Блог им. Andrei60

Индикаторы от John Ehlers

О Джоне Элерсе написано довольно много и желающие легко смогут найти информацию об этом талантливом человеке. Он является первопроходцем в области внедрения цифровых способов обработки сигналов в трейдинг. Кроме того, он автор нескольких книг, глава MESA Software и Contributing Editor for S&C Magazine. В своих книгах и статьях он предложил множество идей для использования в техническом анализе. Многие из них воплощены в коде.
В коротенькой заметке не стоит и пытаться даже кратко изложить суть идей Элерса, я и не стану это делать. Но можно собрать в одном месте его книги, переписать индикаторы, которые написаны для TradeStation, для других платформ (в данном случае для MetaTrader 4,5 и NinjaTrader 8) и начать их выкладывать вместе с исходным кодом.
Эта работа начата, но далеко не закончена. Первые индикаторы выложены на сайте и на канале. Пожалуйста, можете пользоваться абсолютно свободно прямо сейчас, изучать, модифицировать под свои нужды.

    ★1
    5 комментариев
    Посмотрел сайт. Индикаторы — те же яйца, только в профиль.
    avatar
    Скажу сразу я не программист, так, самоучка, поэтому за корявость кода прошу не ругать. Написал для себя на qlua индикатор Decycles, только проблема, он пересчитывается на 4-х часовом графике, при этом QUIK подвисает на некоторое время, если уж взять минутный график, то все, до QUIK не достучаться. Выложу свой код, может кому и пригодится, хотя бы как пример. Может кто укажет на мои ошибки, большое человеческое спасибо. Вообще в инете инфу по qlua очень трудно найти. Сайтов много но все приходится собирать по крупицам.

    function OnCalculate (index)
    a = (360/Settings.cutoff*math.pi)/180
    CosR = math.cos(a)
    SinR = math.sin(a)
    alpha = (CosR+SinR-1)/CosR
    b = alpha/2
    c = 1-alpha
    Decycles = 0
    a1 = 0
    j = 2
    while j<=index do
    Decycles = (b*(C(j)+C(j-1)))+©*a1
    a1 = Decycles
    j = j+1
    end
    return a1
    end


     
    avatar
    Tradersbolshoybukvi, Мне было интересно сделать это для трех платформ в одном стиле. А так то, да, кода по его индикаторам много написано
    avatar
    давно всё написано-переписано
    avatar
    Mesa, CyberCycle, COG, REMA, DSMA, EFDSO
    github.com/nick-nh/qlua
    avatar

    теги блога Andrei60

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн