Блог им. serg87

"Когда на рынок приходит чистильщик обуви, профессионалу на этом рынке делать больше нечего.."

В 1929 году знаменитый банкир — миллиардер Джон Пирпонт Морган сумел распродать все акции, которыми он владел, незадолго до обвала рынка. В результате ему пришлось давать объяснения перед комиссиями конгресса США. Удивленные его удачливостью, члены комиссий заинтересовались, не владел ли Дж. П. Морган инсайдерской информацией и не являлся ли он рыночным манипулятором. Морган заявил, что на его решение повлиял… уличный чистильщик обуви, услугами которого банкир иногда пользовался. Однажды чистильщик поинтересовался мнением банкира по поводу акций какой-то железнодорожной компании, признавшись, что имеет свой собственный небольшой инвестиционный портфель. В тот же день Морган распродал все свои активы, поскольку был убежден в том, что «когда на рынок приходит чистильщик обуви, профессионалу на этом рынке делать больше нечего и надо уходить».

Когда начнется Сдувание Пузыря и падение Биржи- да вообще-то только что началось. Знакомый мелкий Бизнесмен (доход 100тр в месяц) заинтересовался Криптовалютой. 

"Когда на рынок приходит чистильщик обуви, профессионалу на этом рынке делать больше нечего.."

"Когда на рынок приходит чистильщик обуви, профессионалу на этом рынке делать больше нечего.."



20 комментариев
эту херню пишут уже года три. все три года чистильщики обуви рубят бабло, а «умные торгаши» шортят и стопятся каждый месяц…
Йонатан Берсон, че-то последнее время притихли Васи и прочие армагеддонщики, быть беде.
avatar
drow, да изо всех сил трещат везде — что давай, давай… сливаем, валим. Май — май!
Йонатан Берсон, не принимают во внимание, что в прошлом веке легко можно было впаривать чушь всем простым людям… А сейчас соцсети сами фейк генерят, так что на месте чистильщиков обуви скоро окажутся сами брокера…
Активный Инвестор, а брокер тебе то чего… броки разорятся если мы проснемся и увидим -50% по всему рынку. А так то чего?)
Йонатан Берсон, так ведь раньше этих чистильщиков брокера и раздевали...  Теперь может быть и наоборот…
Активный Инвестор,  а при чем тут брокер? Брокер мелкие подстилки, ну что-то там своим подрежут, но они не бенефициары разорения всего 
Раз на раз не приходится.
Если чистильщик обуви будет всю жизнь держать индексный портфель, то его результаты будут значительно лучше большинства «умников», которые ежедневно хотят обмануть всех вокруг, а в итоге обманывают самих себя…
Фишка крипты в том, что в мировом масштабе она еще только набирает обороты, вот будет биток за лям баксов, тогда можно будет оценить поведение толпы.
avatar
drow, почему всего лям? можно млрд
Йонатан Берсон, может, если Юг с Севером опять войну начнет. :)
avatar
drow, ну раньше то воевали за свободу черных, а сейчас за что будут воевать? за свободу белых?)
Йонатан Берсон, менструирующие женщины против просто женщин :)
avatar
маск говоришь пропагандирует ?
))



«Когда на рынок приходит чистильщик обуви, профессионалу на этом рынке делать больше нечего..»
Что это за профессионал, который не знает, как драть на рынке чистильщиков обуви? 
avatar
Главное не думать что ты Дж. П. Морган 
avatar
эту легенду тут через день уже несколько лет подряд приводят, как пример к текущему моменту. не работает эта примета Моргана. домохозяйки уже очень давно на рынке США и года три на рынке РФ, а краха рынков всё нет. рано ещё.)
avatar
Теперь вы знаете, что такое «моветон».
avatar

теги блога Сергей_Кандалакша

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн