Uptrader

Трейдерский софт: OptionVue 7

Я предлагаю обзорные статьи по софту постить под отдельным тэгом = «трейдерский софт» Тогда мы получим хорошую тематическую ветку )

Итак, на данный момент я озабочен поиском новой платформы для анализа опционов на американском рынке. Одной из такой программ является Опшнвью. Ознакомится с ней можно при помощи вэбкастов:  www.discoveroptions.com/public/pages/education/archived_webcasts.html 

Меня же интересует мнение людей, кто уже пользуется этой программой —

1) в чём плюсы и минусы,
2) какие ньюансы с покупкой котировок — можно ли экспортировать дату из Interactive Brokers 
3) Какие альтернативы есть у данного софта

В общем рассказывайте всё что знаете — эта информация очень полезна трейдерскому сообществу.

Заранее говорю всем спасибо )
★3
21 комментарий
раскрыть комментарий
avatar
margin, в отличие от вас, заходящей сюда чтобы автора грязью полить, остальные — вменяемые — приходят опытом поделиться, т.е. используют ресурс по прямому назначению
avatar
Sergei789, И что все эти люди, и вы, сказали что-то вразумительное?))) Хахаха!
Единственный bar$ сказал про бесплатную альтернативу OptionVue. Не могу представить, чтобы существовало что-то бесплатное, аналогичное программе, стоящей 1300$ + подписки и примочки на 1000$. Но если человек говорит, что это может конкурировать, то так тому и быть: у меня нет информации об этом продукте. Возможно, для Дмитрия Солодина это больше подойдет, чем OptionVue. Я сообщила прямой путь к поставщику программы, а не через «вэбкастов». То есть пришла поделиться по авторскому запросу непосредственным опытом о том, как ему достичь результата.

Вы сам-то что сообщили по теме, как поделились непосредственным опытом с господином Fondator'ом, как проявили свою вменяемость? Без меня вам и сказать-то нечего? Значит, вы пришли ко мне))), впрочем, как и все остальные.
avatar
margin, я опционами не торгую, по теме ничего не знаю, кто знает — ответит. Скачать демо Дима и без вас сможет, но это занимает много времени, люди, которые в теме — придут и расскажут в двух словах, чем сэкономят автору массу времени

У вас с интимной жизнью все налажено?
avatar
Sergei789, О каком демо речь? Если вы о Free Trial, то это вовсе не демо, и даже вовсе не Free)). Без меня не мог. Иначе бы не писал тут свои вопросы.

Если у вас проблемы, то я не считаю ваше желание тут о них поговорить лучшим и адекватным способом их решения. Главное, не расстраивайтесь. Можно обратиться к сексологу — это будет разумно).
И потом, разве не вы выше выступали за вменяемость в использовании данного ресурса по прямому назначению?
avatar
как фонд оформит скажи, как и чем торговать расскажи))
Вопрос про альтернативы — еще смешнее))). Спрашивайте сразу, без обиняков: откуда, из какого слота вытаскивать деньги, когда OptonVue установится на вашем компьютере.
avatar
Пост Солодина — и маржин тут как тут.

ХВАТИТ ПИАРИТЬСЯ ЗА ЧУЖОЙ СЧЁТ, ЖЕНЩИНА…
Трендер, Замечательно, что он такие детские вопросы задает. Это полностью иллюстрирует его способности.

Я участвую в данном интернет ресурсе и буду это делать так, как я считаю нужным это делать в рамках правил данного социума. И вам следовало бы понимать, что у меня свой счет, — поэтому вы «гражданин соврамши», говоря, что я «ПИАРЮСЬ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ».

Не вам решать, где мне писать и что говорить: у меня работает автомодерация. Смотрите за собой, МУЖЧИНА… или за своей женой.

Вопрос, заданный Солодиным мне понятен, софт — тоже. А вам?
avatar
margin, «заданный Солодиным мне понятен, софт — тоже. А вам?»

вот я не гордый — от вас бы с удовольствием послушал развернутый ответ, но пока только вас хватает на «испортить воздух» в моих ветках — уважаемая, делитесь вашим драгоценным опытом! )
Дмитрий Солодин, Удовольствие можете поискать в другом месте. Я уже писала выше и повторю, ибо вижу, что вы не поняли: самообслуживание, baby!

Поделиться опытом — дело добровольное. Моя добровольность не терпит повелительного наклонения. Меня можно только попросить. Чаще всего я охотно делюсь. Но вам на это даже не стоит тратить усилия. Вам в этом будет отказано. Как сказал один из ваших «защитников» выше: «Скачать демо Дима и без вас сможет, но это занимает много времени, люди, которые в теме — придут и расскажут в двух словах, чем сэкономят автору массу времени» Видите, все легко может решиться без меня: скачайте демо, Дима!)))

Можно включить стоимость программы в операционные расходы фонда. Не такая уж она дорогостоящая: всего каких-то 0.01% от вашего подразумеваемого фонда.

Вольные допуски вашего сознания далеки от правды: в «ваших» ветках я только третий раз за все время и только сейчас выражаю четкое негативное отношение к вашему желанию «на чужом хребте в рай въехать»- к желанию «халявы-с!». Вы еще не поняли, что это не я «порчу воздух», — это ваше желание «халявы» смердит?
avatar
Дмитрий Солодин, а OptionsOracle рассматривали как альтернативу (http://www.samoasky.com/protfolio/)? К тому же бесплатная.
avatar
bar$, сильно обрезана функционально — и к тому же не работает на премаркете и постмаркете вроде — я её пробовал — нужно что-то посерьёзнее.

опшн вью далеко не дешево стоит, отсюда резонно интересуюсь мнением — какова стабильность и полезность на практике.
изыде..MARGIN//Коля
avatar
ПМС…
avatar
Cybershot, Кто про что, а вшивый про бабу)))
avatar
откуда бы такой буре эмоций по пустяковому поводу: ну да, дима мажор и ничерта не знает, так тут таких 90%

@margin — почему Вас только этот дима так будоражит? :)

Давайте как пост — чист-о-сердечное… ггг :)
avatar
Привет Дима!

Минусы
— интерфейс… Со временем привыкаешь.

Плюсы:
— Можно сравнивать между собой позы, чтобы выбрать оптимальную;
— Есть trade finder, скармливаешь ему своё вью по БА и волатильности, срок, стратегии, далее он выдает список стратегий с сортировкой по риску, прибыли, прибыль/риск. Иногда попадаются неожиданные варианты…
— Нормальная доска опционов (Matrix). Мне нравится когда серии слева направо, а не сверху вниз, как в TOS. Вразу видно волу в разных месяцах.
— Удобный график БА с IV, HV.
— Back testing. Не помню сколько страйков доступно в бектестинге…
— В сканере OpScan можно профильтровать акции с высоким низким IV, HV, сделать свои скринеры.
— В окне анализа понятно всё можно посмотреть, что будет если IV вырастет/упадет, что будет с течением времени.

Данные можно тянуть из eSignal. За реалтайм с серверов optionVue нужно платить.

User guide по OptionVue можно качнуть тут www.optionvue.com/support.html

Рекомендую ещё www.livevolpro.com
avatar
Алексеев Ярослав, спасибо Ярослав. Теперь ещё придумать, как её запустить под Мак )
Дмитрий Солодин, Parallels Desktop for Mac
www.parallels.com/products/desktop/

Под Ubuntu linux кстати под Wine работает.
avatar

теги блога Дмитрий Солодин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн