Блог им. floeam

Брокерам до 1 октября запретили проводить рисковые сделки для «неквалов»

Брокерам запрещается исполнять поручения неквалифицированных инвесторов по финансовым инструментам с повышенным уровнем риска до вступления в силу норм о тестировании 1 октября 2021 года, пояснили в Минфине РФ.

Новые нормы планируется распространить на все финансовые организации, добавили в министерстве, комментируя закон о продажах сложных инвестиционных продуктов неквалифицированным инвесторам.

Документом также предусмотрен перенос тестирования неквалифицированных инвесторов для допуска к торгам финансовыми инструментами с 1 апреля 2022 года на 1 октября 2021 года.

Ранее Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, который дает право ЦБ РФ ограничивать продажу неквалифицированным инвесторам сложных финансовых продуктов, если по ним предоставляется неполная или недостоверная информация. Помимо прочего, закон также обязывает финансовые организации осуществлять обратный выкуп финансового инструмента и возмещать расходы, понесенные физическими лицами, если создается существенная угроза правам и законным интересам физлиц (ограничение может быть отменено по ходатайству финансовой организации при соблюдении определенных условий).

 

 Информационное агентство России ТАСС

14 комментариев
чтобэ это значило? гыыы
Александр Исаев, Беспокоятся о судьбе неквалифицированного трейдера, он ведь может быть «одурачен случайностью». Вот и решили, что нефиг «калу»  даже пробовать, а то вдруг повезет, как «прилипалам»  из GamiStop.

А ведь существуют не мало «неквалов», которые в легкую могут обуть «квалов», просто они каждый месяц вытягивают прибыль, а поэтому и топчутся на месте со своими скромными отчетами.
Как большие деньги, не показатель большого ума, так и  регалии с атрибутикой не показатель профессионализма . 
Никто не подсказывал, сам так считаю.
avatar
Boris, т.е. это случайно? совпадение?
Boris, квалы это которые на счету 6 мио?.. это глупо держать в такое время 6 мио на счету
Александр Исаев, вы даже в фантазиях не можете себе представить, что это может быть… 10% от… остальных средств)
avatar
С.Г., гыгыгы… ну да
С.Г., даже если это 10 пр… это будет катастрофа в масштабах предстоящей дискотеки… они утянут остальные 90… гагагага
Александр Исаев, мдя) я так понял, вы уж точно знаете, в какой корзине держать сразу всё… и явно хорошо наживётесь на «дискотеке»…
avatar
С.Г., надо вернуть чёнидь с дискатеки 2008… гагагага
Александр Исаев, куражнули тогда по гусарски
Александр Исаев, если вы тогда потеряли… что даёт вам надежду сегодня?
обычно всё повторяется)
avatar
С.Г., нутакто 13лет прошло… я теперь богатырь ипический, ну а во вторых чувство справедливости… как  организующая сила русского мира… гагагагага
С.Г., и я не согласен с формулировкой
Александр Исаев,  А кто его знает, где сейчас не глупо парковаться ?
Я пока барахтаюсь в «лягушатнике». Поскольку танцую  только «на свои», шаг вперед, шаг назад. Если бы совесть позволяла «управлять чужими», сейчас бы наверняка где-то в Альпах жил, а не метал бы здесь «бисер»  безвозмездно.


И да, мне пока такие глупости только снятся.
avatar

теги блога Florid F.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн