Блог им. AleksandrBaryshnikov

Классические заблуждения о нейронных сетях и их способности предсказывать рынок

Cc
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.1К
12 комментариев
Дело в том, что если всё-таки принять за аксиому, что ценовые данные — есть рандомные данные
Лучше за аксиому это не принимать, тем более это неверно.
Однако же, при том при всём, нейронные сети могут вполне поспособствовать повышению вероятности принятия верных решений
Если не красное, то что тогда обсуждалось в посте?
100%-ное совпадение с прогнозом будущих 5-ти баров???!!!
Просто уточняю о чем пост, г-н будущий сетевой учёный.

Кстати, «могут вполне поспособствовать повышению вероятности принятия верных решений» — это слишком заумно и не по-русски. Если только вы не имели ввиду, что сети лишь готовят информацию для того, кто будет принимать решение. 
Понимаю, вам пришлось жить с ЕГЭ… Но все же, диплом скоро — пора бы и с русским языком разобраться хотя бы в степени, достаточной для верной и однозначно понимаемой всеми выражения своей мысли.

PS: отвечать не трудитесь — прочесть не смогу.
avatar
Да, рандомные, но только на 99%. Вот на этот 1% и живём.
avatar
ivanovr, ну, лично я живу на 0,57% в день. Мало, но стабильно.
avatar
Интересно, а есть работы по оценке устойчивоcти тех или иных сетей к зашумленным данным? 
На уровне банальной интуиции кажется очевидным, что число степеней свободы в устойчивой оценке должно очень быстро падать с ростом шума. 
avatar
SergeyJu, об этом и будет следующий пост :))
avatar
bascomo, Тут не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть, что график цен не похож на рандомные данные. Для сравнения — постройте график с рандомными движениями цен.
bascomo, Что именно делали неоднократно? Посмотрел те якобы рандомные графики, отличия от реальных есть. На реальных всегда есть хорошо узнаваемые паттерны. Я не скажу, что в любой момент времени и на любых интервалах, но большинстве.
В теории рынка есть две школы — одна строится на аксиомах (оттуда random walk), другая на эмпирике.из второй вылезли поведенческие финансы.все что я видел от людей с опытом управления фондами — все отрицали первое и строили свой подход с учётом второго. Выбирать вам.
avatar
nbvehrfr, а вы что проповедуете? Первое или второе?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога bascomo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн