Блог им. AlekseyNik

Начинающий инвестор

Рынок алмазов демонстрирует признаки уверенного восстановления после слабого начала года, сообщили эксперты «Велес Капитала». В США и Китае растет спрос на ювелирные украшения, ограночные предприятия в Индии восполняют запасы, а алмазные компании наращивают продажи. Кроме того, начало массовой вакцинации в следующем году предотвратит повторное введение новых локдаунов, и АЛРОСА может стать одной из компаний, которые выиграют от восстановления экономической активности больше остальных, рассказали эксперты.

В текущих условиях компания продемонстрирует отличные результаты, что позитивно скажется на цене ее акций. Аналитики «Велес Капитала» ожидают роста бумаг до ₽118,5 в ближайший год. Потенциал роста с текущих уровней составляет около 40%. Эксперты рекомендуют покупать акции.

Продажи АЛРОСА алмазов в каратах продолжают восстанавливаться с августа, и в четвертом квартале 2020 года могут вернуться к уровню прошлого года. Рост объемов реализации, ослабление курса рубля и распродажа запасов в 2021 году позволят улучшить финансовые результаты. Кроме того, в ближайшие 12 месяцев акции компании способны обеспечить одну из лучших дивидендных доходностей на российском рынке, считают аналитики.

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/forecast/5fbb8ed89a7947793d87e005Инвестидея: +40% на росте продаж алмазодобывающей компании АЛРОСА

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/forecast/5fbb8ed89a7947793d87e005



теги блога Алексей Николаевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн