Блог им. ZERODD1971

Про рынок 09,12

Всех приветствую!!!

Азия торгуется в плюсе, Америка п плюсе. 

Нефть застыла снова. Приоритетов для НИКАКОГО ДВИЖЕНИЯ НЕТ! И я даже не понимаю, что будет. Два раза пытался продавать, но по стопу приходилось выходить. В итоге торговать нефтью не возможно на данном этапе, я это на собственной шкуре почувствовал. 

Про рынок 09,12

А рубль тем временем продолжает укрепляться. Поддержки возможные (!) 72,9, 71,4 и мишень 71,69. Покупать доллар пока не появится хотя бы какого-то разворота на днях не рекомендую, даже на «типа» поддержках, т.к. пока рост рубля идет по всем канонам тренда.  
Про рынок 09,12

Вчера на нашем рынке наблюдалась в основном негативная динамика, но я пока рассматриваю ее как некую коррекцию к росту. Рынку нужно «сбросить пар», разгрузить индикаторы, что вчера и происходило. Причем некоторые бумаги пришли либо точно к своим поддержкам, либо в зону покупки, и понимая, что пока тренд у нас растущий, надо этим откатом пользоваться.

Про рынок 09,12

Так например Сбер нарисовал что-то на подобии доджа (свеча раздумья). Но RSI на днях пока в зоне перекупленности, поэтому шансы на коррекцию еще велики, но выкуп продолжается, так что все «на тоненького».

Про рынок 09,12

Зато на часах индикатор уже немного разрядился и определился наконец уровень (я этого долго ждал)-275,8. А т.к. это уровень, то его можно использовать в качестве стопов в обе стороны. Я его вчера тестировал трижды для занятия короткой позиции, теперь же я поостерегусь (четвертый раз может не прокатить), а в случае пробоя вверх я все таки встану в лонг со стопом 275,5- (к тому времени и RSI пробьет свой дивергентный тренд). Хоть поучаствую от лонга, а то крайнее время был больше медведем в этой бумаге. Про торговлю от продажи пока не думаю, но все может поменяться в моменте и я по ходу дела смогу перестроится и снова торговать от шорта.

Про рынок 09,12

Как я и предполагал (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/v-indekse-mosbirzhi-risuetsya-poxod-k-urovnyu-3080-punktov-20201201-09300/) наконец-то в Лукойле создалась ситуация, когда цена подошла к зоне покупки 4830-4945, так что пока от шорта на этих уровнях очень опасно торговать. Рекомендация — покупать частями с общим стопом 4800- . Внимание!!! Нужно подобрать стартовый объем, чтобы в случае срабатывания стопа было не очень больно!!! 

И я вчера осуществил задуманное, купил  1/8 по 4661, но закрылся под часовым уровнем 4507, т.к. на часах Лукойл можно продавать по 5008 со стопом 5030+. Но основная идея все таки набрать позицию и среднесрочно посидеть (если конечно не случится чего-нибудь неожиданного). 

Про рынок 09,12
Про рынок 09,12

В остальных бумагах пока нет четкого понимания происходящего. Ни в Газпроме, ни в ГМКН из за противоречий между дневными и часовыми графиками пока невозможно четко определить уровни, я пробовал, но не получилось.

Правда в Яндексе я нашел уровень для входа в покупку. На дневных нашелся уровень 4985, и RSI тоже пришел на тренд. И на часах этот уровень просматривался, правда он был немного растянут,  можно было покупать в зоне 4940-4985 со стопом 4930-. И я осуществил своя рекомендацию, закупив ¾ Яндекса от 4961 до 4981. Хотел понести его на ночь, но на  «кривой» сессии мне преподнесли подарок- дали закрыться аж по 5061. Я от такого не мог отказаться (+1,8% от одной сделки). Остался на ночь без позиций.

Про рынок 09,12

Начался новый период после годовщины канала, и он начался очень хорошо, прибыль +0,33%. Главное спокойствие и хладнокровие принесли такие плоды. А они в свою очередь порождаются уверенностью в своей правоте. А уверенность кроется в умении выжидать нужного момента для сделки. 



Подписывайтесь на мой телеграмм-канал  t.me/scalponline , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingonline_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных  торгов!












  • Ключевые слова:
  • bz

теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн