Блог им. Alvar1978

ЮПИТЕР в ВОДОЛЕЕ. Какой сектор может быть лучше рынка в 2021 году?

    • 28 ноября 2020, 12:17
    • |
    • Axssyon
  • Еще
В финансовой астрологии планета обозначает действие, а знак зодиака — это фон, на котором это действие разворачивается. Юпитер обозначает расширение и развитие, применительно к фондовому рынку — рост. Транзитный Юпитер проходит один знак зодиака примерно за год. В течение этого года в соответствующих этому знаку биржевых секторах дела идут лучше, чем в целом на рынке.
19 декабря 2020 Юпитер переходит в знак Водолея. Один из секторов, который символизирует Водолей и его управитель Уран — это электроэнергетический сектор.
Давайте вспомним историю и посмотрим, что было во время предыдущего транзита Юпитера по Водолею. Это был 2009 год. Открываем графики и смотрим: за год с небольшим такие акции как Интер РАО, ОГК-2, ТГК-1 продемонстрировали рост более чем на 1000% за год с небольшим. Россети, ФСК и Русгидро выросли чуть меньше, но тем не менее рост очень существенный.
И вот Юпитер, обойдя весь зодиакальный круг, снова возвращается в Водолея. История вполне может повториться. Те, кто торгует на рынке давно, наверное помнят, как ходила энергетика с 2006 по 2010 года. У бумаг взрывной характер роста и они делают мощные, импульсные движения за короткие промежутки времени, что и надо биржевым спекулянтам.
Наверное многие заметили, что в последнее время дела у энергетического сектора идут лучше, чем в предыдущие годы. Значительно улучшается финансовая отчётность. В марте 2020 после обвала, энергетический сектор довольно быстро восстановился. В данном секторе появляется потенциал к росту, тем более, что многие бумаги торгуются значительно ниже исторических максимумов.
Теперь очень важный момент: когда покупать? Думаю, что не ранее конца февраля 2021. Во-первых, ожидаю в целом коррекцию на рынках до этого времени. Во-вторых, мне совершенно не нравится как аспектирован Уран ( управитель эл.эн. сектора) в январе и феврале. А вот в марте и апреле, Уран будет иметь ряд позитивных аспектов с Солнцем, Меркурием и Венерой, что и может создать импульс для роста. 

P.S.: мои размышления не являются рекомендацией к действию, я всего лишь делюсь своими знаниями и опытом… Но тем не менее, есть большая вероятность, что история может повториться......



You Tube канал Астро Инвестор для тех кто интересуется финансовой астрологией.
    ★8
    4 комментария
    Записал и положил в папку, спасибо за смелость выражать то что видишь
    avatar
    последствия ретрограднго марса продлятся до 3 января 2021 г, поэтому с началом важных проектов лучше повременить, если есть такая возможность.
    avatar
    Аналитика уровня бог (Юпитер!), записала в тетрадку!

    теги блога Axssyon

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн