Блог им. sergey-110

Руководством ЕС разработана новая программа финансовой стабилизации Испании на сумму в 300 млрд евро

www.itar-tass.com/c1/488849.html
14,56мск
на этом как раз в израиле шортокрылчик устроили и банки отскочили
ЛОНДОН, 5 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Руководство Евросоюза совместно с Европейским центральным банком /ЕЦБ/ разработало новый план по стабилизации финансового рынка Испании, который предусматривает широкую скупку ее гособлигаций. Об этом сообщила сегодня британская радиостанция Би-би-си.
При этом облигации будут приобретаться не только на вторичном рынке. ЕЦБ, а, возможно, и Европейский фонд финансовой стабилизации впервые выступят в качестве покупателя во время новых эмиссий Испанией своих ценных бумаг, отмечает радиостанция.
Решением лидеров стран Евросоюза ЕЦБ весной 2010 года было предоставлено право скупать на вторичном рынке облигации тех стран еврозоны, которые испытывают значительные финансовые трудности. Но до сегодняшнего дня ЕЦБ не участвовал в покупках ценных бумаг во время их размещения.
Однако, согласно договоренности, нынешний план вступит в силу только при условии поступления со стороны испанского правительства запроса к ЕС об оказании финансовой помощи. «Без подобной просьбы содействия оказано не будет», — подчеркивает Би-би-си.
Как стало известно корр.ИТАР-ТАСС из деловых кругов ЕС, сейчас завершаются конфиденциальные консультации между Испанией и Европейским советом во главе с президентом ЕС Херманом ван Ромпеем, о выделении Мадриду кредитной линии в размере 300 млрд евро. В этот пакет не включены 100 млрд евро, решение о предоставлении которых банковскому сектору Испании было принято в начале нынешнего лета.
План ЕС также предусматривает предоставление со стороны Испании гарантий в форме государственной недвижимости и иных активов в качестве залога под облигации, приобретаемые ЕЦБ и Европейским фондом финансовой стабилизации.
На рынках отмечают, что в минувшую пятницу во время последовавшей после обсуждения госбюджета пресс-конференции председатель правительства Испании Мариано Рахой вплотную приблизился к тому, чтобы подтвердить свою готовность подать в ЕС просьбу о финансовом содействии. Отвечая на вопрос, не исключает ли он варианта обращения за финансовой помощью к ЕС, Рахой заявил: «Мы предпримем любые шаги, которые отвечают интересам испанцев».
Согласно установленному графику, возможная программа помощи Мадриду будет готова к принятию к концу сентября с тем, чтобы в октябре Испания смогла погасить облигации на сумму в 20 млрд евро.
В Брюсселе также отмечают, что аналогичная программа помощи будет применена и в отношении Италии, если возникнет подобная необходимость.
14 комментариев
вася.это уже тут есть
avatar
гы-гы… только израилетяне в это не поверили… и я не верю, пока из официальных источников не услышу..)))
avatar
Karaya1, та давно уже живёт отдельно
avatar
Алексей, но настроения в целом видно… сначала банки подлетели на новости… а потом все встало на свои места… не поверили…
avatar
Karaya1, блин.плохо
avatar
Алексей, Это великолепно… народ начинает класть на вбросы инфы… если будет слив его остановить будет невозможно… заработаем!
avatar
Karaya1, так тогда у тебя всё окей
avatar
Karaya1, никто не кладет на инф.поводы. Вы просто заблуждаетесь в оценке текущей ситуации. Существенное падение будет, но не завтра-послезавтра. Надо уметь ждать!
avatar
Cowperwoods, с шортами на все — набранным еще до вечерки в пятницу — хоть какая то нужна надежда

ход израильских торгов — в этой роли подойдет
классная торговля, зайти на все и сидеть молится) я думаю следующий после Шкурина, Карайя пропадет а обманутый инвестор будет тут писать
avatar
carmoran, я не знаю позицию и долю в плечах у Караи

а пишу про тех кто именно так сделал — шорт на ВСЁ
причем не на вечерке а еще до финального выстрела пятницы — когда там пороторговка днем была
sergey-110, а ты почитай его пятничный блог — как он весь рост шортил и еще и овервик ушел в шортах под завязку
smart-lab.ru/blog/68340.php
avatar

теги блога Сергей Воронцов (sergey-110)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн