Блог им. ooo

пост №7

пост №7

19 комментариев
был бы п… ц
avatar
никто особо не знает на СЛ реальных цифр. Поэтому это все гадалки будут
avatar
Андрей К, тут вопрос о его тупой стратегии, в которой риски абсолютно не контролируемы, и при резко возросшей волатильности его клиенты становятся должны брокерам, но при всем этом он усиленно пытается всех убедить, что это брокеры нехорошие порезали минуса, и поэтому убытки получились. Те, кто в теме, понимают, что его стратегия — это тихий ужас, он и сам от нее вроде отказался, теперь пропагандирует пересиживание без плеча. Что-то похожее, но более безопасное, чем продажа волатильности. Вообще не понятно, как такой некомпетентный трейдер получил миллионы в управление, хотя понятно, просто заболтал доверчивых буратин, теперь они банкротятся сидят.
avatar
543241, Все просто- клиенты знали о том что будет или 40% или слит счет, за 3 года будет 120% и если счет будет слит вы за 4 года заработаете 20%. Клиенты знали на что подписываются.
Сергей_Кандалакша, это сам Коровин так говорит, а что там на самом деле, неизвестно)
avatar
Сергей_Кандалакша, Вы просто маленько не в купляете смысл этой стратегии.У него ученик был который публично вёл торговлю по продаже краёв и если память не изменяет раз в неделю её правил.Вообщем он ушел на выходные с ГО лимона полтора если память не изменяет, а  после 9 апреля 1018 года ГО было 23 лимона… и больше его передач не было и нет до сих пор и вообще он пропал из публичного пространства...
т.е. допустим вы человек безбашенный и выделяете потенциально 20% на эту стратегию вот этому управляющему или какому другому с подобной историей.Вы должны быть готовы потерять вообще все свои депозиты и подавать на банкротство.т.е. вот эта токсическая часть в одном подобном управляющем потенциально может вас уничтожить полностью. Именно поэтому такие токсичные стратегии бессмысленно держать в любой доле в портфеле, а сами эти последствия наносят непоправимый ущерб всей индустрии фондового рынка и ДУ.Вот именно после таких случаев регуляторы крутят гайки вводят ограничения для новичков на рынке и.т.д.Это огромный репутационный и информационный ущерб всей фондовой индустрии.
Робот Бендер, Это я понял- ГО подняли прощай депозит. И мне тоже интересно почему Биржа такое позволяет, кто то торгует агрессивно- теряет все, а покрывать риски должна Биржа.
Сергей_Кандалакша, Покрывает брокер.Вообще эта история с краями она для понимания ближе к форексу с 100тым плечём чем к нормальной торговле.Это просто была прореха в рискменеджменте биржи по краевым опционам, а определённые Остапы Бендеры ею пользовались пока не началось…т.е эти опционы и должны по логике быть неликвидными и пустыми пока к ним не приблизится цена, но вот нашёлся определенный «герой» который начал там «создавать ликвидность...» ну а чем закончилось все знают… нет никого теперь.
Робот Бендер, вот вот. из за таких и им подобных мудаков потом появляются реально нелепые ограничения  а этот муданзян продолжает искать новых лохов для дальнейшей нахлобучки
543241, Хорошая новость в том, что Лысый в своих выступления ровно в 10 раз приврал о количестве  клиентов и денег в управлении. Что стало понятно, когда начались суды и возникли группы пострадавших. 

avatar
KEH, кто-то случайно забыл написать 0 в конце или в начале 1 — бывает… опечатка))
avatar
Денис, Есть ещё данные по количесву участников судов, суммарно около 20 чел.,  из 4-х брокерских компаний
avatar
Денис, а количество участников в группе считает Цукербегр )
avatar
KEH, ужас, ужас))
avatar
543241, вопросы стратегии в топике не прозвучало. Не надо пжлст выезжать за счет моего коммента, ответьте кому нибудь другому. Спасибо
avatar
Андрей К, ой, простите пожалста
avatar
Хороший вопрос, Денис! Я ещё тогда попытался смоделировать судьбу поз на основе попавших ко мне отчетов четырёх клиентов Лысого. Вот что получилось: 


avatar
Что было бы — если в 2018 году брокеры поступили как в 2014 году и не закрыли бы позиции Ильи Коровина и при этом рынок упал как в 2020 году?
 Если у брокера их рисковики получают з/п, то такого просто быть не могло бы.
 Что было бы с брокерами?
 Вот чтобы с брокерами ничего плохого не было, для этого рисковиков и держат.
 Иначе — у Гнома красиво написано, как оно было в 2008.
avatar
И тут Горилла в обсуждении перл выдал что мол ему нужно когда он слил деньги довносить типа высокое мат ожидание прибыли... Ну как бы таких людей нужно заставлять работать из условия договора.ну т.е как он написал у него в среднем у клиентов осталось 8% средств… ну вот пусть и фигачит и отбивает до 100%… сколько там нужно 1250 % заработать что бы вернуться в ноль... И стратегию такую оговорить чтоб слиться не мог (ну типа торговли акциями без плечей в лонг) и пусть мудак отбивает просадку хоть 10 лет бесплатно... Яб так наверное сделал и именно без довносов. Всё равно остатки -это практически слив в ноль-пусть трудится… скинуть клиентов это желание понятное… кому ж охота бесплатно работать...

теги блога Денис

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн