Блог им. Klub_investors

Как одна фраза может сделать из тебя Инвестора и КАПИТАЛ?

       Приветствую коллеги!
Сегодня решил написать запоздалый пост. 
Дело было в 2011 году в Хабаровске. Очень теплые воспоминания мне дали те дни когда я познакомился с инвестициями (да и с фондовым рынком в целом). Я познакомился с одним человеком который только зарождал свой бизнес и дал мне совет который полностью перевернул мою жизнь спустя 5 лет. 
Так вот. Попал я на очень серьезные  деньги (бизнес не попёр) и думал что с этим делать. На последние деньги решил записаться на обучающую программу по инвестициям (так же тогда ходил и в Финам на бесплатные курсы).
В один прекрасный день я встретился с этим человеком и решил спросить у него: что мне делать с моей ситуацией? как жить дальше без денег, в чужом городе? И самое главное, что делать с моими появившимися долгами? 
Ответ был таков: НАЧНИ ПЛАТИТЬ СЕБЕ! 
Конечно я сразу в нем разочаровался, т.к я хотел услышать от него стратегии или какие-либо алгоритмы действий для выхода из моего кризиса (денег не было даже на пачку сигарет, ходил по городу стрелял сигареты и думал как заплатить за аренду квартиры за жилье).
Спустя 5 лет я стал смотреть на те записи которые я делал в 2011 году и наткнулся на эту запись (НАЧНИ ПЛАТИТЬ СЕБЕ). И тут до меня дошло что имел ввиду тот бизнесмен.
По приезду домой в 2011 году я стал создавать бизнес (торговля). Конечно и бизнес у меня не пошел (это другая история почему)т.к и в бизнесе работает тоже это правило.
Дело в том, что когда ты платишь себе (10%минимум от всех доходов, 10% чистой прибыли от бизнеса)- ты начинаешь строить и создавать КАПИТАЛ!
Понял я это только в 2016 году (упущено 5 лет). С тех пор мне стало очень интересно как проф. Инвесторы увеличивают капитал и как им удается делать доходность выше рынка. Так же когда я узнал силу сложного процента я прозрел!
Вывод:
Когда ты знаешь такую информацию — не факт что ты будешь ее применять (как я). Когда начинающий Инвестор будет иметь привычку платить себе хотя бы 10% от любых доходов — он сможет создать себе большой КАПИТАЛ через определенное время. Будет возникать только одна проблема: Как увеличить КАПИТАЛ при минимальных рисках (изучайте науку инвестирования).
&t=4s
18 комментариев
Гребаный стыд, вон оно че мыхалыч
avatar
Владимир, ага))) стыдновато было
Владимир, сейчас конечно как вспомню -улыбка! А тогда не до смеха было(((
плати себе — это киосаки придумал в 91 году 
олдскульная цыганина
богатую папу читайте 
Центурио́н, все его книги осилил, теперь более серьезную литературу прохожу. А так спасиб за коммент 👍👏
Очень интересная мысль между прочим, но спорная, допустим у человека акции на 100тыс.рублей, с такой маленькой суммы ЗП будет очень маленькая, в размере дивиденды/12 месяцев
Сема, если акции, то дивы можно не трогать — пускать на реинвестирование (сложный процент получается). А вот ЗП, гонорары, подработку и иные доходы- можно уже крутить! Спасиб за коммент 👍🔥
Вы амбассадор Темченко на смартлабе?
Михаил Titov, Вы только это поняли из того что я написал? Жаль(((
Эта простенькая фраза «фундамент» КАПИТАЛА. А любой фундамент в строительстве его ж не видно, он же под землёй! Так и с этой фразой, доходит не сразу и до всех. А вот когда дойдёт, тогда держись, тогда попрёт твой паровоз в жизнь)))))
avatar
OlgaA, ровно 3 года назад группа финансистов купила на заемные 800 млн банк, записала его на махровых номиналов нерезов (из Украины и Израиля) и банк привлек около 10 млрд руб вкладов и 2 ярда юриков остатков...
На днях ожидается Югроподобный крах, АСВ за весь банкет заплатит...
Вот как капиталы создаются))))
avatar
Sergio Fedosoni, это уже высший пилотаж. Чтоб так сделать нужно иметь много мозгов
Sergio Fedosoni, видать они с младенчества понимали фразу «плати сначала себе».
Может даже в третьем поколении этой фразой мозги формировали своим потомкам. 
avatar
OlgaA, Хороший коммент, спасибо! Мне доходило долго

А может, тот бизнесмен совсем не то имел ввиду?)) Бывает так. что мы что то сами додумываем...

avatar
Дмитрий, Кстати все может быть. Возможно он имел и не это в виду, но понял я все по свойму. 
Так то верно вот Абрамович тоже с джинцов 10% себе платил и какой фантастический результат и сложный процент.
avatar
Vermont, Спасиб за коммент Вот сколько Инвесторов изучаю — принцип создания капитала единый (практически).

теги блога Вениамин Бочков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн