Блог им. LongTermInvestments

Отчетности Intel Corporation, AT&T, Snap Inc, ASML

 

Вчера за первый квартал 2021 отчиталось несколько известных компаний: AT&T, Intel Corporation, Snap Inc, также в среду отчитался ASML Holding.

ASML Holding (ASML на NASDAQ) — производитель уникального оборудования для современного производства процессоров, без которого не было бы возможным создание сегодняшних микросхем (чипов). Ранее делал обзор на сайте, доступен по ссылке.

Прибыль на акцию оказалась выше консенсус-прогнозов и составила 3.21 евро. Выручка выросла на 2% год к году до 4.36 млрд евро. Несмотря на низкий рост, рынок закладывал уменьшение выручки относительно прошлогоднего периода, поэтому такой результат превзошел ожидания аналитиков.

В целом, компания положительно отчиталась, а также заявила о повышении спроса на ее продукты по сравнению с 3 месяцами ранее. ASML прогнозирует рост выручки в 2021 году на 30% относительно 2020.

На фоне результатов за Q1 котировки компании выросли на 6.5% после открытия торгов в среду — отличный результат.

Отчетности Intel Corporation, AT&T, Snap Inc, ASML

AT&T (T на NYSE, СПб)
– крупная американская телекоммуникационная компания, разбирал бизнес и показатели компании на сайте.

Прибыль на акцию составила $0.86, оказавшись немного выше ожиданий рынка. Выручка выросла на 2.6% до $43.9 млрд, превысив прогнозы на $1.2 млрд. Основной рост пришелся на мобильный сегмент и WarnerMedia, которые выросли на ~10%.

Прирост подписчиков HBO в США в первом квартале составил 2.7 млн, их общее число на сегодняшний день составляет 44.2 млн в США и около 64 млн в мире.

Также свободный денежный поток оказался значительно выше ожиданий аналитиков – $5.9 млрд против ожидаемых $4.96 млрд.

На фоне отчета котировки AT&T выросли на 4% в ходе вчерашней торговой сессии.

Отчетности Intel Corporation, AT&T, Snap Inc, ASML

Intel Corporation (INTC на NASDAQ, СПб)
. Прибыль на акцию составила $1.39, оказавшись выше консенсус-прогноза. Выручка упала на 1% год к году до $19.7 млрд, что также оказалось выше ожиданий аналитиков, которые ожидали более сильного снижения.

Компания незначительно повысила прогнозы на полный 2021 год. Несмотря на относительно хорошие результаты в сравнении с ожиданиями аналитиков, важным моментом является снижение выручки от сегмента Data Center, продажи в котором упали на 20% — сильное снижение на фоне повышенной конкуренции на рынке.

На фоне отчета котировки Intel падают на 6% в начале торгов сегодня.

Отчетности Intel Corporation, AT&T, Snap Inc, ASML

Snap Inc (SNAP на СПб) – компания, разработчик одноименной соц сети. Прибыль на акцию составила $0, что практически совпало с прогнозами. Также выручка оказалась незначительно выше ожиданий и составила $770 млн, что соответствует 66% росту год к году.

Количество Ежедневных Активных Пользователей (Daily Active Users, DAU) составило 280 млн, а выручка в расчете на одного $2.74 – оба показателя выше ожиданий.

Также это был первый квартал за историю компании, когда она вышла в положительный FCF – $126 млн.

На фоне отчета котировки SNAP растут на 5% в начале торгов сегодня.

Отчетности Intel Corporation, AT&T, Snap Inc, ASML

Disclaimer
Представленная информации носит исключительно информационный характер и не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Long Term Investments:

— Сайт: https://longterminvestments.ru 
— Telegram: @long_term_investments
— VK: https://vk.com/long_term_investments

 

★1
2 комментария


 

А кому-то, зеленые свечи… выросли...

avatar

теги блога Илья Воробьев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн