Блог им. ZERODD1971

Про рынок 04,02

Всех приветствую!!!

Начать хотел свой дневной обзор мрачной картиной, которая была в мире на арест Навального. Просто политический ужас…

Про рынок 04,02

Правда ситуация под вечер улучшилась к концу дня, но такая реакция сама по себе несколько мешает адекватно торговать. Нефть росла, фьючерсы в Америке тоже, а наш рынок падал. 

Но теперь по стандартной схеме.

Фьючерс на S&P остановился в шаге от повтора исторического хая, NASDAQ обновлял его. Но потенциальная дивергенция присутствует на обоих графиках, так что возможна коррекция в них, хотя неубиваемость Америки просто поражает. 

Про рынок 04,02

Нефть достигла мишени от пробоя канала (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/v-lukoiyle-proisxodilo-chto-to-neponyatnoe-20210203-09350/) ($54,71-$56,7)= 58,7±. Дивергенция присутствует пока, дорисовывается V-я волна роста, так что возможно что коррекция не за горами. Ничто не может расти безоткатно, это надо помнить. 

Про рынок 04,02

Теперь к паре доллар/рубль. Она продолжила стоять в районе 76 рублей за доллар. Я ничего не могу добавить, к сказанному ранее :- «Пара как стояла в зоне 75,91-76,54 (вторая цифра-верхняя граница канала), так и осталась стоять. Сопротивление 76,5± осталось, а дальше дневной гэп 78,1-79». 

USDRUB на часах торгуется в канале 75,32-76,43. У меня есть там лонг на фьючерсе. Решил не дергаться и остаться стоять. Объем всего 1/4, так что даже в случае исполнения стопа убыток будет небольшой, а в случае пробоя я верну все, что потерял накануне!!! Расчет на это, отношение прибыль/риск очень хороший.

Про рынок 04,02
Про рынок 04,02

4 ФЕВРАЛЯ — БАЙДЕН ПРЕДСТАВИТ НОВУЮ КОНЦЕПЦИЮ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ США (перенесено с 1 февраля). Кроме того Сенат призвал к введению санкций из-за ареста Навального.

В индексе ММВБ нарисовали почти  додж на днях. Посадка Навального в прямом смысле повлияла на было разворотную формацию. В такой неопределенной ситуации торговать нельзя. Шухер может прийти неожиданно! Осторожней в позициях!!!

Опять же смущает отсутствие дивергенции внизу. Может посадка Навального что-то вроде пророчества? Может и без него наш рынок не чувствовал бы неуверенно через несколько дней, просто ситуация сработала с упреждением? Все может быть, такие ситуации уже случались. Но как бы там ни было, мы имеем, что имеем.

Про рынок 04,02

В Сбере на днях тоже нет дивергенции, а значит повтор лоу еще очень даже возможен. А вот там надо смотреть. Я не исключаю такой возможности. 

На часах четко видна пока 3-х волновка вниз с отсутствующей дивергенцией, а значит это возможно еще не дно. Реперный уровень для продажи 263,15 (стоп 263,5+) (кстати его проверяли, но не смогли взять на «вечерке») и конечно же реперный уровень 267,9 (который вчера тестировали, но только шипом (была страшная дивергенция-и она сработала). 

Про рынок 04,02
Про рынок 04,02

После распила накануне я не торговал. Очень тяжело морально почти все угадать, но разорвать спрэд в экстремальных точках. Поэтому нужно время для восстановления прежде всего психологической устойчивости. Потерял достаточно много (чуть меньше 1%), но отбиваться не хочу, можно усугубить положение. 

Поэтому я решил просто наблюдать и попытаться помочь своим подписчикам из закрытого телеграмм-канала ( @scalpingonline_bot ) советами. Я хоть и не торговал сам, но свое мнение имел на рынке. И… все в точку!!!

Вот некоторые примеры.

Время 10-23 «#Сбер можно покупать на уровне 263,2 (тренд+RSI на тренде), стоп 262,8-». Сработала, причем я бы поймал чуть ли не локальное лоу….

Время 10-32 «#YNDX под трендом на часах, RSI под трендом тоже… Прикрывать как минимум лонги». Посмотрите, что произошло с Яндексом...

Время 10-59 «#MGNT формально выполнил 5-ти волновое падение, но стоит под трендом 5077+- и под гор.ур. 5086,5, RSI пока в зоне потенциальной дивергенции. Пока нельзя ничего делать...». Без комментариев.

Время 11-32 «В #Сбере были под уровнем 267,9, RSI был под трендом, можно было бы шортить со стопом 268,1+» Без комментариев.

Время 12-19 «#AFKS если не шортить, то прикрывать лонг необходимо, двойной хай с дивергенцией… От шорта не рекомендую, т.к. пока дивергенция потенциальная, может еще подрасти...» . 


Время 16-15 «#ГМКН можно покупать при проходе 25230+ (пробой гор.ур+RSI уже пробил), стоп 25200-». Посмотрите на график… Без комментариев.

Я это к тому, что мне мешает психологическое состояние входить в сделку, но анализировать рынок так сказать «со стороны» получается очень эффективно. По сути дела 100% попадания… Самолюбие конечно тешится. Если бы не мое состояние, я бы мог этими сделками существенно улучшить состояние счета.
Я анализирую все графики, они по большому счету все одинаковые, так что обращайтесь, времени на всех хватит!!! На этой неделе!!!


Подписывайтесь на мой телеграмм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!













теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн