Блог им. EdvardGrey

"Бессмертный Полк" 2021года.

"Бессмертный Полк" 2021года.
 "Бессмертный Полк" 2021года.

62 комментария
родня?
Аллихвост. Дедушка.
avatar
EdvardGrey, где воевал?
Аллихвост. Очевидно, я так думаю, где-то в разведке. Почему? Все данные закрытые, ничего не признают в военкомате, даже говорят что факта призыва не было. Когда показываешь ( уже в наши дни) извещение о том что пропал без вести. Молчат. Потом он долго был на брони, никуда не брали, а позже призвали и сразу тишина, больше никаких данных- тишина.
 А второй дедушка был ранен под Старой Руссой. Фото его ниже опубликовал мой брат( Pavell70).
avatar
Последние несколько лет меня терзает один вопрос: почему в СССР не было «бессмертных полков»? Почему они появились только при путине?
avatar
lykasvit, Корёжит, да? Как чёрта от ладана.

Потому, что умерли все участники, а потомки хотят отдать дань памяти. Путин никого насильно не тащит.
avatar
fot1985, без путина никак не получалось отдать дань памяти? Сочувствую.
avatar
lykasvit, Завидуешь, а не сочувствуешь.  Путин вообще тут не при чём, и ты хорошо это знаешь.
avatar
lykasvit. И до Путина отдавали и при его президетстве, да и после всё будет также.
avatar
lykasvit, 

avatar
lykasvit. Томские мужики решили и начали движение,  а там дальше пошло.
avatar
lykasvit, А ещё при СССР не было интернета. Спасибо Путину, при нём появился.
Тимофей С., да и с мобильными телефонами в мире было сложно, путин пришел и сотовая связь пришла в каждый дом. А СССР не мог даже захудалый сотовый с тетрисом выпустить для своего народа! )
Тимофей С., флешки даже несчастные и те при Путине стали в обиходе появляться, Брежнев зажимал технологию, не давали народу такой простой носитель как флеш память! Страдали люди! В Америке у каждого по айфону уже было а мы только Алтай да спецсвязь и знали. Ужос до чего довели страну.
lykasvit, 
В СССР ещё и парады в честь победы проводили всего 4 раза — в 45,65,85 и 90. А с 2008 года почти каждый год идут.
А ответ на всё это один — потому что Победу опошлили и превратили в конвеерный бренд.

Нувот Вчеранов, в СССР было немало ВОЕННЫХ парадов. В т.ч. в даты отличные от 9 мая. Легко гуглятся в т.ч. и по хронике. Например один из:
www.youtube.com/watch?v=TF2AhV3rCcI
А уж 7 ноября парады были вообще регулярно, иногда и с военной техникой, если юбилей.
avatar
Дмитрий, только речь шла не о военных парадах,  а о парадах в честь победы. 7 ноября нынешним власовцам как кость поперек горла, вот и сделали замещение, даже со страху мавзолей постоянно фанерой прикрывают.
Мольберт Чебурага, всё же сейчас кроят идеологию не власовцы(это, пока, к счастью, ещё постыдно), а классические постреволюционные белые. Просто припудрились и свою кровавую жатву времён Гражданской на большевиков пытаются сваливать. Вернее на всех коммунистов скопом.
Это хорошо видно по их(белых) пиару в кинематографе последних десятилетий и проч. массовом искусстве.
avatar
Нувот Вчеранов, 

avatar
lykasvit, так победа в ВОВ — главное достижение путина.
не знали?
а при ссср делами занимались, экономику восстанавливали.
20 лет после войны парадов не проводили.
avatar
У моей бабушки, мать отца, три брата не вернулись и один с ранением. Дед мой, отец матери, с ранением вернулся.
Александр НеПушкин. Вот я и думаю «Бессмертный Полк» организовать и фото чтобы размещали, но как-то не очень идёт.
avatar
EdvardGrey, думаю, если каждый будет помнить, то и показушность не нужна.
Александр НеПушкин, Полностью согласен.Как по мне так эта показуха даже оскорбляет память, потому что смахивает на пропаганду.Впрочем, это личное мнение.
avatar
lykasvit, Пропаганду чего?
avatar
lykasvit, патриотизм и должен быть пропагандируем. Тем более когда столь тотально размываются нравственные ориентиры, заменяемые у многих одним лишь потреблением.
avatar
Дмитрий, то поколение защищало свою страну и уникальный строй. Сейчас защищать вы будете горстку сытых опарышей из кооператива. Странно у вас трансформировались нравственные ориентиры.
Мольберт Чебурага, если вы мыслите категориями «опарышей из кооператива», то мне вас искренне жаль. Причём не только за близорукость примитивизма. Впрочем, это тема слишком не к месту для этого дня.
avatar
Дмитрий, тема то как раз к месту — обслуживая власовцев, пытаетесь  разговаривать о победе тех, кто власовцев давил. Жаль только, что вас много осталось с тех времен.
Мольберт Чебурага, кого «вас»? Я то как раз коммунист. Причём в отличии от вас истинный патриот, а не ведомый банальный горлопан, и прекрасно понимаю что и когда стране выгодно.
avatar
Дмитрий, уже смешно, коммунист-патриот, понимающий что выгодно стране развивающегося феодализма.
Александр НеПушкин, тут по моему вопрос психологии имеет место. всем особенно тем кому по жизни особо гордиться нечем пытаются примазаться к  подвигам своих родственников. типа: вот какой крутой у меня был дед значит и во мне что то от него досталось. по тому же принципу спортивные фанаты. когда их команда выиграла-мы победили а когда проиграла-наши проиграли
Добрый человек. Да ключевой вопрос это психология. Ну вот взять меня. Считаю своим долгом, в память о Победе в Великой Отечественной Войне  где участвовали и мои дедушки, так вот в память о них и ещё о миллионах и миллионах наших граждан отдавших жизнь, здоровье, всё что только можно было что было нельзя, опубликовать эти фото и таким образом провести незримую нить между поколением войны и ныне живущим. А примазаться к ним не удастся никому и никогда. Они недосягаемы! Так нас учила партия, так нас учил комсомол, так нас учили в пионерии.
avatar
Добрый человек, тем более в наши дни у правящего режима побед и достижений, которые можно вспомнить навскидку нет, вот и стали деньги транжирить на эту показушность. Навальный предлагал конктретно помочь ветеранам повешением пенсии, а не парады показывать.
Добрый человек, чем сытнее живёт нынешний хомячок, тем величественнее и принципиальнее выглядит израненное поколение Победителей.
И чтить его потомкам помогает в т.ч. и массовая общественная память.
Которую вполне НАДО демонстрировать своим детям. Иначе ценности впитают совсем иные. Ибо ныне их куда больше ложных соблазнов окружает.
avatar
Александр НеПушкин, Ты не отмечай свой день рождения, зачем показушность.  Может кто и помнит, вот и хорошо. Поздравлений тоже не принимай, зачем показушничать. Детям тоже не рассказывай когда у тебя день рождения. Захотят вспомнят.
avatar
fot1985, кстати я так и делаю.
Александр НеПушкин, Только не рассказывай мне, что ты счастливый человек. И чем ближе к старости, тем несчастнее будешь.
avatar
fot1985, я тебе, кстати, ничего не рассказывал. Ты, как невоспитанный гражданин, вклинился в беседу.  Почему я всегда думаю, что ты и Байкал-один и тот же персонаж?!
Александр НеПушкин, Беседы это ты дома на кухне с женой веди, а тут соцеть. Не хочешь получать реакцию на свои умные мысли, пиши каждому в личку.
avatar
Александр НеПушкин, это не показушность. А чувство плеча с такими же как сам. Это и в армии также.
Впрочем, тебе и подобным, видимо, не понять.
А некоторые даже праздник решили целенаправленно обгаживать, старательно распространяя вброшенный термин «победобесие».
avatar
Дмитрий, 
это самая что ни есть показушность.
Смотрим цифры: www.znak.com/2021-05-07/na_prazdnovanie_dnya_pobedy_v_moskve_potratyat_855_4_mln_rubley

855 млн рублей на парад
9.2 млн рублей на наборы для ветеранов.

Эти две цифры как бы всё объясняют. Что на показуху потрачено в 100 раз больше чем собственно передано действительно тем кто войну прошёл и принёс стране победу.
И только не надо говорить что у ветеранов уже по своей вилле и майбаху, что им именно поэтому не дают доп денег.

Реальность такова что на ветеранов давно забили. Только раз в год высылают подарочек, и то иногда и с этим лажают — вот тут на этой неделе в Тюменской области чёрствый пряник подарили.

Победобесие вполне описывает происходящее.
Нувот Вчеранов, не думаю, что оставшиеся ветераны, какие то нужды испытывают материальные. Если есть, то это скорее исключения, в их почтенном возрасте ничего уже не надо. Но вы правы парад и праздник не для них сейчас устраивают, а для нас и детей. Скоро они все умрут и забудется, чего это стоило. Американцы 4 июля 300 лет празднуют, каждый год и вопросов не возникает почему так часто ни у кого.
Нувот Вчеранов, даже когда провокатор пытается быть «поубедительнее» и приводить цифры он всё равно остаётся подлецом. Намеренно беря скопом федеральные расходы на праздник, а стоимость наборов для ветеранов лишь одних московских, да и ту в разы заниженную.
Действительно возникает впечатление, что подобным вам транслируют одну методичку.
avatar
Дмитрий, 
вы из себя пытаетесь строить такого объективного комментатора в противовес ангажированному мне, но на выходе какая-то вода про методичку. Где ваши факты, где цифры, где источники? Чего вы лезете выше своих умений, только падать больнее будет.

Это вот тоже федеральные расходы?
Поэтому основная статья расходов — метеозащита Москвы в день проведения парада. На это выделено 417,4 млн рублей.
417 млн рублей на то чтобы где-то полдня была хорошая погода.
Если вы упёртый и не верите, то вот держите госзакупку: zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/documents.html?regNumber=0173200001421000197

Не нравятся эти цифры? Ну предоставьте свои источники, посмотрим на них. Раз утверждаете что «в разы занижены расходы на ветеранов».

Или найдите противоречия в этих цифрах. Сделайте это и я признаю что был неправ и принесу извинения.
Хотя странно опять же что госзакупки говорят именно то что я сказал: zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0373200041521000298

А водичку про «вы подлец и провокатор» оставьте себе.

Про извинения от меня в случае если будут пруфы я сказал. А если цифр от вас не будет, то обосравшимся провокатором будете вы.
Нувот Вчеранов, провокатор не унимается?
Теперь нарочно подменяя суть аргументов оппонента. Я НЕ ОСПАРИВАЛ траты бюджета на парад, я оспаривал цифры трат на ветеранов. Это даже оставив за скобками насколько вы их занизили даже по одной Москве. Ибо в реальности ведь не сложно перемножить две цифры и увидеть всё воочию, если так уж интересуют ссылки с официальных сайтов (а именно что не от таких же провокаторов):
www.mos.ru/mayor/themes/1299/7223050/
По стране всем остальным выплачивают по 10К базовых (плюс много где тоже доплаты от местных бюджетов, которые у всех разные).
А одних участников ВОВ, по свежим данным:
news.myseldon.com/ru/news/index/250410623
ещё осталось более четверти миллиона. Не считая, полагаю, тружеников тыла, которым тоже платят.
Надеюсь удовлетворил ваше якобы «любопытство»?
Впрочем, не уверен, что это прервёт ваши дальнейшие инсинуации.
Только, увольте, читать дальше сколько на керосин самолётов потрачено или сапог марширующими стоптано — мне малоинтересно.
Удачи в кляузах.
avatar
Дмитрий,
вот почему вы просто не могли сразу кинуть цифры вместо длинных портянок? 

Выплаты хиленькие (по сравнению с другими нашими соседями), но они были, а я был неправ. Приношу извинения.

А кляузы и провокаторство это у вас паранойя.
Дмитрий, товарищ, где ты туп, поэтому прочитай ещё раз, что я написАл.
EdvardGrey, организовать можно, и даже нужно, но… как-то здесь не поймут(((
блин… прям испанский стыд какой-то(((
знашь, хочется закрыть СЛ для себя навсегда. 
avatar
Gella. Да. Странно как-то.
avatar
EdvardGrey, нарна там что-то личное… что аж вот так. 
нам это надо, копаццо в чьём-то г***?
avatar
Да вообще не по-людски как-то в нашей стране с этим праздником.Ко Дню Победы в каждой деревне заменили старые гранитные обелиски на паиятники из черного мрамора.Теперь мимо проезжаешь, как будто мимо могилы какого-нибудь братка из 90-х.Недаром же есть такое выражение — Светлая память героям — поэтому и стеллы делали из белого мрамора.А нынешние путенята и историю не знают и лезут своими братковскими понятиями даже в праздник Победы.Грустно все это.
avatar
lykasvit, для справки- чёрный мрамор дороже белого.
Александр НеПушкин, Вот именно, путенята даже к Памяти подходят с точки зрения дорого-дешево с точки зрения бабла.Они никак по-другому и не умеют и не знают.
avatar
lykasvit, Таким как ты полюбому хреново. Сделали бы из белого, начали бы ныть — чему радуетесь, надо скорбеть, сэкономили на мраморе. Или ещё какую нибудь погань придумали.
avatar



Дедушка. Танкист. Выжил. По ранению был уволен/списан с воинской службы.

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!
avatar
у меня дед по матери прошел всю войну. но вернулся к бабушке имея боевую подругу. она сказала хоть ты и Победитель, но такой ты мне не нужен, и выставила его. поэтому я рос без деда, без его фотографий и наград. придется в архивы идти, чтобы узнать историю и добыть фото. такие дела и судьбы
avatar
Brassiere. Война жесть, конечно  как всё и всех перемолола.
avatar
-Давайте не будем про войну. У меня дед там погиб....
-Да, а кем он был?
-Полицаем
КВН. ©
avatar

теги блога EdvardGrey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн