Блог им. AleksandrBaryshnikov

Классические заблуждения о нейронных сетях и их способности предсказывать рынок

Cc
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.1К
12 комментариев
Дело в том, что если всё-таки принять за аксиому, что ценовые данные — есть рандомные данные
Лучше за аксиому это не принимать, тем более это неверно.
Однако же, при том при всём, нейронные сети могут вполне поспособствовать повышению вероятности принятия верных решений
Если не красное, то что тогда обсуждалось в посте?
100%-ное совпадение с прогнозом будущих 5-ти баров???!!!
Просто уточняю о чем пост, г-н будущий сетевой учёный.

Кстати, «могут вполне поспособствовать повышению вероятности принятия верных решений» — это слишком заумно и не по-русски. Если только вы не имели ввиду, что сети лишь готовят информацию для того, кто будет принимать решение. 
Понимаю, вам пришлось жить с ЕГЭ… Но все же, диплом скоро — пора бы и с русским языком разобраться хотя бы в степени, достаточной для верной и однозначно понимаемой всеми выражения своей мысли.

PS: отвечать не трудитесь — прочесть не смогу.
avatar
Да, рандомные, но только на 99%. Вот на этот 1% и живём.
avatar
ivanovr, ну, лично я живу на 0,57% в день. Мало, но стабильно.
avatar
Интересно, а есть работы по оценке устойчивоcти тех или иных сетей к зашумленным данным? 
На уровне банальной интуиции кажется очевидным, что число степеней свободы в устойчивой оценке должно очень быстро падать с ростом шума. 
avatar
SergeyJu, об этом и будет следующий пост :))
avatar
bascomo, Тут не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть, что график цен не похож на рандомные данные. Для сравнения — постройте график с рандомными движениями цен.
bascomo, Что именно делали неоднократно? Посмотрел те якобы рандомные графики, отличия от реальных есть. На реальных всегда есть хорошо узнаваемые паттерны. Я не скажу, что в любой момент времени и на любых интервалах, но большинстве.
В теории рынка есть две школы — одна строится на аксиомах (оттуда random walk), другая на эмпирике.из второй вылезли поведенческие финансы.все что я видел от людей с опытом управления фондами — все отрицали первое и строили свой подход с учётом второго. Выбирать вам.
avatar
nbvehrfr, а вы что проповедуете? Первое или второе?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
🏆 Топ-10 российских акций
Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв рассказывает, как изменилась подборка самых перспективных ценных бумаг. Новые...
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога bascomo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн