Блог им. balttrader

Не кажется ли Вам , господа, что мы на пороге большого шухера?

Мда. Последние дни относительной тишины на американском рынке меня тревожат.
Избрали они- таки президента уже или нет?
Почему в Калифорнии так и не учли голоса  питерцев и вологжан? Мы же чотко объяснили- оставьте Трампа, с ним веселее.
 
Ни ответа ни привета оттуда. Но.
Доу-Джонс достиг почти 30 000, в общем сделал «перехай» чего от него и ждала вся мировая общественность вслед за братьями Сиплым и Насдаком, которые всегда впереди его.
Во время подсчета голосов, когда половина Америки ругалась со второй половиной, и весь мир на это смотрел, команда Р и Р фактически вытащила индексы наверх, обещая еще триллионы и триллионы...
Как только объявят окончательные результаты выборов в США, и появится определенность в расстановке политических сил на эти четыре года, могут запуститься механизмы для фиксации прибылей.
На СЛ уже не один и не два трейдера писали о том, что они вышли из акций и спокойно ожидают коррекции. Фактически все «толковые головы» так или иначе говорят о том, что больше перехаев в США быть не должно и все лишь ждут спускового крючка.
Будет ли это новая правда о «Ковид 19» или еще какая-нибудь напасть появится, но  результат будет один- все увидят «черную птицу-лебедь» на горизонте и вздохнут с облегчением. Наконец-то.
Зарабатывайте.Не кажется ли Вам , господа, что мы на пороге большого шухера?

★1
34 комментария
Если постоянно крахать, то не выростим никогда
avatar
Не просто кажется, а я на него и как-бы расчитываю.
 Да и хочется уже в фундаментале какой-то определённости, а то мотает рынки истерично в разные стороны, как собачий фостик. 
avatar
не понимаю иностранцев тарящих наших рынок. хз кто сменит вову.а вдруг очередная держи-морда!?                                                                           Дорогие подписчики и гости канала! Пришло время объяснить подоплеку некоторых событий начала этого года и не только. В самом начале января 2020 года стало ясно, что в ближайшее время  «Великому тактику» необходима операция. И даже при положительном исходе этой операции прогнозов на полное выздоровление практически не было. Более того,  возврат к прежнему образу жизни и трудоспособности находились под вопросом. Плюс операция, даже относительно несложная, на брюшной полости (а в этом случае речь шла о массированном вмешательстве), это пусть небольшой, но риск. «Великий тактик» спросил врачей, сколько у него времени уладить дела.  Ему ответили, что  совсем немного. И весь «карнавал» со срочным внесением поправок, с заменой всего «кабинета» и так далее — это следствие подготовки «Тактика» к операции и переходному периоду, назовём это «период дожития».  Операция прошла в феврале, делали специалисты из другой страны (той самой, где лучше всего в мире лечат онкологию), под присмотром отечественных специалистов.  Вы можете обратить внимание, в каком плохом виде он появился на открытии памятника в Петербурге, это был его первый выход в люди после операции.
 После этого, когда многие заметили ухудшение его состояния, именно внесение  «поправки по обнулению» и должно было сбить всех с толку и показать, что он не «умирающий лебедь», а „орел“, собирающийся править ещё… надцать лет. Очень помогла пандемия, когда ухудшение состояния можно скрывать, прикрываясь карантинными мерами. Но есть ещё Паркинсон. И подбор препаратов для блокировки симптомов тоже целое искусство: от одних „Тактик“ заговаривается, от других впадает в депрессию, от третьих рука плохо слушается.
Мы надеемся, что наши читатели неглупые люди. Делайте выводы, а мы продолжим вас информировать.     
Добрый человек, вам кто эту информацию открыл? Вы лично видели как ему делали операцию?
avatar
Bablos, в начале 80-х черпал подобную информацию из вражеских голосов а теперь кремлевские инсайдеры вываливают ее в инет. тщеславие и жажды славы панимашь…
Добрый человек, если  Вы такой информированный, то должны знать, что у тактика есть "! двонйники". Конечно годами мозги морочить не выйдет, но некоторый переходный период вполне. Что касается «иностранцев покупающих наш рынок» — кто Вам сказал, что они зашли надолго. В марте, пока все как обычно бздели в акции норникеля зашли два фонда, покупая их по 17-18 тыр, а потом в мае все раздали по 22-23 тыр любителям дивидендов и быстрого закрытия гэпов. Сейчас может быть нечто подобное — до Нового года полка на текущих или заманят в шорт, а потом на корнере повторят хай по ммвб. А перед Новым годом сюрприз "… Я ухожу, а вместо себя оставляю Васю Пупкина...", а дальше 50 на 50. Не знаю как, кто — я фиксанул половину лонгов, а другую пока оставил в надежде раздать оптимистам перед повторением истхая ммвб. Освободившийся кэш использую внутри дня, когда четко уверен в движении. Даже если уйдет выше, то от болезни «рано зафиксился — бегу догонять уходящий поезд" я вылечился давно. Стратегическое вью такое — нефть еще долго будет болтаться там, где она сейчас, ковид — это реальность, пусть и не такая ужасная, как ее рисуют. А рынки, особенно американский на таких уровнях, что шли бы они лесом.
avatar
Добрый человек, а я думаю есть ли ещё иди0ты, которые слушают и доверяют фейгину после его многочисленных фейспалмов. Да похоже, есть и они на смарт-лабе...  Ребята вы сайтом ошиблись, вам к Прокопенко на рен-тv 
avatar
 и начинаются  у нас предтранзитные маневры:           Бывший министр строительства и экс-губернатор Ивановской области, ныне аудитор Счётной палаты Михаил Мень был задержан (https://t.me/kshulika/23460) сегодня в Красногорском районе Подмосковья по подозрению в хищении из бюджета 700 миллионов рублей (https://t.me/rt_russian/51712). Согласие на задержание дал Совет Федерации. В 90-х, будучи депутатом Мособлдумы (https://t.me/chestnyjdetektiv/1409) от Сергиево-Посадского района, а позже и депутатом Госдумы, Мень «проходил по базе данных РУБОПа как активный участник ОПГ региона», поэтому его задержание может стать сигналом (https://t.me/obrazbuduschego2/3992) для системщиков из девяностых.

Задержание Меня вызвало большой резонанс, так как он активно пользовался покровительством со стороны экс-премьера и лидера партии «Единая Россия» Медведева (https://t.me/nottourists/4752) и РПЦ в лице патриарха Кирилла (https://t.me/preemnik/2716). Помимо них, Меня поддерживали министр юстиции Чуйченко, спикер Госдумы Володин и глава «Роснефти» Сечин, а козырь в виде близости Меня к Семье (https://t.me/russica2/34193) говорит о наличии прикрытия со всех фронтов. Но что-то пошло не так. Арест Меня успел подогреть сковородку для системных ужей, а «Единая Россия» вовсю старается откреститься (https://t.me/rian_ru/65972) от знакомства, что после событий с депутатом Лысаковым уже воспринимается как данность.

То, что Мень прикрыт и мазан со всех сторон, говорит о статусе ареста и может рассматриваться в контексте процесса трансфера, входящего в «горячую стадию (https://t.me/thegraschenkov/1403)». Михаил Мень находится в либеральной команде возможных будущих бенефициаров передачи власти:  Дмитрия Медведева, как преемника, и Алексея Кудрина, как премьера. Удар по Меню (https://t.me/kremlin_mother_expert/17360) могла нанести партия силовиков, желающих ослабить двух конкурентов по трансферу.

Возможен вариант, что задержание – дело рук татарского лобби (https://t.me/kremlebezBashennik/17814) во главе с вице-премьером Хуснуллиным, который с момента назначения министром строительства своего ставленника Файзуллина бьётся за полный контроль (https://t.me/backroom_whisperer/2106) над строительным рынком в стране. Эффект от задержания оказался настолько значительным, что пришлось активизировать сценарий «пойти на попятную»: к вечеру оказалось, что Меню даже не грозит арест (https://t.me/Vinogradov74/1317). Сам прецедент может служить сигналом о начале конвульсий вертикали, загибающейся от неопределенности или случаем поедания змеей собственного хвоста.
Добрый человек, прецедент может служить сигналом о начале конвульсий вертикали,
Просто денег нет. ))))
Диванный аналитик-практик, деньги есть но чужие когда становятся твоими еще слаще
Добрый человек, чужие когда становятся твоими еще слаще
Прости их Господи.
Диванный аналитик-практик, по моему таких господь не прощает. точнее-он прощает людей на не человекоподобных животных
Добрый человек, Мы должны молиться за них.
Песец близко))
avatar
С61?

avatar
все хорошо, но вот картинку в посте рисовал человек, не служивший в армии.
В армии говорят не «упал — поднялся», а «упал — отжался» )
avatar
Прометей, это ходячее выражение, не надо было служить, чтобы слышать его. Просто тут надписи на спецовках про ФР — значит должно немного по другому звучать
avatar
Brassiere, не согласен)
Во-первых он там именно отжимается от пола, а не поднимается (поднимаются на ноги))
Во-вторых, про рынок, когда он отскакивает, тоже ведь говорят — «отжимается»)
avatar
Прометей, ага, упал, поднялся — это про другое
avatar
ДА полюбому упадем!!!!!
avatar
Да ХЗ. Они же научились заливать все баблом. Очень удобно. Пока что система работает без сбоев. Если только они сами решат её опрокинуть чтобы выкупить все по дешевке. Но это уже в самом конце…
avatar
Да, интересно, но на самом деле ничего хорошего. Путин хоть фактически и проводил либеральную экономическую политику, но я думаю, хоть как-то сдерживал скорость либерализации. Если придёт Медведев, как раз его Обама тут вдруг «случайно» назвал современным президентом, то пиздец рублю и экономике России, да и самой России может прийти уже не за горами. Будут новые 90-е. Мировой кризис и так на носу, думаю горизонт года 2-5, а если у нас будут у власти проводники либерализма, да еще в усиленной форме, ничего хорошего мы с вами не увидим. Увидим много плохого. 
avatar
Не знаю, мне тоже этот рост кажется бредом, но если вспомнить, еще в марте, когда все упало и начало расти многие опытные люди здесь на СЛ говорили, что это все бред, что такого быть не может, что завтра-послезавтра все рухнет еще ниже, что это было не дно. В итоге почти восстановились, все отросло.
Просто я лично не вижу фундаментальных обоснований для роста, будет только хуже, вакцина пока на бумаге только. Мы наконец испытаем на собственной шкуре последствия ковида, только сейчас в экономике он будет проявляться в полной мере, до этого нас спасал накопленный жирок. Я полностью убежден в падении рынков в ближайшее время. И так думает много людей, а значит с большей вероятностью произойдет наоборот.
avatar
Хотел начинать крыться потихоньку.
«На СЛ уже не один и не два трейдера писали о том, что они вышли из акций и спокойно ожидают коррекции.»- выходить надо будет, когда эти светлые головы начнут входить:)
avatar
Valery1983, 
 Я полностью убежден в [подставить свое].… а значит с большей вероятностью произойдет наоборот.

Золотые слова! Просто золотые слова! Этой фразой можно заканчивать большинство постов местных «диванных» аналитиков.

Если вы можете так легко и точно предсказывать рынок, то поздравляю, вы уже без пяти минут миллионер. 
avatar
Michael, Да что там миллионер — триллионер сразу
avatar
Сколько читаю смартлаб, столько тут и шухерят. Всегда — с умным видом, аргументируя, прописывая трендовые в моменте клише. :)

Торгуйте то, что есть в моменте. Отторговал хорошо — пошел, сапоги жене купил и хавчик в пятёрочке. Плохо отторговал — лох. А свободное время, в любом случае не на писанину о кризисе потрать, а жену пойди трахни. Вот это я понимаю, жизнь по кайфу.
Борян Филиппов, Раз в неделю постишь про обвал. Рано или поздно угадаешь. После этого собираешь паству на обучение.
avatar
sergeiponomaref, не хочу распространяться про «обучение», называть фамилии, результаты… :) Скажу только — кончелыжная тема. ;)
Если все «толковые» вышли то лишних пассажиров высадили и идëм наверх
avatar
В небе гром гудит, 
   тучи ворохом... 
   Жизнь тревожная 
   пахнет порохом. 
   Пахнет нечистью 
   вся история, 
   из степей несет 
   крематорием. 
   Трупный дух кругом 
   ночь развесила... 
   Только ты - одна - 
   пахнешь весело! 
   Ты душистая, 
   ароматная, 
   днем жасминная - 
   ночью мятная... 
   Славлю жизнь свою 
   распропащую... 
   Пахнет женщиной 
   н а с т о я щ е ю!       А.Кутилов
avatar
На таких настроениях не подают.
avatar

теги блога Юнчикс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн