Блог им. HDFX

Как понять, что ты (трейдер) стал опытным и успешным!

    • 25 ноября 2020, 20:44
    • |
    • LFX
  • Еще

А все просто....
Тогда, когда ты пытаешь слить депозит, а у тебя не получается!
И не иначе...

Все эти разговоры, я заработал....20%...50%...1000%… все это полная чушь. Сегодня заработал, а завтра слил.

Вот так вот.....

Дополню:
Так же важно понимать, что если ты создал ТС и она приносит прибыль… это еще ничего не значит. Ты мог ее подсмотреть или найти или дополнить свое в уже существующую… не важно...
Но любой пук рынка не по логики и ты слетишь… вместе с этой ТС… так появляется страх, неуверенность и т.п. И тогда где твой опыт будет демонстрироваться?
Это как на работе в реальности… есть специалисты, которые с любыми проблемами справятся, а большинство полезит в инет и будет искать ответ...

А отговорки подобие… Рынок поменялся… кукл испортил мне все… и подобное, это отговорки неграмотных специалистов, которые не смогли оправдать ошибки в себе.....

10 комментариев
На самом деле специально слить депозит в ноль не менее сложно, чем специально быстро заработать.
Не однократно проверяли и в россии и за границей.


Вот если стараться заработать входя по «железобетонной идее» с максимальным плечом — слив будет быстрый.

Но это же «старался заработать», а не «старался слить». 
Вот такой трейдерский парадокс.
avatar
Все эти разговоры, я заработал...

А не возникало такой мысли что зарабатывать можно стабильно каждый день, изо дня в день, и только в плюс? Не сливая вообще никогда...

Вот так вот…

avatar
Technotrade, у меня каждый день такая мысль возникает. Когда я читаю посты Силент Хамстера. А иногда и по два раза на дню. Ибо он иногда и по два раза на дню зарабатывает только в плюс. И в сахар. 
Вестников (Витковский), 

Он зарабатывает по пару тысяч со сделки, если идет в его сторону. Если нет, то сидит в просадке по десяток тысяч неделями, пока не выкупят. Без стопов, в общем.
avatar
Тогда, когда ты пытаешь слить депозит, а у тебя не получается!
один человек, проводил такой опыт. Поставил задачу, ничего не знающим, людям слить депо. И у них этого не вышло. Утаквот. Лить тоже надо уметь.
avatar
Отличать коррекцию, от разворота, тогда при любом раскладе, ты крутой перец)
avatar
Я жду удара, я готов.
Не ждать удара глупо
На самой мрачной из дорог,
Где там и тут наливников
Обугленные трупы...©

через 20 минут протоколы, мало ли что…
avatar
Это как на работе в реальности… есть специалисты, которые с любыми проблемами справятся
Надо стать таким специалистом в рынке, тогда, можно сказать, что добился успеха. Хотя понятие «успех» для каждого имеет своё значение.
А опытным стать несложно) для этого нужно просто торговать и приобретать опыт) причём не важно, какой. Опыт не равно успех :)
Я когда еще обучался у брокера в 2013г,  видел  как депозиты в 7-10тыс.$ на нонфармах, ставках ФРС и выступлениях Бернанке, за пол часа доводили  до «маржин-коллов». А Вы говорите слить тяжело?
На Брекзите я продавал по 1,4900 уловив (самый пик падения), не поверив ни одному аналитику и прогнозисту, что якобы Англия не решиться выйти из Евросоюза.
Но жадность фраера сгубила, поскольку примерно через
10 000пунктов я закрыл сел и резко перевернулся удвоив объем. Но отскок длился не долго, поскольку после перекура и радостей, оказались полные штаны гадостей.(шутка) Хорошо что все делал руками, поскольку перед самим «маржин-колом» запрыгнул в «замок», который потом отбивал, пять месяцев.
А еще на GBRAUD, как сейчас помню референдум по золоту в Шейцарии, это я потом узнал, из-за чего меня накрыло «медным тазом», просто отвлекся на 5 минут обед разогреть в микроволновке и бац, смотрю на экран что это за хрень практически разделяющая экран на две половины, а это километровая японская свеча и депо выбит по «стоп-ауту». А Вы говорите тяжело слить, да это проще пареной репы.
avatar

теги блога LFX

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн