Блог им. 1337meat

ALGORAND - технология, которая обеспечит бесперебойное финансирование

    • 31 января 2021, 15:33
    • |
    • Ivan P
  • Еще
ALGORAND - технология, которая обеспечит бесперебойное финансирование


Algorand — полностью децентрализованный, безопасный и масштабируемый блокчейн, который обеспечивает общую платформу для создания продуктов и услуг для экономики без границ.


                                               ALGORAND - технология, которая обеспечит бесперебойное финансирование

Основал Algorand в 2017 году Сильвио Микали. Микали является лауреатом премии Гёделя (1993), а также премии Тьюринга (2012), которые получил за вклад в развитие криптологии. Микали курирует все исследования, включая теорию, безопасность и криптофинансирование.


Преимущества и особенности Algorand



  • Безграничная масштабируемость. Для создания блока транзакций система выбирает группу узлов, которые скрыты до момента подтверждения блока. Группы верификаторов формируются рандомно и как бы не росла сеть размер этой группы всегда фиксированный
  • Отсутствие вилок транзакций. В других блокчейнах обычно сразу несколько узлов конкурируют за то, кто из них закроет следующий блок, из-за чего возникает возможность одновременного закрытия с разницей с сотые доли секунды. В результате создается вилка. Ну, а далее один из блоков помещается в блокчейн, а второй отбрасывается. Algorand избавляет от этой неопределенности, благодаря продуманному механизму консенсуса.
  • Для подтверждения транзакции не требуются ресурсоемкие криптографические вычисления. Благодаря этому переводы утверждаются менее чем за 5 секунд, а масштабируемость позволяет выполнять 1000 транзакции в секунду.
  • Безопасность. Algorand гарантирует безопасность на всех трех уровнях блокчейна — сеть, протокол, пользователь.
  • Отсутствие цензуры. Algorand имеет высокую степень децентрализации и поддерживает нейтралитет. Все решения принимаются волей большинства.
  • Низкие комиссии. В Algo объем вычислений не изменяется по ходу роста сети, поэтому транзакционные сборы остаются минимальными независимо от того, сколько клиентов пользуются сетью. Также в независимости от того какой размер платежа, крупный или малый, они будут обрабатываться в равных условиях.
  • Легкая эволюция системы. Любые технические или финансовые изменения, благодаря инновационному протоколу, очень легко внедряются в блокчейн. При этом не требуется хардфорк.

Покупать или нет?


Алгоранд достаточно привлекателен и интересен инвесторам если посмотреть на него со стороны того, что в нем представлены современные научные открытия из мира криптографии, отличная команда под предводительством Сильвио Микали (Silvio Micali), крупные фонды, которые стоят за этим проектом. Но есть и минус: количество монет в обращении составляет 10.000.000. 000 (max supply). К тому же цена для приватных инвесторов была 0.1$, что может отпугивать частных инвесторов для покупки по текущим ценам.

Сопутствующие ссылки

www.algorand.com/
algorand.foundation/




★1
2 комментария
0,65 уже дорого и не комфортно в нем просадки пересиживать, но нынче здравого смысла на рынке нет, могут и до бакса дотянуть
avatar
Покупать ли не угадаешь. Если чисто по логике — да, но если те, кому это невыгодно, решат задавить (конкуренция и др. причины) — раздавят в пыль.
Там, где банят президентов, возможно всё.
avatar

теги блога Ivan P

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн