Блог им. sarmat_

Если Солнышко светит, значит это кому-нибудь нужно ;)

Если Солнышко светит, значит это кому-нибудь нужно ;)

Здравствуйте, коллеги!

Я за всё зелёное против всего carbon footprint, однако я против когда это делается в угоду политике (картинка выше об этом) и «отмывания денег».

Первоначально задумка была сделать топик сравнительного анализа Solar vs Uranium Industry согласно классификации сайта finviz. Однако когда я заглянул в Solar и понял откуда ветер дует, стало ясно со всей этой зелёной энергетикой (ещё раз Я за!)

С выше указанного сайта компании:

Если Солнышко светит, значит это кому-нибудь нужно ;)
По некоторым из них история котировок не очень длинная, поэтому взял те у которых хоть что-то есть, траектория доходности оных:

Если Солнышко светит, значит это кому-нибудь нужно ;)

Мне одному кажется что до выборов в США это всё солнечное г. было в глубокой… тени? Поближе посмотрим, да коллеги, если бы вложили в определённые акции компаний солнечной энергетики 26.10.2020 г., ваш портфель на пике хайпа прибавил бы ~300%, и затем просел:

Если Солнышко светит, значит это кому-нибудь нужно ;)

Вот так и делаются большие деньги, а вы солнечная энергетика, да вспомните «озоновую дыру» столько денег попилили. Капитал и «политика коммунистической любой партии» правят миром ;)

Акции компании Enphase Energy, Inc. сумели закрыть тёмные пятна на солнце ;)

Если Солнышко светит, значит это кому-нибудь нужно ;)

О том как наша группа порвала недавно рынки смотри в телеге:
https://t.me/Tactica_Adversa

Яркие баталии о входе в рынок на несколько пипсов хуже другого, в чате:
https://t.me/Tactica_Adversa_Chat

О мирном атоме to be continued...

★4
11 комментариев
всем по початку( только когда и куда, вот в чем вопрос...)
avatar
Дмитрий, более 20 лет уже тренируются. вот вот последний глубокий затык организуют
avatar
чушь написал.как всегда впрочем.
avatar
aster, кроме «сам дурак» другие аргументы, коллега будут? Если нет, Ваши  комменты будут удалятся из моих топиков (я человек терпеливый, но всему есть предел) ). Жду ответ на то что эти бумаги не показывали ничего интересного в течении многих лет и выстрелили только под «зелёную» экономику Байдена, годовые графики:


Можно и глубже развернуть.
avatar
Sarmatae, вы не знаете истории солнечной энергетики а делаете политизированные выводы и так часто.Поэтому так и написал.
Первый золотой период был 12- 15 лет назад.Потом оказалось что то что было высотехнологично  могут делать сотни компаний во всем мире.Последнии 10 лет компании боролись за эффективность производства с мин.прибылью.И наконец снова начала расти прибыль у тех кто остался жив…
avatar
aster, отвечу Вашими словами: «чушь написал.как всегда впрочем.»
Солнечная энергетика конкурировала только в тех местах, куда дорого «тянуть кабель» и затраты и прочее на производство солнечной батерии в учёте кВт электроэнергии дороже и будет дороже пока ископаемое топливо стоит столько столько оно сейчас стоит и ещё есть большой запас в стоимости. Это Вам любой физик расскажет ;)
avatar
aster, дополню, а что так акции после выборов падать стали, эффективность производства упала? )))
avatar
Sarmatae, я про прибыли предприятий а не политические лозунги… о переходе  100% на  альтерн. энергетику… Ясно что если кто-то приходит к власти с определенными лозунгами тот сектор будут покупать, а потом фиксить.


avatar
aster, ta же история с сектором 3 д печати  взлет 6-10 лет когда начали массово применять большие компании 3 д печать и 10 лет борьбы за снижение себестоимости и качество… между все большим количеством компаний…
avatar
aster, а я о чём в топике написал ?!
avatar

Деньги всё таки пахнут!

Рынок даёт заработать почти на всём, но должна же быть хоть какая то совесть. Жажда денег не должна уничтожать человеческие качества. 

Разгоняя солнечную энергетику и любой другой зелёный мусор, лично для меня равно заработку на продаже наркотиков, или любой другой пирамиды...

avatar

теги блога Sarmatae

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн