Блог им. MAZ1344

Пример использования индикаторов

Когда я пишу о том, что я за использование индикаторов, мне часто пишут неприятные тексты. Порой бывает противно читать посты от неучей. Не знает ничего, использовал неудачно индикаторы, а в профи лезет.
Попробуйте проанализировать этот чистый свечной график и ответить на вопросы, не гадая что это за инструмент:
можете ли вы определить тренд на ближайшие 5-7 свечей и  сосчитать в процентах примерный профит этого инструмента, имея в виду, что цена закрытия последней свечи принимается за 100 единиц? При том, что значение индикатора РСИ=7,4984. И на графике используется индикатор МА.
Пример использования индикаторов
Давайте профи, дерзайте. Завтра будет мой ответ.

★4
11 комментариев
Сказки Дедушки Крыладзе
avatar
В любую сторону может пойти. Могут объём влить или новость какая и всё, приплыли ) 
avatar
Мне пофиг на рсай. Глядя на график я куплю с тайком по цене закрытия 9-й свечи от конца (доджика). Прошу ответ. Я заработал?
avatar
Я не знаю. Я бы налево посмотрел. Может там есть ответ?)))
добавлю, что ТФ недельный
avatar

Кэп Трейд, я не знаю что такое RSI, и это не поза, это правда.

В самом начале, я принял для себя, что все, что на рынке общеизвестно, то бесполезно. Скажу честно, я и сейчас считаю, что такой посыл позволил мне сэкономить кучу времени и сил.

По поводу Вашей задачки (с дополнительной инфой про недельный тренд) скажу мнение. Долгосрочные тренды вот так не кончаются. Должен быть «контрольный выстрел вниз», потом флет на год, а уж потом как карта лядет. Скорее всего, вверх.

Вот ведь… мы все одиноки у мониторов. Сидим, пялимся, названия движениям придумываем. Я для себя придумал «контрольный выстрел». Правда похоже?)))

Торговые роботы, это вообще может быть графиком температуры воздуха.)))
Мало данных, чтобы сделать прогноз. Да, судя по РСИ, вероятность отскока цены повышенная. Однако, необходимо посмотреть, что происходит на других ТФ: Д, Н4, Н1. Только после этого можно что-то сказать.
Также необходимо понимать что это за инструмент: акция, сырье и т.д. Может сейчас идёт сезонный спад, или просто компания идёт к банкроству…
Так… Где ответ? Время пришло!)))
(Надеюсь, с Вами все в порядке. Просто запамятовали).

теги блога Кэп Трейд

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн