Блог им. DimaZeland

Commitments of Traders: перевес покупателей золота увеличился на 5%

🕘 Время чтения ~3 мин.

За предыдущую отчетную неделю общие вложения денежных средств среди крупных участников биржи CME Group по торговле деривативами на золото уменьшились менее чем на 1%.

При этом общая капитализация вложений денежных средств в долларовом эквиваленте составила $270 млрд 933 млн.

Преобладание быков за предыдущую неделю увеличилось на 5%. В денежном эквиваленте сантимент перевеса покупателей составил $99 млрд 933 млн. В связи с этим стоит ожидать восходящего движения котировок актива на протяжении второй половины текущей торговой недели.

Commitments of Traders: перевес покупателей золота увеличился на 5%


По данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами США, количество залокированных позиций инвесторов уменьшилось на 3% за прошедшую отчетную неделю. Это дает основания предполагать о вероятном однонаправленном движении котировок актива на дневном тайм фрейме на протяжении ближайшей торговой недели.

Вложение денежных средств в XAU/USD среди SMART MONEY следующее: 68% покупателей и 32% продавцов.

Первой долгосрочной целью повышения на дневном тайм фрейме выступает уровень страйка месячной области поддержки хеджеров (1850.00).

В случае пробоя и закрепления выше указанного опционного уровня сопротивления стоит ожидать вероятного роста к долгосрочному уровню прироста позиций на снижение объемом $396 млн (1886.30).

Ближайшей ключевой поддержкой при ведении торговли внутри опционного месяца выступает уровень долгосрочной области поддержки институциональных инвесторов по ценовой отметке 1814.05.

В случае пробоя и закрепления ниже рассматриваемого опционного уровня поддержки следующей долгосрочной целью снижения выступает долгосрочный опционный уровень, который располагается по котировке 1750.00.

Commitments of Traders: перевес покупателей золота увеличился на 5%


Ключевой поддержкой на первый рабочий день текущей недели выступает уровень лимитных покупателей (1820.00).ion]

В случае пробоя уровня лимитных покупателей стоит ожидать снижения к среднесрочному уровню прироста позиций на повышение объемом $29 млн (1814.00).

Ближайшим уровнем сопротивления на понедельник, 7 декабря, выступает опционный баланс дня, который располагается по ценовой отметке 1840.13.

В случае пробоя и закрепления выше опционного баланса дня на протяжении европейской и/или американской сессии текущего рабочего дня стоит ожидать повышения к следующей цели роста внутри рабочей недели, – к уровню лимитных продавцов (1854.13).

Прибавление позиций на снижение объемом $47 млн дополнительно усиливает вероятность отбоя от уровня лимитных продавцов.

   Детальный аналитический обзор по основным валютным парам рынка Форекс, фондовым индексам S&P 500 и Dow Jones Industrial Average 30, золоту, а также нефти марки Crude Oil и природному газу смотрите далее на нашем YouTube-канале.

   Ключевые понятия:

   Баланс маркетмейкера – уровень наибольшей чистой прибыли продавца ближайшего к экспирации опционного контракта.

   Локированные позиции инвесторов – профессиональный участник электронной торговой площадки CME Globex, который, как правило, при ведении торговли на финансовых рынках страхует потенциальный риск по торговым операциям на рынке фьючерсов с помощью покупки опционных контрактов.

   Сантимент CoT – показатель совокупного перевеса ожиданий крупных участников CME Group по долгосрочному движению актива на рост или снижение.

 

   Представленный анализ рынка носит информативный характер и не является руководством к совершению сделки.

🤔 Интересная статья? Делись публикацией в соц. сетях ⤵️


теги блога TradeTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн