Блог им. karpov72

★★★ЛЧИ 2020 - ТОП-50 по фондовой секции на 6 декабря (8 выпуск)★★★

Жестокий и безудержный рост наблюдаем на данном ЛЧИ, перебиваются многолетние хаи.
Это и почти трёхкратное увеличение по сравнению с прошлым годом количества участников, это вместе представляет бессмысленной какую-либо борьбу системных трейдеров на таком коротком промежутке. Так как среди всей этой огромной массы участников всегда найдутся те, кто наберёт плечи на всё лонг и будет тупо их держать, и когда мощный непрекращающийся тренд вверх, когда всё растёт, то неизменно найдутся везунчики, которые волей случая окажутся на вершине. К этому моменту набралось 11 359 участников (+343 человека к прошедшей неделе).

Несмотря на то, что регистрация закончена, всё ещё будет некоторое количество участников прибавляться, так как надо совершить хотя бы одну сделку, чтобы войти как участник. И эти участники прибавятся, так как многие к дню завершения конкурса будут фиксировать прибыли.

Но не каждый из них смог додержать до прибыли. Некоторые из них предпочли заранее зафиксировать позиции и сейчас кусают локти, не буду писать ников, чтобы обижать таких инвесторов, но многие из них могли быть гораздо выше, если бы они также как и их собратья-инвесторы продолжали держать лонги, особенно лонги Сбербанка. Сейчас же они смотрят снизу вверх на вершину таблицы ТОП-50 и завистливо думают, а ведь мы могли быть там, почти на вершине, если бы решились держать лонги до победного.

Сейчас перейдём к таблице, в ней обратите внимание, как явно прослеживается полоса из зелёных плюсов в первой двадцатке ТОП-50. Это те, кто решительно определил удерживать лонги на полные плечи, и они вырываются вперёд, а зафиксировавшим позиции, остаётся лишь смотреть вверх уходящему вдаль поезду, они не поверили в дальнейший рост и скатываются всё ниже по турнирной таблице.

Целых 39 участников сохранило места в ТОП 50, это уже показывает отрыв ведущей группы от участников ниже ТОП-50, всего 11 новых участников смогли войти в ТОП 50.

★★★ЛЧИ 2020 - ТОП-50 по фондовой секции на 6 декабря (8 выпуск)★★★
★★★ЛЧИ 2020 - ТОП-50 по фондовой секции на 6 декабря (8 выпуск)★★★
★★★ЛЧИ 2020 - ТОП-50 по фондовой секции на 6 декабря (8 выпуск)★★★
★★★ЛЧИ 2020 - ТОП-50 по фондовой секции на 6 декабря (8 выпуск)★★★
★★★ЛЧИ 2020 - ТОП-50 по фондовой секции на 6 декабря (8 выпуск)★★★

Таких высоких процентов в ТОП-50 ещё не наблюдалось ни разу в прежние года ЛЧИ. Вот что значит ралле роста.

На этом фоне, посчитал нужным ликвидировать номинацию Выбор Карпухи. Moon разочаровала тем, что чуть не растеряла весь свой рост, у неё в моменте наблюдалось снижение на 50%, то есть ниже 200% уходило. Так терять прибыль считаю непозволительно, а вдруг это разворот был? Нет, прибыль надо фиксировать, а не разбазаривать. FreeTrader оставался один, а это уже не может быть номинацией, когда остаётся всего один претендент, без конкуренции, а других достойных, хотя бы ещё одного не смог обнаружить. У нас ведь альтернативные выборы, поэтому номинация самоликвидировалась.

Учитывая, что Moon может так легко отдавать свою прибыль, пока сложно гарантировать, что именно она станет первой. Всё ещё сохраняет шансы побороться ppwhxmpc2020, который в последние дни активно стал набирать проценты. Эти двое участников претенденты на первое и второе места.
За третье же место наибольшие шансы имеют ALEXEY092020 и Kenguru, хотя могут быть и сюрпризы кого-то из текущей десятки. Ниже первой десятки претендентов на призовые места нет. Все призёры это кто-то из первой десятки.

Лучший трейдер вечерней сессии
★★★ЛЧИ 2020 - ТОП-50 по фондовой секции на 6 декабря (8 выпуск)★★★
В подноминации Лучший трейдер вечерней сессии интересная ситуация, все трое призёров это представители из Открытие Брокер. Хорошие трейдеры значит торгуют в Открытии. По всей вероятности эта тройка имеет наивысшие шансы так и остаться в таком же положении до конца конкурса. Отрыв Moon недосягаем, FreeTrader второго места, тоже почётного, не отдаст, а у WIN2020 открылось второе дыхание и выступает очень успешно.

Лучший трейдер американскими акциями  
★★★ЛЧИ 2020 - ТОП-50 по фондовой секции на 6 декабря (8 выпуск)★★★

Смена лидера произошла в подноминации Лучший трейдер американскими акциями. Несмотря на то, что pavel увеличил стартовые активы, JC-trader смог его обойти. Всё-таки нужно было пораньше pavel заводить активы, чтобы больший доход суметь показать. Тем не менее борьба продолжается и всё ещё может быть. Nikodim тоже находится на почётном третьем месте.

Конкурс по брокерам по составу участников в ТОП-50

1. Тиньков          24 (+2)
2. ВТБ-Капитал   20 (-1)
3. Открытие         3 (-1)
4. БКС                 2 (0)
5. Альфа-банк     1 (0)

Тиньков всё больше упрочивает своё положение, ВТБ понемногу сдаёт позиции. Представители остальных брокеров выступают из рук вон плохо, видимо количеством берут Тиньковцы и ВТБовцы. А ведь ещё нет Сберовц на этом ЛЧИ.

Конкурс постепенно приближается к концу. Осталось всего 9 торговых дней. В этой ситуации каждый торговый день может оказаться определяющим, в плане набора процентов в ТОП-50, ведь могут оказаться решающими как и в спорте даже сотые доли процента. Если будет лучше показатель хотя бы на одну сотую по сравнению с конкурентом, то ты займёшь место выше, а значит сильнее и лучше. 

В плане направления рынка представляется, что и наступающая неделя также будет растущей. Пока нет никаких признаков не то что разворота, но даже и остановки. Мощный, беспощадный рост будет продолжаться.
★2
6 комментариев
Продолжаем болеть за Витьку Тарасова, который снова не победит, т.к. снова параллельно занимается богу неугодным, карму разрушающим околорынком. А так бы давно всех порвал в эти наши шашки.
avatar
Reshpekt Fund Russia, удивлён быстроте твоей реакции! И в прошлый раз первым прокомментировал топик. Респект! 
avatar
karpov72, это значит что он на тебя подписан и сразу видит в смартфоне твои новые посты :)
avatar
karpov72, Решпект с нами и это очень обнадеживает. Его внимание дорогого стоит! Вы молодец, чуток поднажать и мой план по вам+80 % сработает… думаю будете вы третьим на вечерке! А Паше Цою неистово желаю всех победить на амер акциях ибо он это заслуживает!!!
avatar
karpov72, Moon в моменте с 250 до 196 слетала, повезло ей что рост этот продолжается а так бы нагрело не по детски.минус 7% по рынку и ее прибыль уполовинилась бы… страшно подумать как не бережет она прибыль… в прошлом году у нее  было +40% и стало ноль, потом+28% завершила… лудоман удачный короче ))
avatar
Reshpekt Fund Russia, Всегда рад читать Вас, даже критикуете как то по доброму, по- братски! Учебу стараюсь делать  полезной, ибо понимаю что люди верят в меня и стараюсь оправдать ожидания, хотя любой процесс обучения не всегда благодарное дело! 
avatar

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн