Блог им. NikitaBodrikov

Трамп подписал закон о финансировании правительства до 11 декабря ( медведи уже скоро )

Москва. 1 октября. INTERFAX.RU — Президент США Дональд Трамп подписал законопроект о временном бюджете, обеспечивающий финансирование правительства до 11 декабря 2020 года.

Законопроект был подписан Трампом спустя час после завершения срока действия предыдущего документа, определявшего порядок выполнения федерального бюджета до 1 октября.

 

Ранее законопроект был одобрен обеими палатами Конгресса США и ожидалось, что Трамп подпишет его, поэтому работа каких-либо государственных организаций не приостанавливалась, сообщает Dow Jones.

Сенат принял  законопроект о временном финансировании правительства в среду, за несколько часов до дедлайна. Сенаторы отдали «за» него 84 голоса, а «против» проголосовали 10 человек.

Принятие этого законопроекта снимает с повестки дня проблему финансирования государственных учреждений США на период до президентских выборов, которые пройдут 3 ноября. Законодатели надеются, что смогут утвердить программу финансирования правительства на год в декабре, однако отмечают, что это будет зависеть от политического климата.

Медведи напоминаю ( Трамп проиграл выборы, может произойти все что угодно чтобы затянуть переизбрание, будьте внимательны)

19 комментариев
14 декабря голосование выборщиков в США ( на которых 100% будет давление  ) 
avatar
Я думаю медведям на этих хаях не холодно, не жарко. Ну не будет Трампа с одобряемым триллионом, так придет  Байден со своим приданным в три триллиона. Что по любому поддержит рынки, даже если не всю сумму вкинут, рынок будет грезить надеждами, подбирая все откаты.
avatar
Boris, Рынок в данный момент растет на ожиданиях

1)стимулов (которых странно но уже долго нету по факту, а так одни слова что «вот вот») 

2) вакцины ( которую сложно транспортировать и обеспечить надлежащее хранение при заморозке )+ вспомните какой был ажиотаж по маскам для коронавируса ( когда страны кидали друг друга и перекупали поставки ) а это всего лишь тканевые маски.

3) Практически в одно время будет экспирация  фьючерсов ( SP500, РТС(Россия), SI (Россия)

4) Уже видно как загоняют акции на уровень и сливают (Сбербанк, ГМК итд ) гонят цену в данный момент «плечевеки на маржинах» и те кто ждут вечного роста+ помогают им специалисты под свои офера , в данный момент офера уже залиты дальше гнать вверх смысла нету ( в долларе уже устроили панику все удалось большинство закрылось) 

avatar
bnainvest, Да я же и не спорю. Пузыри дуются с лихвой. Я вот одного не пойму, неужели  жадность «планктону» затмила разум. 82% сделал снп500 за время правления Трампа, не ужели этого мало? Ведь это же 20,5% годовых по индексу. При том что за долларовые вклады дают в шесть раз меньше. Но никого не останавливает этот небывалый, противоестественный рост.
Все так поверили в вечно растущий тренд, что другого и представить себе не могут.
avatar
Boris, почему противоестественный? У большого количества людей появился доступ на биржу. А делиться с ними активами никто не хочет, вот и растут цены
avatar
Михаил, Да на эти активы, «наперсточники» создали игрушки в виде фьючерсов и опционов. Так что теперь «прилипалы» могут и без реальных активов гадать на «кофейной гуще», куда пойдут эти самые активы.
Растут на ожиданиях манны небесной и байбеках.
avatar
Boris, Ярко выраженная политика Трампа ( каждый раз афишировать новый рекорд SP, Nasdaq итд), четкое уверение ФРС что денег будет всегда в избытке ( февральское падение " короновируса" показало как может «схлопываться»  и только решение всех ЦБ удержало рынок (залили ликвидности скупили все CDO какие можно все токсичное итд, рынок в данный момент еще хуже чем  в пик своего обвала ), если ты помнишь МММ «завтра дороже чем сегодня» в данный момент просто алго роботы гонят цену вверх по принципу «наибольшего дурака»  когда это закончится некто не знает, но при очевидной ошибке обвал будет еще хуже февральского и спасать будут только стоп торги по всем рынкам. Повториться опять все тоже самое рынок начнет падать " робингуды" зная что все откупали будут по новой реинвестировать все возможные средства с плечом итд (как они любят) + еще опционы колы ( все  как обычно) Итог у всего будет один кто не пожадничал останется после всего с прибылью пусть не большой, большинство алчные итд потеряют все на плечах откупая падение  через опционы фьючи итд.
avatar
Boris, страх. не поймёшь, деньги подорожают или подешевеют.
avatar
Rasstyognutyii, На бирже подешевеют, в реальной жизни подорожают.
Подорожают в смысле, что как минимум трети  гражданам, негде будет их взять или заработать.

avatar
Boris, я про эту вашу фразу — «Я вот одного не пойму, неужели  жадность «планктону» затмила разум.»
avatar
Rasstyognutyii, Это про то что если инвестор или трейдер считают себя рациональным, то их  на исторических хаях не должно быть в лонгах подавляющем большинством. Но получается вовсе наоборот, на исторических хаях, «лонгустов»  как пчел в ульях. Что они там ищут? Впору бы «обкешиться», да сидеть на «заборе» или искать активы с серьезными коррекциями. Так нет же, ждут что кто-то дурней найдется, чтобы можно было им сбагрить всякие «понторезы», утрирую конечно. Ну типа, если у тебя нет «голубых фишек», то ты не чел, ведь «правильные  пацаны» всегда козыряют «первым эшелоном» и ничего что купили дорого. Ведь  все же так делают, а я что «рыжий»?
Если Вам и это не понять, то Вы слишком мало времени торгуете.
avatar
Boris, про рационализм трейд/инвест — ключевое слово если.
процент рационалистов среди лонгирующих? (как посчитать)
на ист/хаях могут быть не только жадины но и напуганные рационалисты. (пересидеть с идеей инфл.)                                                          некоторые, считают кеш святым (с идеей дефл.)
биржевые деньги и деньги реальные? (чесно не понял)                          вот если бы вы подсказали людям, как инвестировать в шорт! 
 
avatar
Rasstyognutyii, В трех словах не получится, а много говорить ни смысла нет, ни желания. Да и каким людям, люди лонгуют когда эйфория и шортят когда паника. А я практикую стратегию, где нет места для   эйфории и паники. Просто тупо как это делают роботы, но руками. Но есть минус, в отличии от роботов- в скорости принятия решения.
avatar
Boris, и биржевые деньги это, что?
avatar
Во времена здоровой экономики  можно инвестировать, в данный момент у здравомыслящих людей стоит вопрос как сохранить капитал.
Фаза выкупного роста уже заканчивается, большинство вменяемых управляющих уже переложилось в облигации( долларовые) и различные защитные активы. Толпа как обычно в акциях ( высокодоходных) посмотрим на сколько хватит нервов у «большинства» в этот раз.
avatar
Да не будет ни медведей, ни лебедей в декабре, а будет продолжаться мощный рост. К началу января появятся стимулы, эйфории ещё на месяц хватит.
avatar
Бурателла, у кого покупать если медведя нет? лебедь это тригерр.
avatar
 деньги соберут со всех и идите нахкуй.
avatar
Мишки в психологической ловушке… Отрицание действительности) а остальные мол дурачки ы, ну да мы такие необразованные ы)))

рост оправдан стимулированием.
Держим усиленные лонги от 2666 мамбы и 3200 сипи.

А шорты и поздние кэшисты — доп.топливо роста. Без маржинколов не уйдут.
avatar

теги блога bnainvest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн