Блог им. Brus

Кто такой этот Кукл?

    • 04 января 2021, 20:51
    • |
    • Brus
  • Еще
Часто я в своем лексиконе употребляю это слово-абривиатуру… Так вот, наконец-то я нашел для Вас правильное определение его...
Кукл- это человек, группа людей, инопланетяне( не столь важно), у которого бесконечный запас ресурсов( в данной ситуации, денег), который может своими ресурсами направлять рынок в любую сторону, в ту сторону, в которую интересно ему!) Всем желаю в новом году быть им, стремится к этому… это и есть свобода) 
Под это описание подходит ФРС...
От Кукла всем привет)
    25 комментариев
    может  направлять рынок в любую сторону, в ту сторону, в которую интересно ему!

    а почему все стоят всегда в другую сторону?
    avatar
    Pringles, Потому что Кукл всегда прав…
    avatar
    Brus, вывод:
    трейдер всегда не прав… тогда и нех мучить ж… пу 
    avatar
    Pringles, а инвестор?)
    avatar
    Pringles, потому что у автомата есть счетчик
    avatar
    И
    Имеющий бесконечную жизнь
    Константин Дубровин, ну типа того)
    avatar
    После того как МБ развели как последнюю лохушку, уже и она не возражает что против нее сыграли маркетосы во главе с Голдман Саксом...
    Активный Инвестор, в принципе это верно не только для нефти, а вообще для любого спекулятивного фьючерса
    avatar
    asfa, эта же машинка работает и на фонде… На всех рынках… А спекуляции на фонде с плечом  или в шорт ничем не отличаются от фуча… Так что СПАНы работают везде…
    Кукл это Трамп со своим твиттером.
    К счастью, дни его сочтены.
    avatar
    ЗеленыйЛук, у него нет неограниченных ресурсов) Даже вы признаете, что его дни сочтены… Это не Кукл…
    avatar
    Интересно, вы никогда не задумывались, сколько стоит направить рынок в свою сторону, и можно ли с этого получить прибыль?
    Для этого, кстати, ещё нужны десятки спекулянтов, оперирующих в спреде стакана. Им ещё и зарплату платить надо, а это ещё дополнительные расходы.
    Не, я просто сочувствую Куклу.
    avatar
    3Qu, когда рынок резко двигается в стакане особо никого нет…
    avatar
    3Qu, 
    сколько стоит направить рынок в свою сторону, и можно ли с этого получить прибыль?
    НИСКОЛЬКО !!!  Все это легко входит в дневные лимиты маркетоса… И 99% своей прибыли маркетосы получают именно таким путем, они ведь не просто так двигают рынок, а просто ходят по стопам или за убытками  клиентов в Точку Минимальных выплат ТМВ
    В нефти сцукоНовак — Кукл. Валяет её, как хочет, явно зашортил сегодня на перехае…
    avatar
    Мда. Я бы сказал что в биллиардной партии, когда играют двое- шорт и лонг, кукл «управляет» столом, наклоняет его в ту или иную строну, изменяя движения шаров. Вот так это примерно выглядит и в торговле.
    avatar
    все просто, кукл это центробанк, через свои избушки
    Человек или группа людей с бесконечным запасом денег предпринимает какие-то движения (в данном случае двигает рынок), что бы заработать денег… Не находите ничего странного в своей логике?
    avatar
    Alina Borisova, он ничего не говорил о «заработать». «Интерес» может заключаться в необходимости управлять ценами на все мировые активы. Именно в «необходимости», а не в «желании».
    avatar
    Fractal, Зачем необходимость в управлении ценами на мировые активы? — Я это к тому, что изначально, в базе, всегда деньги, но зачем вам чем-то управлять при бесконечном запасе денег?
    avatar
    Alina Borisova, а зачем ФРС занимается процентными ставками, количественными смягчениями и всем остальным? Без управления всё быстро выйдет из-под контроля.
    avatar
    Alina Borisova, никто не может выстоять против рынка. Никто! Гринспен писал об этом. Но почитатели божка по имени Кукл продолжают камлать.
    avatar
    Кукл спалился давно, он очень даже предсказуем, чем наоборот. Да и то, я считаю, что это лишь случайное блуждание вызванное следствием борьбы фанатов спартака и цска, отображенное на графике.
    avatar
    … так это и есть «мировой империализм» под руководством его англо-американского элемента.   РФ-я (РСФСР) = это теперь не лидер мировой системы анти-империализма, а  «младший империалист». Поэтому и у нее есть ограниченные «неограниченные» ресурсы…

    теги блога Brus

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн