Блог им. Brentman

Мой первый пост.

Всем привет, буду публиковать здесь отчёты о проведенных за день сделках, в основном в целях дисциплины и чтобы не отступить от плана, а план такой: проверить, смогу ли я зарабатывать на спекуляциях с фиксированным стопом и профитом, и, если смогу, продолжить торговать уже на бОльших деньгах.

Для меня такой способ торговли — единственно возможный, так как если не ставить профит, очень изматывают постоянные размышления о том, стоит ли закрыться или еще подождать, к тому же, хоть и не являюсь новичком на финансовых рынках, не могу избавиться от психологического дискомфорта, если закрылся слишком поздно или слишком рано.

Поэтому, торговать вижу смысл для себя только, если по максимуму исключить нервное напряжение от торговли, а возможно это исключительно в том случае, если после входа в позицию уже не дёргаться и закрываться по ордерам.


Мой первый пост.
36 комментариев
два года — и труп))

если повезет, быстрее отмучается
avatar
$100, посмотрим-посмотрим))
avatar
Brentman, гонять ришку несколько раз в день — гарантированная дорога к сливу… но удовольствие получите — точно))
avatar
$100, ну не факт всё-таки насчет слива, в общем, посмотрим)
avatar
$100, ну, раз цель избавиться от психологический дискомфорта, а не лёгких денег нАжить тяжким трудом, то, пожалуй, что да.

Ну, а по существу вопроса, я, как упёртый трендовик, — против тейков.
Вестников (Витковский), Цель — торговать максимально комфортно) А в моем случае это возможно со стопом и тейком. Без тейка торговал, в плюс, но нервные затраты на это слишком большие.
avatar
Brentman, а как насчет тех ситуаций, когда закрылся по тейку, а цена усвистела ещё на 2 таких тейка в твою сторону? Насколько это комфортно?
А в целом, конечно, поддерживаю и желаю удачи.
avatar
monte_carlo, обидно, досадно, но ладно) а если позиция долго держится, то и напряжение дольше. Понятно, можно сказать надо уменьшить плечи и будет ок, но всё-таки все равно со стопом, тейком и с короткими сделками комфортнее, закрыл терминал и забыл, никаких позиций нет
avatar
Привет! А зачем непременно здесь, если для себя? 
avatar
Negativ, для дисциплины.
avatar
Negativ, нас хотят дисциплинировать, а то распустились мы здесь с сахарным Силент Хамстером:

«публиковать здесь отчёты о проведенных за день сделках, в основном в целях дисциплины»
1. Пост грамотный
2. Задумка правильная (на счет такого способа самодисциплины)
3. Удачи!)
avatar
Прометей, благодарю)
avatar
метатрейдер это плохо. на себе проверено. в остальном удачи.
avatar
Trader`Ok, благодарю) привык просто к МТ, еще с тех пор, когда на форексе торговал
avatar
Trader`Ok, почему плохо то?
Тимофей Мартынов, ну незнаю. по началу кажется, что мт намного проще квика и удобнее. я тоже с мт начинал и на квик плевался. потом понимаешь, что квик дает намного больше вариантов для анализа. просто сравнить сколько различных данных можно получить в квике и мт. в мт только куча всяких индикаторов, которые бесполезны. там реально больше ничего нет. вообще ничего. я никакими индикаторами не пользуюсь. ЛК у открытия тоже бесполезен, только состояния счета посмотреть. у Финама мобильное приложение вроде ничего, но тоже не то. Вэб Квик тоже не торт. каждый для себя выбирает сам, что ему удобней. для меня Квик+комп, работающий 7/24+TeamViever=оптимальный выбор. да геморно, но пока ничего лучше для себя не нашел.
avatar
Квик+комп, работающий 7/24+TeamViever=оптимальный выбор.

Trader`Ok, аналогично, ноут своей жизнью живет и мерзнет на лоджии. Вполне рабочий вариант, не знаю, что здешние профи за выделенные сервера так агитируют. Автологин, автоперезагрузка и автоперезапуск wi-fi, quik'а и скриптов через nircmd тоже рулят.
avatar
Удачи!
Тимофей Мартынов, благодарю!
avatar
Обучение, сигналы будут? 
avatar
 буду публиковать здесь отчёты о проведенных за день сделках

Все здорово, только на ежедневной основе публиковать не надо, ибо это слишком часто и всем надоедает. Был уже такой опыт у MAXTRADER, каждый день публиковал, теперь на раз в квартал перешел )
avatar
Technotrade, может действительно каждый день часто, но раз в квартал это тоже перебор) думаю первое время всё-таки буду каждый день, если торговал, потом можно и пореже
avatar
буду публиковать здесь отчёты о проведенных за день сделках, в основном в целях дисциплины и чтобы не отступить от плана, а план такой: проверить, смогу ли я зарабатывать на спекуляциях с фиксированным стопом и профитом, и, если смогу....
Ну вот школьник ( хоть и талантливый), так смог. Ежедневно. Можете через 3 месяца сравнить свою эквити и его:
smart-lab.ru/my/Tasce/blog/page9/

 терпения, удачи и успеха! )))
avatar
О'Грин, благодарю!)
Сравню через три месяца) пока план такой: буду торговать внутри дня примерно с одинаковыми стопами и тейками, если пойдет, то через месяц увеличу депозит, если по итогам в минусе, то буду тестировать другую систему
avatar
Будем следить, удачи! Поддерживаю Technotrade, ежедневно это чересчур
avatar
Trader02, благодарю!
avatar
Самое комфортное — это долгосрочные инвестиции. А спекуляции, что с тейками, что без тейков, все равно психику Вам посадят. Да и времени немеряно сожрут.
avatar
SergeyJu, наверное, у всех по-разному, для меня инвестиции дискомфортны. В любой момент можно ждать сюрприза
avatar
Brentman, дело привычки. Многие наоборот, радуются падению акцй, можно добавить по дешевке. Для этого достаточно не 100% в акции инвестировать, а, например, 50%.
avatar
свежее мясцо на рекламу клюнуло :)
avatar
Удачи! По-моему, ежедневная дисциплина — уже успех…
avatar
kreatiffchik, благодарю! Посмотрим, как пойдет, дисциплинированно сливать тоже можно)
avatar

теги блога Brentman

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн