Блог им. Tyam

Купил биржу после истории с отрицательной нефтью. Прибыль больше 1000%

Скоро будет ОДИН год как я купил Бинанс: https://smart-lab.ru/blog/616959.php

Это единственная моя «инвестиционная» позиция которая вообще мной сделана в долгую. На крохотную сумму и из злости на Московскую биржу которая в тот месяц свесила проблемы ядра при отрицательных ценах на нефть на людей. Писал тогда что куплю жене сапоги на 45летие.

Рассчитывал закрыть позицию через 11 лет и 6 месяцев. Осталось – 10 лет и 7 месяцев.

 

К моему удивлению, мои смехотворные 100 долларов, превратились в тысячу за один год) Жене на сапоги уже хватит. Покупал за 16 с чем-то долларов. Сейчас один контракт стоит больше 200.

 

Купил биржу после истории с отрицательной нефтью. Прибыль больше 1000%

Рис. 1. Это не я камрады, просто картинка с Яндекс)

 

Растёт моя «инвестиция» быстрее биткойна в 2 – 3 раза, в зависимости от времени когда это смотреть. Например год назад шесть BNB это было 0.013 BTC:

 Купил биржу после истории с отрицательной нефтью. Прибыль больше 1000%

То вчера это было уже 0.029 BTC:

 Купил биржу после истории с отрицательной нефтью. Прибыль больше 1000%

В общем – в два с лишним раза лучше рынка. Хотя и сам биток прёт дуром.

* В BNB на бинанс ещё берётся комиссия со сделок, поэтому сумма чуть чуть плавающая.

 

Напомню почему я купил биржу криптовалют

 

По роду своей деятельности программиста в сфере финансов и приходится очень много работать с различными площадками. Слежу за их изменением, технологическим прогрессом, уровнем сервисов. Я – главный разработчик и евангелист OsEngine – платформы для алготрейдинга. Поэтому в этом понимаю.

 

Конкуренция

И так уж вышло, что в крипте очень высокая конкуренция среди площадок для торговли. Это тебе не классические 10 – 20 площадок которые не меняют свои сервисы десятилетиями. Это реально кровавый океан в котором выживают только сильнейшие команды. Площадка для фьючерсов и Апи к ней – пожалуйста, если на это есть спрос, за год такие запускают 20 бирж криптовалют. Нужна маржа и торговля плечами – бац, и через пол года это уже есть на 50 площадках. У кого-то появились опционы – через год они запускаются на 5. Стрельнули ДЕФИ и распределённые приложения – а давай свою прикрутим к нашей бирже, что нет.

И это – очень круто. Конкуренция среди площадок в крипте – рождает команды IT разработчиков которых не было до этого вообще. Они сворачивают горы и бьются друг с другом с такой силой, что классические площадки скоро потеряют своё технологическое лидерство (если уже не потеряли), а затем и аудиторию.

Я напомню, что Московская биржа, которая старая ММВБ, так и не смогла за очень долгие годы сделать свою площадку для фьючерсов и чтобы она появилась, ей пришлось пройти процедуру слияния с РТС. Олдфаги помнят...

Т.е. основной вывод какой – у классических бирж, IT огурчик настолько мал, по сравнению с крипто-биржами, что его и в лупу не разглядеть. В микроскоп только. И пройдёт 10 лет – и о них все позабудут как про страшный сон. Ну или объёмы на них будут настолько не значительны, что слёзы из глаз пойдут. Ну либо их придётся защищать законодательно, как лосей в заповеднике. Что тоже со временем пройдёт.

 

Почему Binance

Ну. Потому-что они во всей этой конкурентной борьбе лучшие. И обладают наибольшим потенциалом для того чтобы заменить когда-то NYSE. Не говоря уже про MOEX. Поэтому я купил именно Binance. И верю что они вырастут через 10 лет очень сильно.

 

Выводы

 

План остаётся в силе. Подожду ещё 10 лет и 7 месяцев. Распакую на 45ти летие. Пить есть не просит. Я до сих пор верю в Бинанс. Ещё тысячу процентов прибыли хочу. А то и десять тысяч. Чёт так попёрло, не остановить. Тогда куплю жене автомобиль)

 

 

Удачных алгоритмов и инвестиций!

 

З.Ы.

Стандартное.

Не является рекомендацией.

С Бинанс мы не партнёры, реферальных ссылок не будет)

Московская Биржа – ничего личного. Взгляд со стороны и моё ИМХО.

Обсуждаем здесь: https://t.me/o_s_a_chat

★2



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Алексей Ван <o-s-a.net>

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн