Блог им. moexstocks

Нефтепроводы США приостановили работу из-за кибератаки

Нефтепроводы США приостановили работу из-за кибератаки

Недавно появилась информация о кибератаке на компанию Colonial Pipeline, которая является ведущим нефтепроводным оператором в США.

В результате атаки компания была вынуждена закрыть всю свою сеть, а министерство транспорта США объявило режим чрезвычайной ситуации.

Белый дом сообщил о том, что Colonial Pipeline не пострадал, и его эксплуатацию можно будет быстро восстановить. Была создана специальная группа для расследования ситуации.

Позже стали появляться подробности об участии в данной кибератаке группировки “DarkSide”, которую многие СМИ ассоциируют с Россией. Вероятно, именно российская сторона будет одним из главных подозреваемых.

Если причастность России будет доказана, это может стать проблемой для будущей встречи Путина и Байдена, а также в перспективе грозить новыми санкциями.

Наш Телеграм канал: MOEX Stocks

6 комментариев
Если причастность России будет доказана

не будет доказана за ненадобностью… .

*понос и тонны вранья будут точно.… . 

** пробирку с белым порошком уже видели…
avatar
… .  четт Баширов с Петровым распоясались...
avatar
Wallstep, Петров и Баширов это фамилии или звания?
avatar
тот же 11 сентября — только не Беня виноват в этот раз, а Россия
avatar
Корпоративная сеть была захвачена шифровальщиком-вымогателем. Это возможно только при несанкционированной загрузке вредоноса самим оператором сети. Нарушение дисциплины налицо.
Страховка таких ляпсусов — в периодической, каждый час-полчаса выгрузке критических данных  на чередующиеся сменные носители и хранении образа системы на DVD.
При крахе система восстанавливается с DVD, а данные — со сменных носителей.

У меня дома такого непрерывного производства нет. Так что систему копирую раз в месяц. Моя защита в том, что в интернет выхожу только через виртуальный ПК, практически полностью изолированный от хост-ПК.
Если «СМИ» — это те самые еврействующие блогеры, то да… шифровальщика запустила Россия.
avatar

теги блога MOEX Stocks

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн