сотрудники сферы образования и социальной сферы, работники, занятые в промышленности, энергетике, строительстве и ЖКХ, сотрудники правоохранительных органов.

14 комментариев
По многочисленным просьбам трудящихся, вакцинированным крепят к уху пластиковый бейджик с номером и штих кордом — для учета привеса и надоя…
avatar
Mezantrop, неужели бейджики закупили у ветеринаров? И правда ли, что такой бейджик будет значить, что пациент вакцинирован, стерилизован и пронумерован ?



avatar
В Якутии это точно сработает, там за 200 верст можно не одного населенного пункта не встретить постановление разумное и главное во время
avatar
Karabas, а если сработает, но с противоположным эффектом — каяться будете?
Мольберт Чебурага, СЛ, сайт о трейдинге, а не о всякого рода прививках и присыпках
avatar
Karabas, т.е. вы поддерживаете, но отвечать не готовы. Не удивлен ни разу.
Мольберт Чебурага, Вы просто не поняли сарказм моего комментария на вашу статью
avatar
Karabas, ну ок, пусть будет сарказм. Это не статья, это просто новость как иллюстрация тренда.
Мольберт Чебурага, Какого тренда и по какому инструменту, прививками вроде на бирже еще не торгуют
avatar
Karabas, узко мыслите. Мертвому человеку биржа будет не нужна. А принудительность при барановирусной истерии легко может ускорить этот переход.
всё по Оруэллу.
avatar
all silver, уже поправили — В пресс-релиз, в котором сообщалось о старте обязательной вакцинации населения в Якутии, внесли изменения. Теперь вместо слова «обязательная» там фигурирует слово «массовая».
Только штрафы никто убирать не будет.
Мольберт Чебурага, видимо обкатать решили сначала там, а дальше будут смотреть реакцию. 
avatar
all silver, тоже так думаю. Мог бы, начал бы прививать с правительства, судей и депутаток обоих полов всем разнообразием «чудодейственных снадобий» — «жизни черных этих… важны»

теги блога Мольберт Чебурага

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн