Блог им. akaBeaver

Кто прав спустя год

Кто прав спустя год

я поддерживаю меры государств мира
я ковид-диссидент
Всего проголосовало: 27

Вот и минул целый год карантинобесия(своего отношения я никогда не скрывал, правда я был косвенно информирован о подобном сценарии очень давно ).По мотивам, так сказать ,предыдущих записей исследую просветление в головах на дистанции и способность к рефлексии рядового трейдера
Летальность короны на сегодня 0.021, развивается по классической падающей s-кривой.Линк на предыдущий опрос



33 комментария
США, по официальным данным, находятся на первом месте в мире по количеству зафиксированных случаев смерти пациентов с коронавирусом: на эту страну приходится примерно 20% из почти 2,5 млн летальных исходов, зафиксированных в мире.

В интернетике, с безопасного расстояния, так легко подводить итоги.
avatar
Nothing Personal, и это что-то говорит нам о статистике в целом?
avatar
Бобёр, понятия не имею.

Вакцину закупают. А это факт.

avatar
Nothing Personal, ты так говоришь будто вакцинация это что-то положительное
avatar
Бобёр, ну закупать-то придется.

avatar
Бобёр,
вакцинация в рамках общества это однозначно положительное, те кто говорят обратное как минимум глупы. В ЧС короче.
Бобёр, сейчас вам барашки про оспу начнут рассказывать. Правда про грипп и действенность вакцинации от него обычно не вспоминают. Только смысл в опросе — что поддерживай, что не поддерживай произвол и беззаконие — оно будет происходить до тех пор, пока реальные цели вакханалии не будут выполнены.
«ковид-диссидент» — фраза откровенно передергивающая, а значит весь пост ангажированный. По сути вы — секта и призываете таких же сектантов к себе. Идите в черный список.
avatar
давно меня не банили. еще один долбоеб вылез со своим идиотским опросом. 
avatar
Maxone, а я не поддерживаю баны за оскорбления
avatar
Чтобы понять, кто прав, надо сравнить результаты без принятых мер и с принятыми мерами. А этого мы сделать не можем. Поэтому каждый останется при своём мнении.

У меня жена переболела в лёгкой форме. Фигова туча коллег, один из которых весьма тяжело перенёс это заболевание (тоже скептиком был), а пока лежал в больнице трое людей из его палаты умерло. А всего палата на четверых. Так что в серьёзности самой болезни сомнений нет.
Но были ли эффективны меры, принятые у нас, хз.
Косвенно, если судить по Швеции, меры являлись эффективными.
Игорь Шумилов, я лично знаю двоих, которые не выжили бы без мед. помощи.По-вашему это что-то меняет?
avatar
Бобёр, «меняет» относительно чего?
Мы не знаем, насколько эффективны и оправданы были принятые меры. Ни те, кто их поддерживает, ни те, кто считает их бесполезными не могут объективно доказать свои точки зрения. У нас есть только итог.
Игорь Шумилов, относительно того, что люди сдали свою свободу без боя
avatar
Бобёр, свобода не состоит в предпочтении глупости и безответственности. 
avatar
SergeyJu, глупо и безответственно трястись за свою жизнь из-за маленького шанса заболеть простудой, добровольно сдавая все свободы, завоёванные кровью нашими предками
avatar
Бобёр, свободу срать где ни попадя и разносить заразу без зазрения совести Вы легко найдете в самой дикой африканской стране. 
В цивилизованном обществе Ваша свобода заканчивается ровно там, где начинается свобода другого человека. И есть ровно два способа достичь согласования свобод граждан. Личная ответственность и государственное принуждение. Личной ответственности ковиддиссиденты лишены. Значит, государственное насилие неизбежно и необходимо. Спички детям не игрушка.
avatar
SergeyJu, это подлог, свободу ограничивает государство, не было ни одного человека, который попросил бы меня надеть маску кроме мента или охранника.И не навязывайте мне ответственность за других, особо болезных паникёров, я несу ответственно только за себя.Пусть они ходят в масках раз, пусть они прививаются, пусть они сидят дома и несут ответственность за себя.А такие как я такие безответственные все поумирают от страшного ковида и общество станет ну просто рафинированно цивилизованным, вам же лучше
avatar
Бобёр, если бы безответственные заражали только других безответственных…
Игорь Шумилов, так все ответственные же в масках, перчатках, обрызганные санитайзером и привитые, как же их заразить?
avatar
Бобёр, демагогия, как мило.
Знаю таких людей, которые и в масках и облитые санитайзерами, а всё равно умудрились заболеть. Но не знаю никого, кто заболел бы на изоляции.
Ну а вакцинация началась только в конце прошлого года. Через несколько месяцев после начала пандемии. Да и сам технологический процесс прививания занимает 20 дней плюс ещё 20 дней на формирование антител в достаточном количестве.
Игорь Шумилов, ну так вот и сидите на изоляции, не мешайте нормальным людям жить
avatar
Бобёр, живите. Только заразу не разносите.
Бобёр, «Зачем стадам дары свободы?..»
Бобёр, свободу сходить в кино?
Игорь Шумилов, цифры избыточный смертности обо всем говорят. а насчет вакцинации… все не так однозначно. не тороплюсь как и мои знакомые  опытные врачи
Добрый человек, в эти цифры ещё не входят все те, кто тяжело перенёс болезнь и могут умереть из-за этого раньше, чем могли бы.
А я вакцинировался. Побочек нет. ПятьЖэ принимает отлично.
В прошедшие выходные поминали на 40 дней соседку, умершую от коронавируса, ей было 58 лет — остался муж, двое детей, трое внуков… А тут про подлые заговоры рассказывают.
avatar
почему только 2 варианта?
нужен третий: я понимаю опасность китайского вируса, но меры государства избыточны и вредны.
Женя Александров, этот вариант ответа для ковид-диссидентов
avatar
Kapeks, нюанс только в том, что прогнозы сбываются
avatar

теги блога Бобёр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн