Блог им. ValeriyFXClub

AUD/CAD вырастет: Австралия восстанавливается, Канада – нет

Страны по-разному справляются с пандемией: одни до сих пор переживают рецессию, а другие восстанавливаются быстрее прогноза. Благоприятные экономические показатели усиливают позиции австралийского доллара, несмотря на продолжающуюся политику количественного смягчения.

Безработица сократилась до 5,6% при прогнозе в 5,7%, что с учетом роста занятого населения является хорошим показателем выздоровления экономики. В марте занятость увеличилась на 70,7 тыс. человек, тогда как ожидался рост только до 35 тыс.
AUD/CAD вырастет: Австралия восстанавливается, Канада – нет

Уровень безработицы, %

Восстановление притока инвестиций в тяжелую промышленность и рост миграции привели к росту занятости в отдельных штатах выше докризисного уровня, а доля занятых женщин в марте оказалась самой большой за всю историю. По оптимистичным прогнозам Резервного банка Австралии к концу следующего года безработица составит всего 4,75%.

Чтобы усилить положительные тенденции и остановить укрепление национальной валюты, в феврале регулятор удвоил программу количественного смягчения до $155 млрд и обозначил сроки свертывания стимулов не раньше 2024 года. Однако это мало способствует снижению курса австралийского доллара, особенно на фоне стран с тяжелой эпидемиологической обстановкой.
AUD/CAD вырастет: Австралия восстанавливается, Канада – нет

Источник изображения: fxclub.org

В Канаде зафиксирована третья вспышка эпидемии, из-за чего правительство в апреле запустило очередной локдаун: закрыты парикмахерские, спортзалы, места общепита, а в магазинах введено ограничение на единовременное число посетителей.
AUD/CAD вырастет: Австралия восстанавливается, Канада – нет

Источник изображения: coronavirus-monitor.info

Сфера услуг в Канаде занимает около 70% ВВП, очередной локдаун непосредственно отразится на темпах восстановления экономики. По итогам года в лучшем случае ожидается рост ВВП на 3%. Разница в скорости восстановления двух регионов приведет к дальнейшему укреплению австралийского доллара против канадского при сохранении текущих тенденций и прогнозов.

 

Аналитическая группа Forex Club – партнер Альфа-Форекс в России

  • обсудить на форуме:
  • AUDCAD
1 комментарий
Канада НЕТ, Торонтарио ДА
Чо пишут?!))) Всё нормально! Всё как всегда!




avatar

теги блога Валерий Полховский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн