Юнчикс
Юнчикс личный блог
18 ноября 2020, 21:43

Не кажется ли Вам , господа, что мы на пороге большого шухера?

Мда. Последние дни относительной тишины на американском рынке меня тревожат.
Избрали они- таки президента уже или нет?
Почему в Калифорнии так и не учли голоса  питерцев и вологжан? Мы же чотко объяснили- оставьте Трампа, с ним веселее.
 
Ни ответа ни привета оттуда. Но.
Доу-Джонс достиг почти 30 000, в общем сделал «перехай» чего от него и ждала вся мировая общественность вслед за братьями Сиплым и Насдаком, которые всегда впереди его.
Во время подсчета голосов, когда половина Америки ругалась со второй половиной, и весь мир на это смотрел, команда Р и Р фактически вытащила индексы наверх, обещая еще триллионы и триллионы...
Как только объявят окончательные результаты выборов в США, и появится определенность в расстановке политических сил на эти четыре года, могут запуститься механизмы для фиксации прибылей.
На СЛ уже не один и не два трейдера писали о том, что они вышли из акций и спокойно ожидают коррекции. Фактически все «толковые головы» так или иначе говорят о том, что больше перехаев в США быть не должно и все лишь ждут спускового крючка.
Будет ли это новая правда о «Ковид 19» или еще какая-нибудь напасть появится, но  результат будет один- все увидят «черную птицу-лебедь» на горизонте и вздохнут с облегчением. Наконец-то.
Зарабатывайте.Не кажется ли Вам , господа, что мы на пороге большого шухера?

34 Комментария
  • SergeiL
    18 ноября 2020, 21:47
    Если постоянно крахать, то не выростим никогда
  • О'Грин
    18 ноября 2020, 21:57
    Не просто кажется, а я на него и как-бы расчитываю.
     Да и хочется уже в фундаментале какой-то определённости, а то мотает рынки истерично в разные стороны, как собачий фостик. 
  • Добрый человек
    18 ноября 2020, 21:59
    не понимаю иностранцев тарящих наших рынок. хз кто сменит вову.а вдруг очередная держи-морда!?                                                                           Дорогие подписчики и гости канала! Пришло время объяснить подоплеку некоторых событий начала этого года и не только. В самом начале января 2020 года стало ясно, что в ближайшее время  «Великому тактику» необходима операция. И даже при положительном исходе этой операции прогнозов на полное выздоровление практически не было. Более того,  возврат к прежнему образу жизни и трудоспособности находились под вопросом. Плюс операция, даже относительно несложная, на брюшной полости (а в этом случае речь шла о массированном вмешательстве), это пусть небольшой, но риск. «Великий тактик» спросил врачей, сколько у него времени уладить дела.  Ему ответили, что  совсем немного. И весь «карнавал» со срочным внесением поправок, с заменой всего «кабинета» и так далее — это следствие подготовки «Тактика» к операции и переходному периоду, назовём это «период дожития».  Операция прошла в феврале, делали специалисты из другой страны (той самой, где лучше всего в мире лечат онкологию), под присмотром отечественных специалистов.  Вы можете обратить внимание, в каком плохом виде он появился на открытии памятника в Петербурге, это был его первый выход в люди после операции.
     После этого, когда многие заметили ухудшение его состояния, именно внесение  «поправки по обнулению» и должно было сбить всех с толку и показать, что он не «умирающий лебедь», а „орел“, собирающийся править ещё… надцать лет. Очень помогла пандемия, когда ухудшение состояния можно скрывать, прикрываясь карантинными мерами. Но есть ещё Паркинсон. И подбор препаратов для блокировки симптомов тоже целое искусство: от одних „Тактик“ заговаривается, от других впадает в депрессию, от третьих рука плохо слушается.
    Мы надеемся, что наши читатели неглупые люди. Делайте выводы, а мы продолжим вас информировать.     
    • Bablos
      19 ноября 2020, 06:07
      Добрый человек, вам кто эту информацию открыл? Вы лично видели как ему делали операцию?
      • Добрый человек
        19 ноября 2020, 09:15
        Bablos, в начале 80-х черпал подобную информацию из вражеских голосов а теперь кремлевские инсайдеры вываливают ее в инет. тщеславие и жажды славы панимашь…
    • Пилат
      19 ноября 2020, 08:54
      Добрый человек, если  Вы такой информированный, то должны знать, что у тактика есть "! двонйники". Конечно годами мозги морочить не выйдет, но некоторый переходный период вполне. Что касается «иностранцев покупающих наш рынок» — кто Вам сказал, что они зашли надолго. В марте, пока все как обычно бздели в акции норникеля зашли два фонда, покупая их по 17-18 тыр, а потом в мае все раздали по 22-23 тыр любителям дивидендов и быстрого закрытия гэпов. Сейчас может быть нечто подобное — до Нового года полка на текущих или заманят в шорт, а потом на корнере повторят хай по ммвб. А перед Новым годом сюрприз "… Я ухожу, а вместо себя оставляю Васю Пупкина...", а дальше 50 на 50. Не знаю как, кто — я фиксанул половину лонгов, а другую пока оставил в надежде раздать оптимистам перед повторением истхая ммвб. Освободившийся кэш использую внутри дня, когда четко уверен в движении. Даже если уйдет выше, то от болезни «рано зафиксился — бегу догонять уходящий поезд" я вылечился давно. Стратегическое вью такое — нефть еще долго будет болтаться там, где она сейчас, ковид — это реальность, пусть и не такая ужасная, как ее рисуют. А рынки, особенно американский на таких уровнях, что шли бы они лесом.
    • Руанда
      19 ноября 2020, 22:15
      Добрый человек, а я думаю есть ли ещё иди0ты, которые слушают и доверяют фейгину после его многочисленных фейспалмов. Да похоже, есть и они на смарт-лабе...  Ребята вы сайтом ошиблись, вам к Прокопенко на рен-тv 
  • Добрый человек
    18 ноября 2020, 22:00
     и начинаются  у нас предтранзитные маневры:           Бывший министр строительства и экс-губернатор Ивановской области, ныне аудитор Счётной палаты Михаил Мень был задержан (https://t.me/kshulika/23460) сегодня в Красногорском районе Подмосковья по подозрению в хищении из бюджета 700 миллионов рублей (https://t.me/rt_russian/51712). Согласие на задержание дал Совет Федерации. В 90-х, будучи депутатом Мособлдумы (https://t.me/chestnyjdetektiv/1409) от Сергиево-Посадского района, а позже и депутатом Госдумы, Мень «проходил по базе данных РУБОПа как активный участник ОПГ региона», поэтому его задержание может стать сигналом (https://t.me/obrazbuduschego2/3992) для системщиков из девяностых.

    Задержание Меня вызвало большой резонанс, так как он активно пользовался покровительством со стороны экс-премьера и лидера партии «Единая Россия» Медведева (https://t.me/nottourists/4752) и РПЦ в лице патриарха Кирилла (https://t.me/preemnik/2716). Помимо них, Меня поддерживали министр юстиции Чуйченко, спикер Госдумы Володин и глава «Роснефти» Сечин, а козырь в виде близости Меня к Семье (https://t.me/russica2/34193) говорит о наличии прикрытия со всех фронтов. Но что-то пошло не так. Арест Меня успел подогреть сковородку для системных ужей, а «Единая Россия» вовсю старается откреститься (https://t.me/rian_ru/65972) от знакомства, что после событий с депутатом Лысаковым уже воспринимается как данность.

    То, что Мень прикрыт и мазан со всех сторон, говорит о статусе ареста и может рассматриваться в контексте процесса трансфера, входящего в «горячую стадию (https://t.me/thegraschenkov/1403)». Михаил Мень находится в либеральной команде возможных будущих бенефициаров передачи власти:  Дмитрия Медведева, как преемника, и Алексея Кудрина, как премьера. Удар по Меню (https://t.me/kremlin_mother_expert/17360) могла нанести партия силовиков, желающих ослабить двух конкурентов по трансферу.

    Возможен вариант, что задержание – дело рук татарского лобби (https://t.me/kremlebezBashennik/17814) во главе с вице-премьером Хуснуллиным, который с момента назначения министром строительства своего ставленника Файзуллина бьётся за полный контроль (https://t.me/backroom_whisperer/2106) над строительным рынком в стране. Эффект от задержания оказался настолько значительным, что пришлось активизировать сценарий «пойти на попятную»: к вечеру оказалось, что Меню даже не грозит арест (https://t.me/Vinogradov74/1317). Сам прецедент может служить сигналом о начале конвульсий вертикали, загибающейся от неопределенности или случаем поедания змеей собственного хвоста.
    • Добрый человек, прецедент может служить сигналом о начале конвульсий вертикали,
      Просто денег нет. ))))
      • Добрый человек
        18 ноября 2020, 22:24
        Диванный аналитик-практик, деньги есть но чужие когда становятся твоими еще слаще
        • Добрый человек, чужие когда становятся твоими еще слаще
          Прости их Господи.
          • Добрый человек
            18 ноября 2020, 22:32
            Диванный аналитик-практик, по моему таких господь не прощает. точнее-он прощает людей на не человекоподобных животных
  • matroskin
    18 ноября 2020, 22:11
    Песец близко))
  • baron_samedi
    18 ноября 2020, 22:29
    С61?

  • IgorRus
    18 ноября 2020, 22:31
    все хорошо, но вот картинку в посте рисовал человек, не служивший в армии.
    В армии говорят не «упал — поднялся», а «упал — отжался» )
    • Brassiere
      18 ноября 2020, 22:48
      Прометей, это ходячее выражение, не надо было служить, чтобы слышать его. Просто тут надписи на спецовках про ФР — значит должно немного по другому звучать
      • IgorRus
        18 ноября 2020, 23:01
        Brassiere, не согласен)
        Во-первых он там именно отжимается от пола, а не поднимается (поднимаются на ноги))
        Во-вторых, про рынок, когда он отскакивает, тоже ведь говорят — «отжимается»)
    • бред пит
      18 ноября 2020, 23:01
      Прометей, ага, упал, поднялся — это про другое
  • Millioner123
    19 ноября 2020, 00:53
    ДА полюбому упадем!!!!!
  • Laukar
    19 ноября 2020, 00:54
    Да ХЗ. Они же научились заливать все баблом. Очень удобно. Пока что система работает без сбоев. Если только они сами решат её опрокинуть чтобы выкупить все по дешевке. Но это уже в самом конце…
  • Socol
    19 ноября 2020, 00:59
    Да, интересно, но на самом деле ничего хорошего. Путин хоть фактически и проводил либеральную экономическую политику, но я думаю, хоть как-то сдерживал скорость либерализации. Если придёт Медведев, как раз его Обама тут вдруг «случайно» назвал современным президентом, то пиздец рублю и экономике России, да и самой России может прийти уже не за горами. Будут новые 90-е. Мировой кризис и так на носу, думаю горизонт года 2-5, а если у нас будут у власти проводники либерализма, да еще в усиленной форме, ничего хорошего мы с вами не увидим. Увидим много плохого. 
  • Valery1983
    19 ноября 2020, 01:15
    Не знаю, мне тоже этот рост кажется бредом, но если вспомнить, еще в марте, когда все упало и начало расти многие опытные люди здесь на СЛ говорили, что это все бред, что такого быть не может, что завтра-послезавтра все рухнет еще ниже, что это было не дно. В итоге почти восстановились, все отросло.
    Просто я лично не вижу фундаментальных обоснований для роста, будет только хуже, вакцина пока на бумаге только. Мы наконец испытаем на собственной шкуре последствия ковида, только сейчас в экономике он будет проявляться в полной мере, до этого нас спасал накопленный жирок. Я полностью убежден в падении рынков в ближайшее время. И так думает много людей, а значит с большей вероятностью произойдет наоборот.
    • Русский
      19 ноября 2020, 01:59
      Хотел начинать крыться потихоньку.
      «На СЛ уже не один и не два трейдера писали о том, что они вышли из акций и спокойно ожидают коррекции.»- выходить надо будет, когда эти светлые головы начнут входить:)
    • Michael
      19 ноября 2020, 02:04
      Valery1983, 
       Я полностью убежден в [подставить свое].… а значит с большей вероятностью произойдет наоборот.

      Золотые слова! Просто золотые слова! Этой фразой можно заканчивать большинство постов местных «диванных» аналитиков.

      Если вы можете так легко и точно предсказывать рынок, то поздравляю, вы уже без пяти минут миллионер. 
      • sergeiponomaref
        19 ноября 2020, 08:23
        Michael, Да что там миллионер — триллионер сразу
  • ДРАКОН ★ ★ ★ ★ ★
    19 ноября 2020, 05:00
    Сколько читаю смартлаб, столько тут и шухерят. Всегда — с умным видом, аргументируя, прописывая трендовые в моменте клише. :)

    Торгуйте то, что есть в моменте. Отторговал хорошо — пошел, сапоги жене купил и хавчик в пятёрочке. Плохо отторговал — лох. А свободное время, в любом случае не на писанину о кризисе потрать, а жену пойди трахни. Вот это я понимаю, жизнь по кайфу.
    • sergeiponomaref
      19 ноября 2020, 08:28
      Борян Филиппов, Раз в неделю постишь про обвал. Рано или поздно угадаешь. После этого собираешь паству на обучение.
      • ДРАКОН ★ ★ ★ ★ ★
        19 ноября 2020, 14:01
        sergeiponomaref, не хочу распространяться про «обучение», называть фамилии, результаты… :) Скажу только — кончелыжная тема. ;)
  • Gerasya
    19 ноября 2020, 06:08
    Если все «толковые» вышли то лишних пассажиров высадили и идëм наверх
  • мнгнкбзлк
    19 ноября 2020, 09:35
    В небе гром гудит, 
       тучи ворохом... 
       Жизнь тревожная 
       пахнет порохом. 
       Пахнет нечистью 
       вся история, 
       из степей несет 
       крематорием. 
       Трупный дух кругом 
       ночь развесила... 
       Только ты - одна - 
       пахнешь весело! 
       Ты душистая, 
       ароматная, 
       днем жасминная - 
       ночью мятная... 
       Славлю жизнь свою 
       распропащую... 
       Пахнет женщиной 
       н а с т о я щ е ю!       А.Кутилов
  • wildcat
    19 ноября 2020, 10:19
    На таких настроениях не подают.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн