Блог им. CashKingRu

Игроманию в России признают болезнью

lenta.ru/news/2021/04/25/game1/


Скоро вас всех вылечат — нах с биржи!
10 комментариев
Сделают прививку и торгуй на здоровье.
avatar
Ask, так и от обжорства уже начинают лечить…
Где деньги, там и доктор.
avatar
А чем лечить будут?
avatar
prescott, молотком по затылку

avatar
CashKing.Ru, 



avatar
CashKing.Ru, 

avatar
Если игроманию признают болезнью, то что будет с журналом Игромания)
avatar
Вступают в азартные игры, в том числе финансовые, несомненно, чтоб получить профит.
Но процесс -затягивает и лудомания в том и состоит, что человек втянувшись и имея статистически постоянный минус-не может остановиться и продолжает игру делая все новые ставки, часто влезая даже в долги… т.е. сам процесс -уже превалирует в его сознании, несмотря на подсознательное даже понимание безнадежности продолжения сего действа. , т.к. случающиеся иногда удачные трейды не позволяют бросить занятие, довлея над сознанием — и заставляя повторять попытки до возможного успеха, тем более, что прямой угрозы жизни и здоровью это не несет.В этом суть -лудомании, опять же-это инструмент эволюции -заствлявший предков -тратить свое время и силы на множество попыток добыть профит(поймать рыбу, найти корнеплод, дупло с медом, хороший  камень для обработки) в условиях вероятного(пусть даже мало но вероятного), но не гарантированного успеха.Имея опыт положительных(хотя и редких успехов)-мем -продолжать попытки-закрепплялся и такая настойчивость была полезна в вышеописанных делах(если не несла риска для жизни и здоровья) и в итоге  закрепилась в поведении популяции(это уже даже у низших животных было закреплено эволюцией).Перенесение же этой особенности психики хомо в современные условия -зачастую -вредно… т.к. кроме угрозы жизни и здоровью -появились проблемы финансового и юридического плана в итоге могущие привести к пагубным последствиям при упорстве и неуспехе в большинстве попыток(материальные потери)...
Вот если бы например -играть на бирже (или в казино) --давали бы бесплатно (например бесплатный лимит ставок на день)то игрок затрачивал бы только свое время и усилия  на это(как в древности)-и в итоге-имел бы все же в долгосроке- статистически положительный исход этой деятельности.
Т.е. психические мемы предков-довлеют над лудоманами, ведь психомемы вида не могли так быстро переадаптироваться(прошли всего века) к  коренной перестройке внешней среды деятельности -перенесению ее из природы  в синтетический мир финансовых и юридических креатур социума.Конечно, дифференциация популяции велика и разные люди могут быть с разной силой подвержены или не подвержены этому древнему инстинкту.Кстати, мужчины -гораздо более подвержены, что и подтверждает древний природно-эволюциооный характер этого психомема, т.к. мужчины -всегда в первобытном мире -занимались более рискованной и менее вероятной в успехе деятельностью, часто требующей повторения многих попыток  для  достижения цели.
avatar

теги блога CashKing.Ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн