Блог им. EdvardGrey

Азия. Пятница.

Азия. Пятница.
 Доброе утро! Пора дать и «медведям» получить какое-то наслаждение. Прошла месячная экспирация, завершилось заседание ФРС- пока наверное всё, рост на этом этапе завершён. Осталось ещё заседание Банка России, но вряд ли ситуация сильно изменится. Наш рынок вчера закрылся очень даже прилично: РТС(-0,33%); ММВБ(-0,09%). Ну у него всё ещё впереди, сегодня например. Америка упала, не в пример нам, гораздо больше S&P(-1,48%), ну а давно невиданные рекорды поставила нефть. Так Brent открыв торговую сессию с отметки $68, в ходе торгов падал до $61,5, а это практически (-10%), аналогично вела себя и WTI($64,60--》$58,33). Сегодняшнее открытие нашего рынка предсказать не будет сложно. Как себя чувствует Азия. На 6.22 мск. имеет следующие цифры:
 Shanghai 🇨🇳(-1,03%);
 Hang Seng 🇭🇰(-1,62%);
 Kospi 🇰🇷(-1,19%);
 Nikkei 🇯🇵(-0,96%);
 Фьючерс S&P(+0,13%);
 Brent $63,40; WTI $60,19;
 Gold $1'734,21.
 Всем хорошего дня!
 На 7.22 мск.
 Shanghai 🇨🇳(-1,04%);
 Hang Seng 🇭🇰(-1,55%);
 Kospi 🇰🇷(-1,15%);
 Nikkei 🇯🇵(-1,26%);
 Фьючерс S&P(+0,18%);
 Brent $63,37; WTI $60,18;
 Gold $1'730,52.
23 комментария
почему то осталось без внимания то что .....
в юности когда происходят конфликты между молодежью
когда с одной стороны больше народу то по понятиям выходят дратсья один на один.как говорили пойдём выйдем «раз на раз».если не вышел то «очко позорное».очкун.
Путина задело интервью.и он вызывает дратся один на один чтобы незадело других… значит может задеть.мы близко от глобального конфликта.
avatar
Alex. Шансов на развязывание какой-то «драки» нет. Они равны нулю(0). Даже нет, точнее они находятся в отрицательном секторе, то есть их нет совершенно. Потом сравнивать не стоит «конфликты в юности между молодёжью» и руководителей крупнейших ядерных держав. Как говорят в Одессе, ну помнят все про некоторую разницу. Вот это подойдёт сюда.
avatar
EdvardGrey, не согласен.
Поясню свою позицию.
При демократах (Клинтон, Обама) Штаты начинали в среднем две войны в год. Не вели 2 войны внутри года, а именно начинали с нуля два новых военных конфликта в год. Старые конфликты затухали, но постоянно зажигались новые.
При Трампе за 4 года НИ ОДНОЙ НОВОЙ ВОЙНЫ. И старые конфликты обходились без серьезного подогрева, даже критически важная для штатов Сирия.
За эти 4 года ОПК штатов по сути оказался на голодном пайке. А это, насекундочьку, самые влиятельные семейства североамериканского олигархата.
С другой стороны, в экономике жопка. Полная такая жопища. Нищеброды на грани социального взрыва, плюс страна расколота по разделу республиканцы/демократы. Нищебродам надо подкидывать подачки, чтобы они не спалили америку. А карман пустой. Надо вводить налоги — но тогда америку спалят те, кто чуть повыше нищебродов. Как объединить нацию? Ну вариант с войнушкой был всегда ахуенный.
И финальное. Нынешний эстеблишмент демпартии (а под ними сейчас вся тройка — Президент-Сенат-Конгресс) — это геронтократия. Байден, Пелоси, Макконел — всем им к 80. Это люди в состоянии прогрессирующей деменции, ясно помнящие последнее (свой период жизни 40-60) — это тезис об исключительности американской нации, тезис мирового господства. Эти люди лишены критического восприятия чуть более чем полностью, они на полном серьезе считают, что штаты за несколько недель могут стереть с контурной карты и Россию, и Китай одновременно. Поинтересуйтесь их «оборонной» доктриной, в частности концепцией «быстрого глобального удара».

Всё к одному. Тот самый случай, когда карты легли, и расклад уже не поменять. При этом надо понимать, что воевать будут не престарелые маразматики, а четырехзвездные генералы. А эти последние 20 лет выросли на войнах чужими руками. Ливия, Египет, Сирия… Так что штаты не будут на нас нападать (по крайней мере напрямую).
А вот хохлам теперь пиздец, да… Сами сунули свою жопу между молотом и наковальней…
avatar
Kolya Marketolog, неплохо, Николай!
Kolya Marketolog. Время покажет.
avatar
Alex, да бидон наверняка ужо не помнит что говорил. С кем ему дратся??? 
avatar
Виктория Ра. Он не первая величина в Штатах и не ему принимать абсолютно важнейшие решения. Другие группы людей имеются их по TV не показывают.
avatar
EdvardGrey, всё так. Все они говорящие головы, которые если чо можна и обвинить во всём. 
avatar
Виктория Ра. Пост, конечно большой, но не решающий. Повыше найдутся.
avatar
Карха! 
Доброго дня!
Спасибо за сводки с полей!!! 

Сценарий в нефти реализовался..  
avatar
Елена Е, 

avatar
Елена Е. Спасибо Елена за график. Да, похоже что так. Всё-таки коррекция уже более чем напрашивалась. Так что всё логично.
avatar
Доброго дня! Спасибо за каждодневный свод) мой день начинается с вашего поста)
avatar
Magnit. Всё для Вас! 
avatar
Да, сегодня мамбу откроем гэпом вниз на сотку пипок, судя по вчерашней ночной сессии…
avatar
Kolya Marketolog. Тут согласен. Попадаем.
avatar
EdvardGrey, несерьезно открылись, всего минус 60 
avatar
Kolya Marketolog. Ну ещё не вечер, как говорится. Так и пятница, не super, следующая неделя всё покажет.
avatar
картинка кайф!
avatar
LeO. Бухаем!
avatar
EdvardGrey, 
avatar
EdvardGrey, нееееет. Ужо похмеляемси, хорошо оттягивает на старые дрожжи.     




avatar

теги блога EdvardGrey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн